комментарии 44 в закладки

Алекно – о предложении «Зенита» СПб: «Я просто не смог предать Казань»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал информацию «БИЗНЕС Online», что весной ему предлагали возглавить «Зенит» из Санкт-Петербурга.

«Я прекрасно понимаю перспективы питерского «Зенита», его возможности и амбиции. Но, во-первых, на следующий год по состоянию здоровья мне нужно взять паузу. Но не это главное. У меня есть договорённость с игроками, со штабом, который я привёл за собой, десять лет нога в ногу идём. В Казани есть руководство клуба, есть друзья, и это несоизмеримо. Основное: я просто не смог предать. Я посчитал нужным полететь в Санкт-Петербург и объяснить свою позицию», – сказал Алекно в интервью «Бел.Ру».

Также Алекно прокомментировал идею создания в Санкт-Петербурге базового клуба сборной России.

«Что создают базовый клуб сборной, и если от этого сборная выиграет чемпионат мира – на это я смотрю положительно. Если в этом видят перспективу – то почему нет? Когда-то и казанский «Зенит» был базовым, я привёз шесть игроков – олимпийских чемпионов в «Зенит».

Ставка сегодня высока. Наверное, для Олимпийских игр и потом чемпионата мира в России, который имеет огромнейшее значение для развития волейбола, если создание базового клуба даст результат – это стоит того. Только надо просчитать, поможет ли это. У меня - помогало. Но на сегодня кто реально из Питера входит в сборную? Ковалёв на отборочный турнир к Олимпиаде не поехал, Яковлев? Да, согласен. Больше вы не назовёте», – сказал Алекно.

В волейболе появился свой СКА. Питер переманил из «Кузбасса» Саммелвуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх