Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Футбол

Федун заявил, что хотел Бердыева в «Спартак». Мы знаем, почему ничего не получилось

Миллиардер прислал тренеру смс: «Мудак!».

Президент «Спартака» Леонид Федун впервые публично признался, что хотел видеть главным тренером команды Курбана Бердыева.

«Когда меня достали, я сказал: «Передаю полномочия профессионалам». Вот они мне притащили Аленичева. Я тогда склонялся к Бердыеву, но и Гончаренко был. Аленичева вообще не было в моём списке приоритетов», – сказал Федун.

Летом 2016 года сообщалось, что экс-главный тренер «Рубина» и «Ростова» уже согласовал контракт с московским клубом. Бердыев должен был подхватить команду после увольнения Дмитрия Аленичева. Федун на этот раз сам вёл переговоры со специалистом и настаивал на назначении. 

«БИЗНЕС Online» в деталях описывает причины, почему Бердыев так и не возглавил «Спартак», несмотря на желание владельца.


Леонид Федун / фото: Epsilon, Getty Images


ЗА БЕРДЫЕВА БЫЛ ЗЯТЬ ФЕДУНА

Летом 2016 года Бердыев был максимально близок к переходу в «Спартак». Руководство клуба разочаровалось в Аленичеве и снова обратилось к Бердыеву, который с «Ростовом» выиграл «серебро». Главный тренер был недоволен тем, что в ростовском клубе постоянно возникали финансовые проблемы и задержки по зарплатам, поэтому ему хотелось поработать в другой команде.

5 августа 2016 года московский клуб уволил Аленичева, а через день Бердыев простился к игроками и тренерами «Ростова». Тогда он уходил один без своего штаба и окружения. 11 августа Бердыев встретился с Федуном в Монако и договорился о сотрудничестве: согласовал долгосрочный контракт с зарплатой 3 млн евро в год и список игроков и помощников, которые должны перейти вместе с ним из «Ростова».

Курбан Бердыев / фото: пресс-служба «Рубина»


В беседе с «БИЗНЕС Online» Бердыев подтверждал, что готов был возглавить клуб и хотел играть в атакующий футбол, был готов к давлению трибун и высоким требованиям красно-белых.
В Монако Бердыев ничего не подписывал, а достиг лишь устной договоренности с владельцем «Спартака» о переходе. Тренеру должны были сообщить, когда прибыть в клуб для подписания контракта и презентации, но звонка так и не последовало.

По нашим данным, против Бердыева в «Спартаке» выступил заместитель председателя совета директоров Александр Жирков. У менеджера были разногласия с техническим директором Юханом Гераскиным - зятем Федуна, который поддерживал кандидатуру Бердыева. «В клубе была война кланов. Бердыева представляли люди Гераскина, а Жирков и его команда выступали против. Жирков на первой же встрече спросил у Бердыева не про задачи и цели, а про деньги: «Сколько хочешь получать?». Он был против его назначения», – рассказал собеседник из окружения тренера.

Противников Бердыева смущало требование тренера, чтобы Рустем Сайманов, который продолжил бы работать в команде Бердыева без должности как и в «Ростове», мог заходить в раздевалку, влиять на трансферы. Это было единственным противоречием.

Тем не менее, Бердыева могли представить в качестве тренера москвичей уже в Казани перед матчем с «Рубином» 13 августа 2016-го. Ранее исполняющим обязанности главного тренера столичного клуба стал Массимо Каррера. Во время переговоров с Бердыевым в «Спартаке» не рассматривали итальянца как главного. Бердыева в Казани так и не представили, хотя тренер прибыл на игру, но впустую: руководство так и не вышло с ним на связь, Федун по-прежнему был в отпуске, а сам Бердыев не стал напрашиваться. Сторона, поддерживавшая кандидатуру тренера до дебюта Карреры, перестала тянуть Бердыева в клуб

Спустя несколько дней Жирков выступил с официальным заявлением по главному тренеру: «Спартак» не будет принимать участие в пиар-кампании Курбана Бердыева и кампании по выбиванию денег из российских футбольных клубов», – дал он короткий комментарий.

Из-за неразберихи в «Спартаке» и пассивности Федуна Бердыев в итоге начал вести переговоры с другим московским клубом – «Локомотивом».                                

