Зарипов сбил крышку с бутылки одним броском. Новый флешмоб, который захватывает мир
Называется #BottleCapChallenge.
Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов сегодня появился в клубных социальных сетях: на видео он первым же броском сбил с бутылки крышку. Хоккеист присоединился к мировому интернет-челленджу #BottleCapChallenge.

Участники челленджа пытаются ударом ноги с разворота открутить крышку бутылки или просто сбить её. Даниc пошел на хитрость – вместо исполнения «вертушки» он взял клюшку и шайбу. Перед броском он на своём смартфоне оценил челлендж в исполнении известного актёра Джейсона Стейтема. «Мастер, дай-ка я тоже попробую», – сказал хоккеист и с первого раза сбил крышку с бутылки.
Что вы знаете про ювелирные броски? Данис Зарипов знает про них всё! #bottlecapchallenge pic.twitter.com/Igf7G4D3CO
— ХК Ак Барс (@hcakbars) 2 июля 2019 г.
Одним из первых подобное видео опубликовал чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй. Позже это сделал его восьмилетний сын, а потом интернет-челлендж подхватили мировые звезды: актер Стейтем, самые кассовые бойцы UFC Конор Макгрегор и Джон Джонсон.
Публикация от Max Holloway (@blessedmma)
Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)
Публикация от Jason Statham (@jasonstatham)
Публикация от Jon Bones Jones (@jonnybones)
В России тоже повторяют этот трюк. Чемпионка мира по тайскому боксу Ирина Ларионова открыла одним ударом банку маринованных огурцов:
Публикация от Борщев А.Н. (@borshev)
Российский боец ММА Сергей Харитонов:
Публикация от Sergey Kharitonov (@kharitonovmma)
И даже главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин в теме:
#bottlecapchallenge по-русски pic.twitter.com/iYYXPJAu32
— Руслан Абушкин (@abushkin) 2 июля 2019 г.
В твиттере считают, что челлендж начался несколько лет назад – в фильме «Особенности национальной охоты».
#BottleCapChallenge начало. Остальное - жалкая пародия!pic.twitter.com/CDbLGVpMkl
— Алексей (@kuznecsvoego) 2 июля 2019 г.
- «Мы ещё не увидели настоящий «Ак Барс», от «Салавата Юлаева» сюрпризов не жду». Разбор всех пар второго раунда с экспертом
- 10 интриг серии «Динамо» – «Ак Барс»: Квартальнов против Казани, контрактный год Гатиятулина, фактор Галимова
- «Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
Корешков на выход, Ларионов остаётся, а Ротенберг – в московском «Динамо»?
5
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
3
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
1
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Раджаб сидел в кустах с гранатой». «Локомотив» повёл в полуфинале с Казанью
15
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8
«Мне не понравилось, как мы играли». «Рубин» победил в Сочи, но в атаке – беда
6