Александр Климкин: «Болезни и травмы лидеров не дали нам шанса побороться за высокие места»
Главный тренер «Зенита» СПб Александр Климкин прокомментировал поражение от «Факела» (2:3, 1:3) в бронзовой серии чемпионата России.
«Поздравляю соперников с заслуженной победой! «Факел» – молодая и амбициозная команда. Думаю, новоуренгойцы достойно проявят себя в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Хотел бы отметить игру либеро «Факела». Шоджи – отличный профессионал и внёс большой вклад в победу своей команды. Мы пытались противостоять соперникам, играли на максимуме своих физических возможностей. Но, к большому сожалению, с марта наши основные игроки болели и получали серьезные травмы, которые не дали нам шанса побороться за самые высокие места. Чемпионат получился очень интересным – гораздо сильнее и драматичнее, чем предыдущий», – цитирует Климкина официальный сайт «Факела».
«Зенит» СПб занял 3-е место в регулярном чемпионате, обыграл в четвертьфинале «Локомотив» (2 - 0), а в полуфинале уступил «Кузбассу» (0 - 2).
В прошлом сезоне команда из Санкт-Петербурга завоевала серебряные медали.
Машулович – в «Нове», Каюмов – в «Горьком». Таблица переходов суперлиги-2026
15
Кузнецов отомстил бывшей, а Разина хотели раздеть. Как «Салават Юлаев» одолел лучшую команду КХЛ
0
«Жалко ребят и самого себя». Чехия не взяла Яшкина на Олимпиаду и мучается в каждом матче
1
Сапожков сокрушил «Локо», Колодинский дебютировал с победы, «Югра» сыграла в ретро-стиле. Итоги 24-го тура суперлиги
32
«Краснодар» купил нападающего, «Рубин» хотел футболистов «Крыльев» и «Локо». Трансферы и слухи РПЛ
0
«Нам нужна была победа на характере». Сумасшедший камбэк «Ак Барса» в матче с «Торпедо»
7
Италия, Франция и Турция борются за Кейту. Или торгуются?
5
Алекно обматерил судью, «Динамо-Урал» похоронил МГТУ, а Слави положил ещё семь эйсов. Итоги 25-го тура суперлиги
5