«Самотлор» покинули восемь игроков
Как стало известно «БИЗНЕС Online», нижневартовский «Самотлор» после завершения сезона покинули восемь игроков.
Это связующий Юрий Синица, диагональные Линкольн Уильямс и Владимир Якимов, блокирующий Владимир Чивель, доигровщики Дмитрий Леонтьев, Кирилл Костыленко и Александр Петров, а также либеро Артём Борисенко.
Напомним, что в минувшем сезоне «Самотлор» занял 13-е место в чемпионате России и сохранил место в суперлиге в переходных матчах со второй командой высшей лиги А – оренбургским «Нефтяником», выиграв серию со счетом 3 - 0.
Первыми новичками «Самотлора» в это межсезонье стали 24-летний либеро Никита Вишневецкий и 33-летний связующий Роман Егоров.
Вишневецкий в 2013 стал чемпионом Европы и мира в составе молодежной сборной России U-19, где был напарником Евгения Андреева. В сезоне 2013/14 Никита играл в суперлиге за «Ярославич», после чего выступал в высшей лиге А за ярославский клуб (2014/15), «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска (2015 - 2017), «Грозный» (2017/18) и оренбургский «Нефтяник» (2018/19).
Связующий Егоров в последние годы играл за «Прикамье» (2014 - 2016), «Нефтяник» из Оренбурга (2016/17), челябинское «Динамо» (2017/18). Прошлым летом он перешёл в «Газпром-Югру», но не сыграл ни одного матча в чемпионате России.
Также среди новичков «Самотлора» три игрока из молодежной команды «Университет» – доигровщики Герман Калиниченко и Никита Зудин, блокирующий Максим Титов.
Кто из игроков остался в «Самотлоре», можно посмотреть в таблице переходов суперлиги.
- «Пламен дал мне счастливый лотерейный билет». Савин – о карьере, грешках на блоке и возвращении в Нижний Новгород
- «Зенит-Казань» теперь не главный претендент на трофеи – у него самый молодой состав в истории и нет легионеров
- Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
«Салават Юлаев» не справился без Ремпала и Шипачёва. Уфу наказал воспитанник, перешедший из «Ак Барса»
1
«Может, большинство вообще не тренировать?» «Салават Юлаев» начал предсезонку с победы, а Шипачёв – с ассиста
0
«Пламен дал мне счастливый лотерейный билет». Савин – о карьере, грешках на блоке и возвращении в Нижний Новгород
8
«Это запрещенный удар». Алексей Шевченко – о конфликте с КХЛ
9
Всё, Батраков в «Галатасарае»: сколько заработает «Локо» и что его ждёт в Турции?
0
«Зенит-Казань» теперь не главный претендент на трофеи – у него самый молодой состав в истории и нет легионеров
29
У «Ак Барса» просят больше 100 млн рублей за Морозова. Стоит ли его забирать из «Спартака»?
8
«Ак Барс» вот-вот подпишет Стася. Для чего нужен 37-летний ветеран?
3