БЕРДЫЕВ ЧУТЬ НЕ ВОЗГЛАВИЛ «ЛОКОМОТИВ» И ПОЛУЧИЛ СМС ОТ ФЕДУНА: «МУДАК!»

В «Локомотиве» параллельно тоже происходила революция: Ольга Смородская в начале августа покинула пост президента клуба, главный тренер Игорь Черевченко также освободил свою должность. Клуб возглавил Илья Геркус, также, по неофициальным данным, финансовую поддержку клубу оказывал Борис Ротенберг-старший, где в 2016 году оказался его сын.

«СМП-Банк», совладелец которого Ротенберг-старший, был спонсором «Химок» в 2009 году, когда за них играл его 23-летний сын Борис. Затем отец и сын оказались в московском «Динамо», а в Ростове-на Дону миллиардер помогал клубу Бердыева, который ставил сына в состав «Ростова». 

Курбан Бердыев и Борис Ротенберг-младший / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Именно благодаря связям с Ротенбергом и возник вариант с «Локомотивом»: на Бердыева вышли после переговоров со «Спартаком». «Его спросили: «Зачем ты меняешь нас на «Спартак»?» – сообщил источник «БИЗНЕС Online».

Позже информацию о том, что Бердыев активно вёл переговоры с «Локо», подтвердил Геркус: «Курбан Бекиевич был одним из кандидатов. Разговор был более чем серьёзный. Он предлагал выстроить свою работу определённым образом. Его переговоры со «Спартаком» совершенно не смущали. Мы с Курбаном Бекиевичем честно обсуждали в том числе и эту ситуацию на встречах», – сказал президент клуба.

Правление «Локомотива» в итоге поддержало кандидатуру Юрия Сёмина, который пользовался большей поддержкой публики. Бердыев, который пытался возглавить один из московских топ-клубов, оказался в тупике.

По одной из версий окружения Бердыева, именно параллельные переговоры с «Локомотивом» негативно повлияли на решение «Спартака». Федуну не понравилось, что специалист метался, разговаривал с другим клубом, хотя ранее уже пожал руку и договорился о переходе в «Спартак» лично с ним. Как говорят в окружении Бердыева, владелец клуба даже написал ему гневное смс: «Мудак!».

У Бердыева был и третий вариант – глава РФС Виталий Мутко рассматривал специалиста на приход в сборную России, но остановился в итогое на кандидатуре Станислава Черчесова. В итоге Бердыеву пришлось вернуться в Ростов-на-Дону.

БЕРДЫЕВ ВЕРНУЛСЯ В «РОСТОВ» ЧЕРЕЗ 9 ДНЕЙ ПОСЛЕ УХОДА

Тренер формально вернулся в «Ростов» в сентябре спустя месяц после всех переговоров с московскими клубами. Но по факту Бердыев так никуда и не уходил. 7 августа «Ростов» после матча с «Уралом» провел церемонию прощания с Бердыевым, который объявил команде, что главным тренером останется Дмитрий Кириченко. Но уже на следующий матч с «Зенитом» 12 августа Бердыев прибыл в Санкт-Петербург и смотрел игру с трибуны, давал подсказки и консультировал молодого тренера. Параллельно Бердыев вёл переговоры в Москве.

9 августа тренер по своей инициативе провёл прощальный ужин в Ростове с игроками и сотрудниками клуба, сам всех собрал и оплатил общий счёт. Там он объявил, что точно уходит, но не назвал клуб. Но затем появлялся на тренировках и подсказывал Кириченко, давал какие-то указания, через него управлял тренировочным процессом. Игроки недоумевали: «Они ходили и все время спрашивали у тренеров: «Так Бердыев ушёл или нет?», – рассказал наш источник в «Ростове».


Курбан Бердыев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


В ростовском клубе всё это время надеялись, что тренер полноценно вернется, предлагали улучшенные условия и гарантии. Руководство даже повторило зарплату, которую Бердыеву предлагали в «Спартаке» – 3 млн евро в год. Губернатор Ростовской области Василий Голубев считал, что должен удержать тренера ради спасения своего политического имиджа. Весь Ростов стоял на ушах, болельщики активно критиковали руководство клуба и области, поэтому уход Бердыева в «Спартак» перед Лигой чемпионов стал бы имиджевым ударом.

