Долг «Ростова» по аренде «Ростов-Арены» составляет 11,8 млн рублей
У «Ростова» есть задолженность перед управляющей компанией «Спорт-Ин» за аренду стадиона «Ростов-Арена» в прошлом сезоне.
По информации «БИЗНЕС Online», аренда на один матч обходится клубу 2,4 млн рублей, а долг 11,8 млн рублей. В «Ростове» обещают погасить его в ближайшее время. В данный момент не подписано соглашение о продлении аренды на следующий сезон.

Клуб не может начать продажу абонементов. По словам PR-директора «Ростова» Дениса Штанько, операторы арены внесли изменения в условия договора, из-за чего переговоры растянулись. Какие именно новшества в договоре не устроили клуб – не уточняется.
Ранее стало известно, что футбольного клуба есть недовольство по поводу проведения 13 сентября на «Ростов-Арене» концерта группировки «Ленинград». В клубе опасаются, что из-за выступления будет испорчен газон. В этот же уик-энд на этом стадионе должен будет пройти матч чемпионата России между «Ростовом» и «Ахматом».
Как сообщают источник издания, знакомый с ситуацией, в базовой версий календаря ростовчане должны были 15 сентября играть на выезде, но попросили РПЛ поставить на эту дату домашнюю игру.
Подробнее об этом конфликте читайте в нашем материале.
Ознакомится с календарём РПЛ и статьями о нём вы можете по этим ссылкам:
В РПЛ можно увеличить матчи, оставив 16 команд. Есть успешные примеры в Европе
Новый календарь РПЛ разработали учёные. Теперь станет меньше матчей в мороз
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Капранов и Голубев – в Казань, Данани – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
14
«Нова» сотворила сенсацию, в Оренбурге играли больше трёх часов, Железняков атаковал 60 раз. Итоги 22-го тура суперлиги
24
В «Вашингтон» к Овечкину или в «Миннесоту» к Капризову? 10 вариантов обмена Панарина
2
Топ-10 событий КХЛ: Тамбиев в штабе Ларионова, конфликт Квартальнова из-за Спунера, «Салават Юлаев» выиграл в Казани
0
«Просил ребят подарить мне хороший приём». «Зенит-Казань» выиграл «классику» у «Белогорья» в день рождения Вербова
20
УНИКС вëл +17 в матче с ЦСКА. Но затем случился Тримбл
8
«Ак Барс» снова проиграл «Сибири», ведя 2:0. Как так?
7