комментарии 59 в закладки

Олимпийский чемпион Обмочаев покинул «Белогорье». Хтей объяснил, почему

erid:

30-летний либеро Алексей Обмочаев и «Белогорье» расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. 

Об этом сообщил спортивный директор клуба Тарас Хтей.

Напомним, что Обмочаев в январе 2017 года возобновил карьеру в «Белогорье», пропустив почти год после разрыва контракта с московским «Динамо» (2013 - 2016), которое было связано с проблемами дисциплинарного характера. В мае 2017 года Обмочаев продлил контракт с белгородским клубом до конца сезона 2019/20.

– Мы приняли решение до конца омолаживать команду, поэтому расстались с Обмочаевым по обоюдному согласию. Мы благодарим Алексея за работу, – сказал Хтей в интервью «БИЗНЕС Online».

– На форумах и в социальных сетях пишут, что Обмочаев ушел со скандалом...

– Мы спокойно расстались, всё нормально. У клуба нет претензий к Алексею ни по поведению, ни по другим вопросам. Обоюдное расторжение – нормальная практика. Мы отдали предпочтение молодому либеро Максиму Максименко. Надеемся, что он в полной мере себя проявит. Обмочаев – опытный игрок, он сейчас легко найдёт себе новый клуб. Желаем ему удачи и успехов.

– В своё время «Белогорье» дало Обмочаеву второй шанс. Он оправдал ожидания?

– Действительно, в свое время Геннадий Яковлевич Шипулин помог игроку в тот момент, когда от него все отказались. Алексей сошел с праведного пути, но ему дали второй шанс. Он всё осознал. У нас к нему не было никаких претензий. Думаю, что Алексей тоже остался доволен выступлением за «Белогорье». Он выиграл с командой Кубок ЕКВ и Кубок вызова. Думаю, он сделал определенные выводы из той истории, стал более ответственным. В молодости все ошибаются. Сейчас он уже почти отец троих детей, потому что его супруга сейчас в положении. Мы все хорошо знаем, что с амплуа либеро в России есть проблемы. Алексей еще может себя проявить в сборной, если будет трудиться, – сказал Хтей.

Напомним, что профессиональную карьеру уроженец Кисловодска Обмочаев начал в «Нефтехимике» из Салавата, затем он попал в систему казанского «Зенита». Сезон 2009/10 либеро на правах аренды провел в калининградском «Динамо-Янтаре», после чего три сезона (2010 - 2013) защищал цвета «Зенита», выиграв Лигу чемпионов и дважды чемпионат России. В составе московского «Динамо» Обмочаев завоевал Кубок ЕКВ-2015 и «бронзу» чемпионата России-2015.

В составе сборной России Обмочаев сыграл 44 матча, выиграв Олимпиаду-2012 и Кубок мира-2011.

Таблица переходов суперлиги-2019

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх