Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Удрис и ещё три игрока покинули «Факел»

«Факел» объявил о расставании с четырьмя волейболистами.

Клуб из Нового Уренгоя покинули связующий Евгений Рукавишников, диагональный Артур Удрис, блокирующий Денис Гетман и доигровщик Денис Шенкель.

Удрис в минувшем сезоне был основным игроком команды, а Рукавишников сыграл 20 матчей, в том числе большинство игр в декабре, когда травму получил Игорь Колодинский

В минувшем сезоне «Факел» завоевал две «бронзы» – чемпионата России и клубного чемпионата мира.

«Клуб благодарит волейболистов за проделанную работу и желает успехов в новых коллективах!» – говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Таблица переходов суперлиги-2019

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 10:39

    Что так отпустили Удриса, был не плох или ждем легионера на эту позицию?

    0 Плюс минус ответить
    • Cronopio
      Cronopio 16.05.2019 12:35

      Падар же приходит.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 11:16

    До сих пор меня не покидает ощущение, что Удрис не играл за 3 место не по причине травмы.
    Но мне жаль, Артур стал для меня одним из положительных открытий сезона.

    0 Плюс минус ответить
    • Cronopio
      Cronopio 16.05.2019 12:36

      Угу. Его отсутствие выглядело странно. Тоже жаль - диагональный не экстра-класса, но играл с душой, да и по-человечески произвёл приятное впечатление, насколько можно судить через экран.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.05.2019 12:47

        Довелось пообщаться - в жизни тоже очень приятное впечатление! Жалко))
        Может быть кто-то из наших клубов предложит контрат

        0 Плюс минус ответить
        • Cronopio
          Cronopio 16.05.2019 20:16

          Ну я рад, что мои впечатления подтверждаются.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 12:21

    Всё подтверждается - Бруно едет в Уренгой!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.05.2019 13:31

      Какой Бруно, из Лубе? Вроде связка у Факела хороша, по крайней мере не проблемное место на мой взгляд.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.05.2019 14:02

      третьей связкой? за Колодинским и Антипкиным? у него нет шансов.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 12:28

    Вероятно, на позицию диагонального подпишут кого-то более известного, чем Удрис.

    0 Плюс минус ответить
  • multatuli
    multatuli 16.05.2019 12:59

    Странно, конечно, столько сезонов мучались с диагональным, сейчас нашли вполне добротного и сразу снова меняют на не понятно кого.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.05.2019 13:23

      Абсолютно те же мысли

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 13:03

    А не Клюка ли в диагональ?.....
    Михайлов в доигровку, он в диагональ. Равновесие в природе сохранено:D

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 13:37

    Тоже не понятно почему с Удрисом растались. Если мне не изменяет память, белорусы с этого сезона не считаются легионерами, Алмаз поправте если я не прав. Для лиги чемпионов, такой игрок пригодился бы. Плюс вариация состава, Волков доигровщик только, Удрис диагональный, а Клюка и Падар и доигровщики и диагональные. А ещё и Богдан доигровщик, можно бороться за любой турнир и усталости нет.


    Болельщик из Сургута

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.05.2019 13:53

      Белорусы не легионеры в заявке, но на площадке - да. И что-то никто не бросился их набирать, только избавляются.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.05.2019 14:33

        13:53 Спасибо что поправили. Как раз Падар и Удрис в диагонали, меняли бы друг друга)))


        Болельщик из Сургута

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.05.2019 18:20

      Болельщик из Сургута! Тебе какая разница кого берет Факел и за чем??? Ни забивай себе мозги! Смотри, читай, наблюдай и развивайся!!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 13:48

    как странно. Удрис классно смотрелся, казалось, нашли "своего" диагонального, а тут вдруг вот. Ну, удачи Артуру, и всем ребятам кто ушёл, и особо, кто остался в Факеле)!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 14:02

    ой не то хотел написать, ты супер

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 14:08

    Жаль, что Удрис уходит, непонятно это, казалось, он влился в команду. Что же случилось?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 14:10

