комментарии 0 в закладки

Какие зимние покрышки выбрать

erid:

Покупка шин – одна из главных статей расхода, когда речь идёт об обслуживании автомобиля. Поэтому автовладельцам на это стоит обратить максимум своего внимания.

На странице http://www.pokrishka.ru/zimniaya_rezina.html представлен рейтинг качественный зимних покрышек. Продукцию реализует ООО «Авто-Контакт» (Юридический адрес: 117321 г. Москва, улица Островитянова дом 18; ИНН 7702573083; ОГРН 1057747762489). Далее в статье поговорим именно о зимней резине.

Они разрабатываются для использования в холодный период года. Считается, что у зимних покрышек высокий и своеобразный рисунок протектора. К тому же при их изготовлении используется мягкая резина, не замерзающая даже при низких температурах. Именно поэтому важно своевременно менять шины своего авто.

Когда менять резину?

В законодательстве страны не указано, когда конкретно менять шины с лета на зиму и наоборот. Чтобы не рисковать с личной безопасностью, переобуваться на зимние покрышки рекомендуется при стабильном падении температуры ниже 5 градусов. В свою очередь при её повышении, что происходит весной, нужно обязательно сменить зимнюю резину. Так как эксплуатация при высокой температуре негативно сказывается на характеристиках, и провоцирует её быстрый износ.

Покупку зимних покрышек лучше осуществлять заранее, то есть летом. В это время цены на такую продукцию в интернет-магазинах приятно радуют. Что связано с подготовкой складов к поступлению нового товара. 

Какие зимние шины выбрать? 

В настоящее время автовладельцы могут выбирать среди следующих типов покрышек:

Шипованная резина. Такая продукция предназначается для частых поездок по обледенелым дорогам. Если же перемещаться на шипованных шинах по асфальту, можно сильно разочароваться. На таком покрытии существенно падает сцепление, поэтому поездку сложно назвать безопасной.

Не шипованная резина. Покрышки без шипов бывают европейского и скандинавского класса. Первый вариант больше подходит для частой эксплуатации на асфальте с мокрым снегом. Качество сцепления здесь достигается благодаря наличию водоотводных каналов и грунтозацепов. Второй вариант оценят люди, которые передвигаются по снегу. Такие шины имеют высокий протектор, поэтому даже на свежем снеге можно чувствовать себя уверенно. 

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх