Новости футбола: защитник “Лиона” Ферлан Менди официально перешел в “Реал”

В сегодняшнем выпуске новостей футбола Украины и мира: “Реал” заключил договор с Ферланом Менди и перевел его к себе из французского “Лиона”; сборная Украины обыграла Италию со счетом 1:0 и вышла в финал Чемпионата Мира по футболу 2019; Йович рассказал, кто был его кумиром в детстве.

Трансферы в футболе: “Реал Мадрид” оформил перевод Менди из французского “Лиона”

Самая обсуждаемая новость футбола - трансфер защитника французского клуба “Лион” Ферлана Менди в мадридский “Реал”. Сейчас Менди находится в Сантьяго Барнабеу. Стоимость трансфера оценили в 50 миллионов евро. Главный тренер “Реала” Зинедин Зидан сообщил, что 22-летний Ферлан Менди - отличный конкурент для Марсело на левом фланге обороны.

Как стало известно, срок контракта Менди с “Реалом” - 6 лет. Кстати, французский защитник стал четвертым новичком клуба в летний сезон. Ранее Зидан принял в свою команду Эдера Милитао, Лука Йовича и Эдена Азара. Затраты “Реала” на трансферном рынке превысили все ожидания, поэтому Зидан признал, что скоро ему придется продавать игроков, иначе клуб не сможет уложиться в требования финансового fair play.

Напомним, что Менди в сезоне 2018/19 сыграл в 44 матчах (все - в составе “Лиона”) и забил 4 мяча. Он не пропустил ни одной игры “Лиона” в этом сезоне. Ранее Менди играл за “Гавр”, и только в прошлом сезоне вышел на высший уровень.

Новости футбола Украины: сборная U-20 обыграла Италию и будет участвовать в финале ЧМ-2019

Новости футбола Украины радуют: мы прошли в финал чемпионата мира-2019! Сборная Украины U-20 под началом Александра Петракова вырвала трудную победу в матче против сборной Италии. Матч прошел во вторник 11 июня в Гдыне, Польша. Игра началась в 18:30 по киевскому времени. Весь первый тайм команды упорно пытались забить мяч противнику, однако счет так и остался 0:0. Только во втором тайме Сергей Булец забил гол на 65-й минуте. Буквально на последних секундах игры итальянцы тоже забили мяч в ворота желто-голубых, но бразильский рефери посмотрел видео повтор и не засчитал гол. Разве это не чудо?

Благодаря внимательному рефери украинская сборная впервые за всю свою историю с 1992 года сыграет в финале Чемпионата мира! Решающий поединок состоится 15 июня в Лозди, Польша, и соперником будет сборная Южной Кореи. Напомним, что Южная Корея обыграла сборную Эквадора, причем тоже со счетом 1:0.

Петр Порошенко поздравил Петракова с исторической победой и пожелал удачи в финале ЧМ-2019.

Новости про футболистов: Йович назвал имя своего кумира детства

Недавно Йович перешел в “Реал Мадрид” и стал уже третьим новичком в команде Зидана этим летом. На днях футболист признался, что Криштиану Роналду - его кумир детства. Однако сейчас он не может назвать кого-то одного, потому что берет пример со многих успешных футболистов. Сейчас Йович ждет встречи и разговора с Лукой Модричем. По словам самого игрока, он надеется, что их встреча произойдет уже на днях.

Также в футбольных новостях сообщалось, что Йович перешел в “Реал” из “Айнтрахта” 4 июня, и контракт продлится до лета 2025 года.