Суд вынес приговор Кокорину и Мамаеву. Оба отправляются в колонию общего режима
Сегодня Пресненский районный суд Москвы вынес приговор футболистам Павлу Мамаеву, Александру Кокорину, его младшему брату Кириллу и их другу Александру Протасовицкому.
Все четверо были признаны виновными в побоях и хулиганстве, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.
Суд назначил Кокориным наказания в виде одного года и шести месяцев в колонии общего режима, Мамаев и Протасовицкий – по году и пять месяцев.
– Компания футболистов, проявляя явное неуважение к обществу, желая продемонстрировать окружающим пренебрежительное к ним отношение, противопоставляя себя окружающим, совершили противоправные действия из хулиганских побуждений, – цитирует судью Елену Абрамову наш корреспондент из зала суда.

Кокорин,
его брат Кирилл, Мамаев и детский
футбольный тренер Протасовицкий с
октября 2018-го находились в СИЗО «Бутырка»
за участие в двух драках в центре Москвы,
в результате которых пострадали водитель
Виталий Соловчук, чиновник минпромторга
РФ Денис Пак и генеральный директор
ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.
Питер выбил «Локомотив», Казань дала 9:0, «Белогорье» заскочило в полуфинал Спартакиады по соотношению мячей
12
Панков без сменщика, «Нова» без основных диагональных, «Белогорье» – с чужим либеро: как началась Спартакиада
16
Алекно попросил игроков не быть дебилами, Жук поставил 9 блоков и поцапался с Панковым, а Казань снова разгромила «Белогорье»
11
10 самых больших зарплат российского хоккея
0
Терзич накалил обстановку на Евро: отверг величие Италии и раскритиковал Турцию за натурализацию игроков
10
«Бум-бам» драка и два сэйва: как «Рубин» выиграл у «Оренбурга», но снова по пенальти
10