комментарии 0 в закладки

Зачем в жизни человека нужна вера

erid:

Вера – это основа и база всего. Именно благодаря ей многие живут, работают, добиваются целей и так далее. Если присутствует вера, то никто не будет считать деньги рпц или расходы на благотворительность. Понятно, что цифры и статистика важны. Они играют весомую роль. Однако вера имеет совершенно иное предназначение. Она призвана вдохновлять и мотивировать. Её стоит рассматривать исключительно в глобальном подтексте, уходя от материальности бытия.

Если бы не вера, то люди бы просто утратили смысл существования. Для многих, к примеру, посещение церкви – это не вынужденный акт, а острая необходимость. Таким образом, люди «черпают силы» для новых свершений.

Духовность играет важную роль в жизни общества. Это неотъемлемая часть культуры. Однако таковая основана именно на вере. Когда человек верит, он будет прилагать значительных усилий. В ином случае смысл тех или иных манипуляций просто затеряется.

Вера – это своего рода «вечный двигатель», который помогает жить и с положительной точки зрения смотреть на реальность, а также оценивать происходящее.

Жить без веры можно, но вряд ли такое существование можно назвать радостным и счастливым. Человек может верить в успех мероприятия, божественное вмешательство, удачу, любовь, чудеса, лучшую жизнь, справедливость и так далее. Перечень может быть бесконечно долгим. Вера – это основа всего. Данное утверждение сложно оспорить.

18 +

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх