Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Динамо» представило Сандера и Маара в день их матчей с Россией. Что из этого вышло

Один не сыграл, другой был заменён.

Бразильские СМИ сообщили о переходе американского доигровщика Тейлора Сандера в «Динамо» еще в начале апреля, а «БИЗНЕС Online» 1 мая опубликовал новость, что новичком столичного клуба станет канадец Стивен Маар. Понятно, что с легионерами договорились уже давным-давно, но с официальным объявлением новичков в «Динамо» решили повременить.

Их презентации приурочили к матчам Сандера и Маара против сборной России в Лиге наций – так сказать, показать товар лицом. Получилось не очень.

Подписание Сандера подтвердили два месяца спустя, однако в матче с Россией (0:3) он не появился на площадке. Доигровщик приехал в Уфу, но из-за травмы плеча смотрел все игры из разминочного квадрата.

После заключительного матча уикенда у Тейлора, конечно же, спросили про «Динамо», и он сказал правильные для новичка слова: «Я в предвкушении. Москва – великолепный город. Я и моя семья воодушевлены предстоящим приключением. Думаю, у нас будет действительно хорошая команда. Очень рад возможности поиграть в российской лиге, в ней много отличных команд и игроков».

Но в целом новости про Сандера утонули в потоке комментариев игроков сборной России и других сообщений о Лиге наций.

Переход Маара подтвердили полтора месяца спустя. Это произошло в субботу, в день игры с Россией (1:3). «Надеемся, что Стивен станет лидером «Динамо» в предстоящем сезоне, а с его приходом команда станет еще более стабильной как в защите, так и в атаке», – говорится в инстаграме «Динамо». 

Стивен вышел в стартовом составе, а в начале третьего сета Маар наверняка перепугал поклонников «Динамо», когда неудачно приземлился на левую ногу после атаки и рухнул на площадку.


Он смог продолжить встречу, но выглядел уже не слишком уверенно. В итоге Маар реализовал 8 из 26 атак (30%), изрядно обстучав российский блок. По ходу третьего сета 24-летний доигровщик был заменен на Джейсона Дерокко

Тем не менее, Маар сейчас второй по результативности игрок сборной Канады в Лиге наций. Пока у Джона Перрина отпуск, Стефан составляет пару основных доигровщиков с Николасом Хоагом, имея 45% эффективности в атаке.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2019 10:57

    Переиначив известную песню - you in the dinamo now (а что будет, см. заголовок)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2019 12:06

    Уже писала, что Сандер, что Маар нестабильностью своей вполне себе в Динамо впишутся. Всему остальному их быстренько научат)))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.06.2019 07:41

      и ЧТО Ж ВЫ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, ТАКИЕ ЗРЯЧИЕ, ТАКИЕ ЗНАЮЩИЕ НАИЗУСТЬ СТАТИСТИКУ ВСЕХ ИГРОКОВ ВО ВСЕХ КЛУБАХ, ГДЕ ОНИ РАНЕЕ ИГРАЛИ, И ДО СИХ ПОР НЕ В ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ???? НУ ХОТЯ БЫ ТРЕТЬИМ ПОМОЩНИКОМ ГЛАВНОГО ПОМОЩНИКА ГЛАВНОГО СТАТИСТИКА???? ВОТ СРАЗУ ДИНАМО ПОПЕРЛО БЫ!!!!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.06.2019 12:07

        Температурите? Тут, между прочим, форум для высказывания мнений. А у вас прям подгорает... Есть соображения - ну, плиз, высказывайтесь! Вот кто реально злобный-то, ужОс!!!

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.06.2019 00:08

      Чему,например,их быстренько научат?) Есть болельщики ДМ со стажем, которые уверены в правильности выбранного курса на перестройку команды и омоложение её доброй половины,что даст возможность взойти на медальную строку. Осталось только доработать некоторые штрихи типа обмена одного центрального на новосибирского новичка)
      Alex55,ДМс.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.06.2019 13:40

        Осталось доработать характер и мотивацию, чтобы не останавливались на "замри" (и не раз, и не два на протяжении всего чемпа!), а также взаимопонимание с тренером. А в остальном, прекрасная маркиза...

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2019 12:34

    Злые вы )))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.06.2019 13:39

      Завидуют)))))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.06.2019 13:47

      А то! Позориться надоело, если честно...ходишь в школу, ходишь...(((

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2019 14:18

    У вас хоть все известно уже, а у нас полные непонятки ...
    Болельщик Кузбасса.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.06.2019 14:57

      И с Туомасом???!!!! Или токи с игроками?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.06.2019 16:02

      А какие у Кузбасса непонятки? Состав сохранился вроде

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.06.2019 16:22

        Да только вот в команде официально только два доигровщика и блокирующих. Конечно по неоф информации вернулся Рома Пакшин, но тот даже на роль третьего не шибко тянет. Ну и со статусом Пашицкого непонятки : вроде паспорт делать собираются, но никакой информации давным давно нет.

        Другой болельщик Кузбасса.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.06.2019 16:31

          да хватит вам одного чемпионства. И так сойдет. В новом сезоне выйдете в 1/4 ЛЧ и довольно.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.06.2019 16:27

    ну блокирующих у нас три. Демаков остался. а вто еще непонятна 2 связка

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.06.2019 21:00

      Вам одной связки хватит.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.06.2019 23:49

      Егор Кречетов остается как 2-ой связующий. И это 100%

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.06.2019 12:00

    Выдающийся, видать, игрок - его подписание оформили не новостью, но целой статьёй.

    0 Плюс минус ответить