комментарии 2 в закладки

Владимир Леонов: «Есть вопросы по расположению главного объекта ЧМ-2025. Время подумать есть»

erid:

Министр спорта РТ Владимир Леонов в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал победу заявочной кампании Казани на проведение чемпионата мира по водным видам спорта в 2025 году.

Голосования по выбору городов-организаторов следующих водных ЧМ прошла в южнокорейском Кванджу, где сейчас проходит чемпионат мира.

Казань уже проводила эти соревнования в 2015 году.

«Сегодня города-кандидаты объявили итоговые результаты, и Казань выиграла право проведения чемпионата мира по водным видам спорта в 2025 году. В 2027 году водный чемпионат мира вновь примет Будапешт. Получается, ровно через десять лет и Казань, и Будапешт снова примут чемпионат мира. ФИНА (международная федерация водных видов спортаред.) сделала выбор в пользу надёжных партнеров, хотя на этапе заявочной кампании было семь кандидатов на два чемпионата», – сказал Леонов.

Владимир Леонов / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


Также министр отметил, что у Казани ещё нет определённости по главному объекту на ЧМ-2025.

«Заявка Казани похожа на заявку 2015 года. Возможны разные варианты по объектам, сейчас главный дискуссионный вопрос по главному объекту чемпионата. Есть вопросы по его расположению. Решение нужно будет принять в самое ближайшее время, но не завтра и не послезавтра. Время подумать и всё обдумать у нас есть», – добавил министр.

Соревнования по плаванию и синхронному плаванию во время водного ЧМ-2015 проводили на футбольном стадионе «Казань Арена», где специально для соревнований установили временный бассейн.

Ранее Леонов рассказывал, что «Казань Арену» в качестве основного объекта для проведения соревнований по плаванию на этот раз использовать не будут.

Казань претендует на водный ЧМ: «Казань Арену» не тронут, есть планы на новый стадион

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх