Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Урсов и Андреев перейдут в «Зенит» СПб

Как стало известно «БИЗНЕС Online», сразу два игрока «Газпром-Югры» в межсезонье перейдут в «Зенит» из Санкт-Петербурга – доигровщик Кирилл Урсов и либеро Евгений Андреев.

24-летний Урсов все три своих сезона в суперлиге провёл в составе сургутского клуба, а ранее выступал в системе «Тюмени» (2011 - 2015) в высших лигах А и Б. В сезоне 2018/19 Урсов стал лучшим бомбардиром «Газпром-Югры», набрав 415 очков в 35 матчах при 45% реализации атак и 52% позитивного приёма.

Другой воспитанник тюменского волейбола – 24-летний Андреев – также перешёл в «Газпром-Югру» в 2015 году, но дебютировал в суперлиге еще в сезоне 2013/14 в составе «Тюмени». В нынешнем сезоне у Андреева 53% позитивного приёма – это второй показатель в турнире после либеро «Кузбасса» Лаури Керминена (55%) и доигровщика «Новы» Фёдора Воронкова (55%).

Клуб из Сургута занял 11-е место в чемпионате страны, однако Урсов и Андреев вошли в расширенный состав сборной России на сезон-2019.

В 2015 году Урсов и Андреев стали чемпионами мира U-21. Андреев также чемпион мира U-19 (2013).

Таблица переходов суперлиги-2019

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 09:17

    Вот кого не хотелось терять((( Удачи парни! Я точно знаю, что у вас всё получится. И в Питере и в сборной!!!


    Болельщик из Сургута

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 09:19

    Андреев вместо Дивиша

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 09:37

      Урсов вместо Дивиша, Андреев вместо Зеленкова

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 09:29

    что не так в Сургутском халифате? бежит народ. Наверное опять отец Кобзаря виноват? да, господин Перлов?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 10:12

      «:´:´:,№:*& !!!
      £^±^ ь ???
      .... !!!
      ?;::№ ?
      №’*#;_ !

      Вы прослушали ответ типичного сургутянина.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2019 10:40

        10:12 Правильно вот так: "??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

        ;D

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 09:30

    Ну это уже больше похоже на усиление, конечно. Андреев-то точно в старт, а вот по Урсову не уверен, а жаль. Очень нравится игра его.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 09:55

      Урсов тоже вполне может в старте оказаться в пару к Камехо.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2019 10:04

        Буду только рад ошибаться, дружище.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2019 10:12

        Согласен. Сивожелез в ПО атаку не вытянул.

        0 Плюс минус ответить
        • Cronopio
          Cronopio 7.05.2019 23:57

          А Урсов вытянет? Именно в атаке у него показатели скромные, да и рост не выдающийся.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 09:40

    Главное, повторюсь, чтобы тренер новый пришел - тогда и смысл в качественных игроках будет.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 09:56

      100% согласен!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 10:12

      Саша Волков, почему так не любишь Климкина?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2019 11:47

        10:12 А есть какая-то инфа, что А.Волков с Климкиным не в ладах? Поделитесь, пожалуйста.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 09:53

    Хорошая новость! Не думаю, что Кирилла будут мариновать на банке. Хороший игрок.

    0 Плюс минус ответить
  • Барон Дельвиг
    Барон Дельвиг 7.05.2019 10:44

    Ребята, в волейбольной ветке всегда интересно. Может, залогинитесь, хоть будет видно кто пишет. Это не займет много времени

    0 Плюс минус ответить
    • Cronopio
      Cronopio 7.05.2019 23:58

      +1, Антон Антонович.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 10:52

    Сургут, срочно закупайте валокордин и прочие лекарства, чтобы Талгатыча откачивать после таких новостей.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 11:22

      Нам не надо. Купили за дешево - продали за дорого.
      Парням спасибо за игру и удачи в новом клубе.
      Ждем новостей о пополнении Сургута.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 10:54

    Андреев - однозначно усиление, Зенит провалил матчи ПО в основном из-за отвратительной игры либеро, который даже на планере часто ошибался. Урсов тоже способен усилить доигровку, пара Камехо- Урсов будет хорошо смотреться, Сивожелез 3-им

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 11:39

    Да чтоб ваш зенит развалился дармоеды!!!!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 11:48

    Ну и как клубу что то выигрывать если дербанят каждый год?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 12:08

      Так и вы не сами воспитываете, а покупаете. Может сменить обстановку в клубе? И будет вам счастье.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2019 13:49

        А вы сами пробовали искать игроков в низших лигах и взращивать, а не хватать готовых, тоже мне рожденые чемпионами. На халяву вышли в Суперлигу. Ничего со временем развалитесь.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 12:45

      Клуб никто не дербанит к вмшему свнбению! Это ркшкние самого РТХ!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2019 13:10

        АНОНИМНО 0
        Клуб никто не дербанит к вмшему свнбению! Это ркшкние самого РТХ!!

        АНОНИМНО 0
        «:´:´:,№:*& !!!
        £^±^ ь ???
        .... !!!
        ?;::№ ?
        №’*#;_ !

        Вы прослушали ответ типичного сургутянина.))))))))))

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 11:48

    Желаю Развалится питерскому зиниту

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.05.2019 07:25

      Желаю вам научиться русскому языку и закончить школу.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.05.2019 09:11

        О, учителя русского языка с культурной столицы объявились.)))

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.05.2019 09:16

        Ничего вернётся вам все, как Новосибирску.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 11:54

    Cаша Волков в Зените с извечным вопросом:"Что вы меня учите ?!"

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 12:08

      Значит, не тому учит.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 12:47

    Тучный Зенит передал трудолюбивому клубу Югра миллионы за талантливых игроков, раскрытых Рафаэлем Талгатовичем!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 13:37

      Раскрылись то они явно без Талгатыча. Он как всегда пытался сливки собрать.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 13:51

      Вот это правильно. Здесь суммы называть не будем, но "Зенит" заплатил Сургуту очень приличные деньги за разрыв контрактов этих игроков.
      В "Газпром-Югре" все будет нормально. Команда уже серьезно укомплектована, многих игроков подписали. И Сургут продолжит усиливаться.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2019 14:02

        Мечты, мечты! Где ваша сладость? Есть желающие приобщиться к йоге?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.05.2019 22:46

          Вот на счёт йоги это позорище для такого клуба! Просто какая то далекая от спорта дама с образованием повара, выдаёт себя за специалиста... Самоучка-выскочка парит мозг не только РТХ, но и игрокам...Держитесь от неё подальше!!!!!Слава что я от этого избавился теперь))

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 8.05.2019 18:57

            А Вы игрок клуба? Почему пишете, что избавились от этого?

            0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 13.05.2019 13:38

        Кем укомплектована? Бескровным, Ивановым игроками уровня вышки, не смешите.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 13:29

    Блока в Зените нет, но есть споры, кто грамотнее

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 16:01

    Теперь понятно, зачем подписали Галимова с аналогичной Урсову статистикой в плейауте. Было непонятно, зачем им 2 доигровщика с тягой к приему. А Галимов повыше, может, и атаку подтянет когда-нибудь.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 20:30

      А кто на место Либеро? Кто нибудь с вышки опять? Молодежь отдаем а ветераны сидящие на лавка либо в кое веки выходящие на поле что сними. Боюсь все печально в этом клубе. В след. ждет борьба за выживание с такой трансферной политикой. Да и трибуны окончательно опустеют. Все к тому и идёт. Так что 11 место в этом сезоне не предел, есть куда скатываться еще

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2019 22:01

        На диагонального сборной Польши денег хватило.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 8.05.2019 16:04

          Не ну полученных денег наверняка хватит чтоб опять скупить половину Нефтяника, Ярославича, ну и игроков с клубов аутсайдеров, и главное возрастных)))

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 20:50

    Если посмотреть статистику официальную то, позитивный приём:
    Керминен 57%
    Андреев 54%
    Урсов и Воронков 52%
    А по отличному приему Андреев лучший, 36%
    Урсов и Воронков 30%
    Керминен 26%
    Как то так

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 20:54

    Если быть точным, то, позитивный приём:
    Керминен 57%
    Андреев 54%
    Урсов Воронков 52%
    А отличный приём:
    Андреев 36%
    Урсов Воронков 30%
    Керминен 26%

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2019 21:30

    Газпром-Югра живет в реальном мире. Если бы у клуба был бюджет Зенита Спб, то... из разряда если бы у бабушки были яйца. Сургуту ничего не остается, как искать таланты, доводить их до кондиции и "сдавать" дальше. Объективно стоимость и Урсова и Андреева выросла так, что Газпром-Югра уже не мог их содержать. Ребята идут дальше, клуб на вырученные средства будет жить и воевать. Как-то так.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2019 21:59

      А у них были действующие контракты? Без контракта никаких денег.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.05.2019 05:58

      Печально это все конечно, такой богатый край, а нет спонсоров, тот же Факел, или Кузбасс угольная столица. Да там бюджеты несопоставимы с Зинитовскими но все же. Клубам не мешают развиваться и вот результаты.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2019 08:26

    Лол. интересно карму можно 2 раза испортить. после сургута ещё в еенит. чума на оба ваши дома!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.05.2019 15:15

      "Изо рта и в твою пазуху" ,как говорили в старину за подобные пожелания.

      0 Плюс минус ответить