Вернуться на живое место, когда тренер уже попрощался с командой и его проводили болельщики и футболисты, выглядело бы глупо. По своей инициативе Бердыев стал вице-президентом «Ростова», но без права подписи и полномочий. Хотя по факту он исполнял роль главного тренера команды, хотя и не числился в штабе. 

Фактически Бердыев полноценно вернулся к работе в «Ростове» 16 августа. Он отдельно от команды прилетел в Амстердам на игру с «Аяксом» и провел предматчевую тренировку. «Все были в шоке. Бердыев сначала ушёл, все со слезами его проводили, а спустя неделю он вернулся. Никто ничего не понял», – рассказал наш собеседник из «Ростова». Больше всего смущались представители УЕФА: в матчах Лиги чемпионов на пресс-конференции и официальные мероприятия ходил Кириченко, а во время тренировок всем процессом руководил Бердыев. Так продолжалось весь сезон 2016/17: «Ростов» занял 6-е место в чемпионате России и дошел до 1/8 финала Лиги Европы, проиграв будущему победителю турнира – «Манчестер Юнайтед».

А уже следующим летом началась эпопея с возвращением Бердыева в казанский «Рубин».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 07:46

    Самый прикол в том, что Каррера и Семин взяли по очереди золото чемпионата, после того как туда не пришел Бердыев. Да и сборная с Черчесовым показала лучший результат за всю историю.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 11:06

      ++++

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 16:19

      Пройти разобранную испанию и не пройти стареющих хорватов??? Лучший результат? Кабы не домашний чм, вряд ли бы попали туда вообще.Акинфеев и Дзюба с Черышевым, да еще Игнаш.Черчес тут никак не ролял.Просто отмучились и всё.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 08:36

    Он не пошел в московские клубы, патаму шта патриот Казани и Татарстана! И вовсе деньги здесь не причём! Готоффф работать за бесплатно.)))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 09:04

      К чему эти глупые слова"патаму шта? Бердыев разговаривает грамотно. Может вы своего дядю цитируете?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.06.2019 12:17

        Нет он своих кумиров цитирует Жиреновского , мишку щеглова и других из их банды

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.06.2019 06:55

          Михаила Щеглова вы боитесь как огня.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.06.2019 16:40

        в каком месте бердыев разговаривате грамотно? Постоянно бурчит себе под нос, показывая неуважение ко всем присутствующим, если переспросить его сразу включает агрессию, как тренер хорош, как человек так себе

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 13:32

      Ахаха)))

      0 Плюс минус ответить
  • Бред Пить
    Бред Пить 24.06.2019 09:00

    Владислав давайте что-нибудь поинтересней. Статья ни о чем, все и так об этом знали, ну может только что про смс нет )

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 10:14

      9.00 По - интереснее у корр. и редакции нет Н И Ч Е Г О. Вот мусолить тему КББ- прибегут городские сумашедшие.- В С Е. Все очень запущено с футболом- потому и писать неочем. А так- единственная тема кот. можно муссировать постоянно-показывая," как мы вот работаем."Что то ж должны писать про футбол- вот КББ и все про футбол у редакции.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 09:43

    А чего это Зимагулов опять возбудился ,может очередной заказ получил на очернение Бердыева? Последнее время сей уважаемый автор живет только за счет данного тренера,уедет он из Казани ,о чем писать будет.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 13:49

      09:43 ты чем читаешь? где он хоть кого-то очернил?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 10:16

    Такой бред с смс

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 10:27

    Карреру назначили и.о. не перед "Рубином", а перед "Крыльями Советов"

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 10:44

    Вот, даже Федун его мудаком назвал!))))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 11:05

    А я его давно так называю!)))))))))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 19:49

      И я тоже его так называю.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.06.2019 20:28

        И вас обоих так называют :))

        0 Плюс минус ответить
  • Бред Пить
    Бред Пить 24.06.2019 11:15

    11:05 и 10:44 в чем ваша радость господа? ) всем до фени как вы его называете что думаете ) как были никчемными и ничего не добившиеся в жизни таковыми и останетесь ))))))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 11:33

    24.06.2019 11:15, ага, попался скобочник! Я тебя сразу вычислил, смотри не захлебнись своими, ну ты знаешь.)))

