Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Хтей заявил, что «Белогорье» хочет повторить путь «Кузбасса»

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей рассказал, как будет выглядеть белгородская команда в следующем сезоне.

Он подтвердил подписание контракта со связующим Азизбеком Исмаиловым и двумя легионерами – сербский диагональным Драженом Лубуричем и болгарским доигровщиком Розалином Пенчевым. Ранее сообщалось, что в Белгороде будет играть Николай Пенчев.

«Мы подписали контракт на следующий сезон с младшим братом. Розалин, по нашему мнению, посильнее. Он более мощный, более прыгучий парень, должен хорошо вписаться в российский чемпионат и систему игры «Белогорья», – цитирует Хтея «Бел.ру».

Один из руководителей «Белогорья» отметил, что команду ожидает очередное омоложение. К Павлу Тетюхину, Антону Семышеву и Егору Сиденко добавятся четыре воспитанника клуба из второй команды – блокирующие Илья Косиненко (20 лет) и Александр Захватенков (19 лет), доигровщик Иван Кузнецов (19 лет) и связующий Всеволод Абрамычев (19 лет).

«Надеюсь, через пару лет мы увидим результат не хуже, чем сейчас добились в Кемерово, где команда из молодых ребят стала звездой чемпионата России. Нужно год-два, чтобы ребята набрались опыта, обтёрлись, побились, пережили взлёты и падения, выигрыши и поражения. Это всё закаляет, придаёт сил и уверенности», – считает Хтей.

В минувшем сезоне «Белогорье» заняло 6-е место в чемпионате России. 

«Мы считаем, команда должна была быть в четвёрке. Шестое место нас не устроило, – сказал Хтей, отметивший, что на смену Слободану Ковачу придёт российский главный тренер. – Сейчас мы ведём переговоры с нашим, русским специалистом. Фамилия пока пусть останется в тайне. Будущий тренер – достаточно опытный специалист, а в прошлом – игрок. Это наш парень – из системы «Белогорья». Он всё это время учился. Надеюсь, пазл до конца сложится, и в скором времени вы о нём услышите».

Таблица переходов суперлиги-2019

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 17.05.2019 20:58

    Хтей случайно не чего не перепутал , быть в четвёрке? Он свои шансы переоценил наверно. Ковачу это очень понравится

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.05.2019 21:09

    Хтей ошибается, это не путь Кузбасса, но путь Факела. Путем Факела идти не год-два, а 4-5.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 06:42

      Вообще и путь Факела весьма симпатичен. Но что-то Белгород не внушает оптимизма на этом пути - 5 лет следовать одному плану - не, это не их вариант)

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 07:15

      Что лишний раз подтверждает, что Хтей не в курсе того, что происходит в Российском волейболе. И зачем Белогорью такой спортивный директор?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.05.2019 10:04

        Ну как зачем? Он же такого тестя зять!

        0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 17.05.2019 21:11

    Хтей заявил - хреновая примета.. не к добру.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 04:13

      Впервые соглашусь с тапком. Будем надеяться, что терпения у руководства хватит. Команда возродится.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.05.2019 21:46

    Что с Порошиным, знает кто?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.05.2019 22:02

      100% Зенит Санкт-Петербург.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.05.2019 01:36

        А смысл уходить в клуб, где играет основной связующий сборной? Нет, это дело Порошина, но логики здесь не вижу.

        0 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.05.2019 07:50

      Нормально все с Ромой, не ведитесь вы на этот бред про Питер..

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.05.2019 10:05

        Ну раз сам тапок заявил, значит так и есть.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.05.2019 22:41

    Хтей, что ты несёшь? Каких молодых ребят? Карпухову 31, Кобзарю 28, Тавасиеву 30, Пашицкому 31. Полетаев с Подлесных с натяжкой "молодые", но им уже по 24.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 00:41

      с языка сняли)) правда, Полетаеву ещё 23, а Ярославу 24, в этом году 25 будет) Все остальные главные исполнители Кузбасса - по возрасту чуть ли не поколение Хтея, 80-х годов рождения!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 03:27

      Три года назад когда они пришли в Кузбасс смотреть возраст надо

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 07:16

      По сравнению с Хтеем молодые.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.05.2019 23:54

    Хтей, что ты несёшь?
    Он - Хтей, ему поХтей, чего нести

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 00:44

    Насчёт тренера - ну понятно, убирают опытного Ковача, у которого на всё своё мнение, ставят парня "из системы Белогорья". Чего и следовало ожидать) с ГЯШем нужно считаться, тут только свой и молодой подходит.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 18:37

      Ковач сам сбежал - нет сил у него терпеть деревенский волейбол. Больше сезона не вытерпел.

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 18.05.2019 00:53

    Чтобы что то получилось, надо таких людей как зятёк на пушечный выстрел не подпускать к команде и волейболу.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 07:28

      Согласен с Лепосавичем, Г-споди, где-то в лесу сдохло что-то очень большое...

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 08:20

      Лепосавич, у тебя нет такой возможности быть зятьком ГЯШ, Воронкова и т.п, вот ты и завидуешь и обсир ...ь Хтея!!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.05.2019 10:06

        Хтей, залогинься.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.05.2019 18:01

        08:20 явно под "быть зятьком" он ничего, чему можно завидовать, не подразумевает)

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 01:03

    Зять сошел ума !!!!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 06:09

    А,что 24 года-это старики????

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 18:38

      Похоже, что по логике некоторых 23-24 - древние старики.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 06:15

    Сейчас молодым по 19-20 лет. Вот к 24 годам и пройдет 5 лет.Это путь Факела, если игроков другие клубы не разберут.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 07:30

    И тренером опять игрушка для зятька и ГЯШа. С иностранцем не справились, игроков с именами тоже не потянули, будем идти путем Кузбасса, ага. И не забудьте сказать "Крэкс, пэкс, фэкс", потому что это самое главное.
    Белогорье - всё.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 12:31

      Увы, как говорится. Пока те же мысли.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 08:51

    Даже если бы Хтей не был зятем ГЯШа,всё что он наговорил сплошной бред

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 08:52

    Успехов Белогорью, конечно. Пусть растят молодежь. Неужели сделали правильные выводы из этого сезона? Аж не верится. Тренеров только не меняйте, как перчатки, и может что-то и получится.
    П.с. Жаль, что Брянский не из системы Белогорья))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 17:13

      Ну спасибо что разрешил растить молодежь! А то как то без твоего разрешения молодежь в Белгороде не росла и не растёт! Усач нашёлся! Сам никто и звать никак!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 14:55

    Этим своим прорывом в сознании Хтей обязан Тетюхину, который с высоты своего поста потребовал от клуба создать своему сыну условия для развития. Теперь Белогорье будет вращаться вокруг Тетюхина-младшего)))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 15:55

      уху. Тетюхину младдшеу Хтей поставил задачу вырасти на 23 см. вот он господь наш))))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 18:58

      Кстати, да. А игрочишка-то, на самом деле, посредственный. Кроме подачи ничего и нет.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 20:44

    Не согласен на счет Тетюхина-мл.Во-первых парню еще 19 лет,а,в этом возрасте каленки трясутся,когда выходишь с мужиками играть.Во-вторых подача у него хороша, в защите он играет просто отлично, только доработает атаку и цены ему не будет.Так,что Тетюхина-мл идет по стопам отца. Да и гены сказываются.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.05.2019 22:04

      посмотрим

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2019 06:53

      Младший будет пахать, будет толк! И про гены давайте не будем...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 21:06

    С таким составом в лигу А попадём

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.05.2019 22:37

    Интересно Хтей читает что о нем народ пишет? Хотя кот Васька слушает-да ест! И судя по всему не хлеб с водой ест!Наглость и не компетентность его безгранична!
    Жаль что всемогущий Шипулин беспомощен в отношении к нему!

    0 Плюс минус ответить