У игрока дубля «Спартака» три даты рождения. Это очень подозрительно

Красно-белые заявили переписанного игрока?

В 5-м туре молодёжного первенства дубль «Спартака» на выезде сыграл вничью с грозненским «Ахматом» – 1:1. Матч получился скандальным. Постарались обе стороны.

На 56-й минуте москвичи пропустили со странного пенальти.

За четыре минуты до конца основного времени матча защитник красно-белых Альберт Хабиров сравнял счёт после углового и позволил своей команде уйти от поражения.

Но «Спартак» был не согласен с итогами матча. По информации агентства «Р-Спорт», клуб подал протест на результат игры. Дело в том, что на 56- минуте игры в составе «Ахмата» вышел полузащитник Турпал Абзаев. Позднее выяснилось, что игрок не был внесён в заявку на игру. Это поняли и тренеры грозненцев: на 82-й минуте его сняли с игры. Если нарушение подтвердится, клубу грозит техническое поражение – 0:3.

Возможно, в «Спартаке» могли бы закрыть на это глаза. Но в июле клуб сам угодил в аналогичную ситуацию в матче с «Сочи». Тогда южане обратились в КДК РФС с жалобой из-за участия в матче четырех футболистов «Спартака» 1999 года рождения, хотя по регламенту можно использовать трех таких футболистов. Доводы оказались убедительными – «Спартаку» присудили «технарь», хотя сама игра завершилась со счётом 1:0 в пользу красно-белых.

Но и это ещё не всё. Теперь куда более серьёзно может пострадать сам «Спартак». Дело в том, что дата рождения автора гола в ворота «Ахмата» Хабирова на сайте премьер-лиги и сайте «Спартака» отличалась.

1. По данным официального сайта премьер-лиги, защитник родился 15 ноября 2002 года.

2. На официальном сайте «Спартака» указано – 11 ноября 2002 года.

3. В официальном клубном приложении написано, что ему 16 лет.

4. Судя по информации на сайте академии, за которую Альберт раньше играл, он вообще 2001 года рождения.

Правда, этой ночью на сайте произошли корректировки. Теперь дата рождения Хабирова – 15 ноября 2001 года. Такая же дата указана на страничке футболиста в ВКонтакте.

В сетях мнение болельщиков о данном вопросе разделились: одни считают, что клуб намеренно скрыл истинную дату рождения игрока, другие – что это банальная бюрократическая ошибка.

Хабиров – уроженец Башкирии. Ранее он выступал за академию «Зенита» (филиал в городе Салават – 152 км от Уфы) и считался одним из лучших воспитанников. Его и ещё нескольких ребят перевели в главную академию «Зенита» в Санкт-Петербурге, но там он не задержался. С этого лета Хабиров находился в статусе свободного агента и перешёл в «Спартак».

В текущем сезоне он дважды сыграл за молодёжку, выйдя на поле в матчах против «Динамо» (0:4) и «Ахмата» (1:1).