    0 Плюс минус ответить
    • Бред Пить
      Бред Пить 24.06.2019 11:48

      вы меня путаете с кем-то

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.06.2019 20:35

        БРЕД ПИТЬ, 11:33 и есть скобочник

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 24.06.2019 22:08

          Подтверждаю, что БРЕД ПИТЬ настоящий скобочник, поэтому не захлебнись, ну ты сам знаешь!

          0 Плюс минус ответить
          • Бред Пить
            Бред Пить 25.06.2019 08:18

            то бердыев мой, то записываете в ярые ненавистники )

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 25.06.2019 13:42

              Совсем запутался, скобочник?! Ты уж определись.

              0 Плюс минус ответить
              • Бред Пить
                Бред Пить 25.06.2019 16:58

                13:42 ты наркоман что-ли? )

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 25.06.2019 18:45

                  БРЕД ПИТЬ, завязывай. Ты даже в показаниях стал путаться. Пить, а потом бредить, зачем?

                  0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 12:21

    Бесконечная дискотека идет все по кругу

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 14:22

    Доверчивый Бердыев)))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 15:38

    Просто подонки

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 16:36

    Зимагулову дали задание взять интервью. Пообещали дать видео камеру и микрофон а в результате не дали обещанного. Вызвал его БОСС и спросил где интервью нет интервью. Значит ты плохой журналист и выгнал из редакции. Вот так и поступили с КББ ивсе свалили на него. Так--что КББ покажет еще себя. Хотя что ему доказывать. Какой тренер выигрывал с провинциальными клубами ( РУБИН---РОСТОВ) золот---серебро---бронзу---кубок РОССИИ---Суппер кубок---кубок содружества. А участие в ЛЧ---занимая 3места и вЛЕ 1/4.
    Врятли эти достижения кто--то ПОВТОРИТ. Здоровья вам КББ.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 18:33

      Скрип-скрип

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.06.2019 22:39

        18:33 ты Эллочка-людоедка, по ходу. других слов и не знаешь.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 16:57

    «Спартак» не будет принимать участие в пиар-кампании Курбана Бердыева и кампании по выбиванию денег из российских футбольных клубов

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 18:21

    Зато Рубин этим позанимался вдоволь)))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 18:25

    Даже не за двумя,а за тремя зайцами погнался))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 19:05

    не погнался бердыев за 2-3 зайцами
    он хотел поработать в клубах или в сборной, где всегда стабильно с финансированием
    вы можете представить, чтобы в спартаке, локо или в сборной игрокам месяцами
    не выплачивали зарплату
    а в провинции (ростов, рубин) "спонсоры" команд считают, что можно бороться
    за чемпионство и право играть в еврокубках не получая за это вознаграждение
    остап бендер: а нельзя ли сначала стулья, а деньги потом?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 20:23

    Интересно сколько обещал Минниханов Бердыеву

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 20:41

      а ты сам у него спроси

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 21:27

    Три года прошло! Три года! Вам реально делать нечего? Кроме КББ писать не о ком и не о чем? Пишите про биографию Шаронова. Про тренировочный процесс команды. Или понимаете, что без упоминания о Бердыеве не будет столько комментов?! Курбан уже НИКАК не связан с Рубином, НИКАК. Отстаньте от тренера. К вам он уже не имеет никакого отношения. В том то и дело, что он и в Ростове никогда не скрывал, что ему важно вернуться к"своему детищу" Рубину. Он ждал, когда позовут, чтобы снова вернуться в Казань, в Рубин. Какого хрена ждал? За него в Ростове реально бились болелы, Губеру предъявы делали, когда Курбан собирался уходить. Это был офигенный БУМ. А он - Казань, Рубин!!!! Иииии??? Здесь обгадили, обгаживают и еще, как понимаю, не раз обгадят. Это реально садомаза???? Куда он возвращался, к кому?! Вот к этим "ЭКСПЕРДАМ"7 Он ведь и в СПам или Локо собирался идти, чтобы доказать Казани и Рубину, что достоин этой команды, этого клуба. Из-за Сайманова срался с Федуном. Иииии? Сайманов его слил сейчас. Казань обосрала и продолжает обсирать. Так что,Бекиевич, стоило оно того, чтобы уходить? Это ДОМ, да? Это детище, да? И, поверь, еще не одна статья выйдет в след, не все помои вылили

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 23:50

      Нервы лечи.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.06.2019 22:01

    Если не Рубин, то Курбан так бы остался малоизвестным с ФК Кристаллом в РФ

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 22:13

      22.01 Ах, ну да. Рубин то был уже в элите футбола, годами играл в ПЛ. А тут какой то Бердыев примазался. Вот теперь он ушел и Рубин будет вновь, как до него, чемпионом. Ахаха

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 22:17

      Если бы не Курбан, то о Рубине так никто бы и не узнал.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.06.2019 22:21

      Да, по сути так и есть, и он сам признавался в этом! Оказался в нужное время, в нужном месте.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.06.2019 23:16

        22.21 Вот ты правда так думаешь? Давай представим. Сочи с Точилиным вышли в этом году из ФНЛ в ПЛ. Представь, они в этом сезоне берут серебро. Через пять лет становятся чемпионами России, на следующий год повторно чемпионами, потом еще бронза, Кубок, Суперкубки... А десять лет спустя болельщики Сочи скажут, что если бы не Сочи, то кто бы знал этого Точилина! Хотя ни одни болельщики ни одной другой команды, кроме Рубина, такую фигню не скажут. В этом отличие и существенное. У Рубина болельщиков нет. Так, любители футбола, не более того

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.06.2019 09:13

          Согласен, настоящих болельщиков мало. Болельщики бердыя это особая секта, не имеющая отношения к Рубину. Этим мы отличаемся от других команд. Там болеют за клуб. А ты почитай, что пишут на сайте. Мы будем болеть за тот клуб, куда перейдет Бердыев.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 25.06.2019 11:52

            Секта глоров-кочевников.

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 00:48

    Два чемпионства Рубина и сереб

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 00:55

    Автобус уже не катит. ПРИПАРКОВАЛСЯ.....

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 06:46

    Почему Бердыев не отвечает на домыслы журналистов, на желчь своих недругов? Он работает и работает много еще и потому что, чем успешнее будет его работа, тем больше будет желчи, в которой они и захлебнутся.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 10:58

      Не лопни и не подавись

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 09:35

    Самые ярые ненавистники Федуна -спартачи! Странно? Справедливо! Завалят его, при чём свои же.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 10:47

      Не додумывай за спартачей

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 16:04

    Зачем Курбану столько денег,я не понимаю???Как можно быть таким жадным...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 16:11

    21:27. Адекватные, здравые рассуждения. Все по делу.. .

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 20:24

    У него есть дети роственники им надо помогать

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.06.2019 20:28

    После этих слов для меня Федун перестал существовать как человек.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 21:20

      Федун расстроится)))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.06.2019 21:57

      СЛАВА ФЕДУНУ!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2019 09:32

    ФЕДУН позор футбола! Никто из спартаковских за него не встанут, особенно фратрия! Потеха рпл, при чём главная московская.Сколько лет он доказывает что от осла мало чем отличается.Много говорит, много сорит бабками, сколько купил и продал игроков ужас тихий.Ни службы скаутской, ни своих не держит.Почти во всех командах всех лиг играют спартаковские, даже в Питере.А он так и гонит пургу.Спартак при нём с баблом но без башки.Надеюсь хоть Кононову дадут поработать.Хотя вряд ли с этой истеричкой что то получится, даже если и чемпами станут, всё равно уволит за какой нибудь лайк-дизлайк. Его мнение не в авторитете.Романцев красава, а этот капец наследил фиг сотрёшь.По моему он сам не знает сегодня, что выкинет завтра.Как в рубине ситуэшн, только здесь ещё и денег нет.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.06.2019 10:51

      Тебе то какое дело до Федуна? Если б Бердыев был в Спартаке, восхвалял бы Федуна)) Плохой, а бабок немерено вкинул. А Романцев прихватизировал, распределил себе акций и продал Червиченко, а тот уже Федуну. Короче за Москву не переживай, она всегда при бабках))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.06.2019 15:40

        А тебе какое дело?

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2019 15:45

    Всё слишком наоборот к счастью.За вас и вашу болтовню я не переживаю.))) болтайте, пока болтается.Да побольше, побольше прошу не стесняйтесь))) мы внимательно прочтём, всё учтём!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.07.2019 09:36

    оставьте бабая в покое ему и так стрёмно работы нет предложений тоже бердый в тупике

    0 Плюс минус ответить