    По легионерам было немного лукаво, заявить можно сколько угодно игроков из Беларуси, но на площадке они под тем же лимитом что и раньше . Изменение больше финансовое

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 14:16

    Версия от дилетанта, в Факел придет Шкулявичус. Тренер был в восторге от его игры с Факелом, приглашение Жигалова в Динамо, вероятно предполагалось сдвиг Артура в центр, с чем он не согласился. Перевод Клюки в диагональ не лучшая идея, каков он будет там еще вопрос, а классного доигровщика потеряем.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.05.2019 14:54

      Да вы шутите! Клюка очень хорош в диагонали и превосходит там себя же в качестве доигровщика

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.05.2019 15:49

      ЧТО ЗА БРЕД? КАКИМ ОБРАЗОМ ПРИХОД Жигалова в Динамо предполагал сдвиг Удриса в центр?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.05.2019 16:40

        15:49 вы середину коммента пропустили) но вообще вряд ли Шкулявичус придёт в Факел)

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 16.05.2019 17:43

          я как раз середину комента и процитировал..

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.05.2019 00:57

            ну тогда читать с начала надо было. Факел хочет Шкулявичуса, потому Артура в центр)) бред конечно, но с Жигаловым это никак не связано и в самом комменте, а связано с восторгами тренера от Шкули))))

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.05.2019 08:27

      Это опять дилетант. Вы все догматики, мыслите шаблонно. Каждое действие должно иметь смысл. Почему ушел Артур, потеряв возможность играть в ЛЧ. Переход в более сильный клуб, на пример Чивитанову, но об этом пока нет информации, либо конфликт внутри команды, но на это не похоже, Факел одна из самых сплоченных команд, либо ГТ идиот. По моему мнению, самая слабая линия у Факела центры, Удрис по первой специализации центровой, и этим перемещением убивается два зайца.Многие команды становились чемпионами ОИ принося в игру что-то новое. Например в Мюнхене в 1972 стали японцы с их сверхбыстрой комбинационной игрой, в Монреале 1976 поляки, когда Вуйтович первым стал атаковать из-за трехметровой линии. Вот и представьте себе, Артур выходит на подачу, и при повторной атаке паровозиком разгоняются с Шкулявичусом, чем не новое слово в игре. По диагональным может конечно венгр супер, не знаю, но перевод Клюки не айс. В играх с Питером, ничего сверх естественного он не показал, результативность 50%, потеряем супер доигровщика, и получим хорошего диагонального.

      0 Плюс минус ответить
      • Cronopio
        Cronopio 17.05.2019 14:08

        >> либо ГТ идиот

        Уж кто-кто, а Плачи на идиота не похож.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 14:54

    Присоединяюсь к сожалениям относительно Удриса. Нравился этот игрок и его органичная роль в команде.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 15:35

    Уход Удриса - огорчительная новость для болельщиков . И по-спортивному, и по-человечески Артур вызывал искреннюю симпатию и неподдельное уважение. Если уход - инициатива руководства клуба, то это, к сожалению, может быть досадной ошибкой.... АРТУРУ - СПАСИБО ЗА СЕЗОН, ЗДОРОВЬЯ, СЕМЕЙНОГО И СПОРТИВНОГО СЧАСТЬЯ!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 15:42

    Из всех уходящих больше всего жаль Артура. Пока даже и представить команду без него трудно. Да. Были у него проблемы. Не всегда был стабилен, но честное слово - очень симпатичный располагающий к себе человек. А как мы увидели на примере Кузбасса - атмосфера в команде очень много значит. Хотя бы объяснили причину расставания с игроком. Для меня так лишний в команде - это Кимеров. Вообще ни о чем. Но правда он и не игрок стартового состава.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.05.2019 16:32

      Новый болельщик? Кимеров больше пользы Факелу принес нежели Удрис, а уж помощники у него были гораздо хуже.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.05.2019 17:20

        Кимеров когда долечится-то, интересно. И в полную силу будет играть.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.05.2019 16:41

    Было бы здорово, если бы остался в России играть.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.05.2019 17:20

