В «Газпром-Югру» перешли Плужников и игрок японского «Нагано»
Новичками «Газпром-Югры» из Сургута стали блокирующие Алексей Плужников и Артём Киселёв.
27-летний Плужников в минувшем сезоне выступал за «Ярославич», в составе которого провёл большую часть карьеры (2009 - 2015, 2018/19). Также три сезона он защищал цвета «Динамо-ЛО» (2015 - 2018). Отметим, что Плужников – универсал, который при необходимости может сыграть в диагонали.
Артём Киселёв в прошедшем сезоне занял 10-е место в чемпионате Японии в составе «Нагано». 28-летний игрок принял участие в 27 матчах, показав 40% эффективности в атаке. По ходу карьеры он выступал в высшей лиге А за московское «Динамо-2», «Самотлор», челябинское «Торпедо», «Прикамье» и «Кристалл».
Также официальная группа клуба «ВКонтакте» подтвердила информацию «БИЗНЕС Online» о трансферах связующего Евгения Рукавишникова, блокирующего Дениса Черейского и доигровщика Руслана Галимова.
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
11
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
12
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
49
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
4
«Рубин» определился с тренером для «Нефтехимика». Карадениза отменили в последний момент
1
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
15
Никто не верил, но УНИКС вернулся с 1–3 и вышел в финал
9