      Самый огорчительный трансфер это Артур Удрис. Отлично играл в обойме Факела с Клюкой и был соперником в хорошем смысле этого слова Волкову. Так был всегда заряжен на победу, отдавался полностью игре и, как мне кажется, команда приняла его и он влился в короткий срок. Он стал открытием клубного чемпа 2018. Сразу все обратили внимание на нового игрока Факела. Жаль. Очень жаль. И не выходил он на последние полуфинальные игры вовсе не из-за травмы. Сейчас это и козе понятно....
      Еще раз очень жаль.... Хоть бы попал куда-либо в сильный российский клуб.
      Спасибо, Артур, за игру, за преданность волейболу. Дальнейших тебе успехов. А они будут., просто по-другому не может быть!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.05.2019 18:55

        Хочу Вас поблагодарить за такой объективный, доброжелательный комментарий. Я уже давно болею за «Факел», и должен сказать, что ни одна кадровая новость .... за последние лет пять... так не огорчила, как сегодняшний пресс-релиз от клуба. После всего, что сделал Артур в сезоне 18/19 - оставить его без Лиги Чемпионов??? (разве что, из уважения к Артуру, хочется надеяться, что его новый клуб будет в ЛЧ!...) Здоровья, Артуру, успехов и везения в новом клубе (согласен с уже высказанными комментариями - хотелось бы, чтобы все-таки остался в России!)

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.05.2019 15:33

          КПД у Артура хромало. Вот и решили возможно заменить. Да, хороший человек.
          Но это свойство души. Он очень много для профи делал брака. И падача не стабильная.
          Это так к слову.

          0 Плюс минус ответить
      • Cronopio
        Cronopio 16.05.2019 20:19

        17:20

        "Удрис - соперник Волкову" - это как, в чём же? И позиции разные, и по складу характера они явно разные ниши занимали в коллективе.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.05.2019 18:21

      Уйдёт в Кузбасс)))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.05.2019 18:39

        Уже читали где-то?

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.05.2019 18:56

        зачем?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 16.05.2019 19:30

          Выдумали?

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.05.2019 01:03

            19:30 конечно. Это из той же оперы, что якобы Бруно в Факел. Юмористы.

            0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.05.2019 01:01

        18:21 хватит уже ерунду писать про Кузбасс. Как у вас подгорает от их победы, ужас просто))) в Кузбассе Полетаев, так что придумайте что-нибудь поумнее. Даже не смешно.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.05.2019 04:54

          01.01. да пусть пиарят нас ещё больше))) Жалко что ли?)))) Мы- чемионы, а чемпионам жалкие потуги хейтеров до лампочки))))))

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.05.2019 08:25

        пхахахв, вместе с Гранкиным, вот там удивятся )))) Но Артура реально жпдь, классно в команду вписался.

        0 Плюс минус ответить
  • Cronopio
    Cronopio 16.05.2019 20:21

    Здорово было бы, если б Артур остался в России, но ему нужен качественный связующий, который будет чётко подвешивать на нужную высоту - погрешности в передачах Удрису трудно исправлять.

    Может, в Польшу подастся? И к дому близко.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.05.2019 01:05

    надеюсь, это не желание супруги)) там вроде бы дама в полном адеквате, Артур сам говорил, что уважает его выбор по работе, поддерживает.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.05.2019 18:35

      Мне запомнилось, как Артур сказал в одном из вью вначале своей работы в Факеле :"Когда я собрался играть в России, я спросил жену, ты поедешь со мной? А она коротко сказала "Куда ты, туда и я"......Здорово!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.05.2019 01:03

        в основном наоборот бывает.. спортсмены видимо люди мало приспособленные к жизни, живут по принципу спортзал-самолёт, потому жёны рулят. Удрису крупно повезло, супруга не держит за жабры)))

        0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 18.05.2019 01:26

      Наблюдая не раз её на трибуне с дитём, я бы не назвал её сильно адекватной.
      Подкаблучник он, хоть и очень неплохой человек.
      А говорить на публику можно что угодно:-(

      0 Плюс минус ответить