комментарии 2 в закладки

Ткачёв – о переходе в СКА: «Разговор с Ротенбергом заставил меня развернуть голову в другую сторону»

erid:

Нападающий СКА Владимир Ткачёв рассказал о переходе в петербургскую команду.


Владимир Ткачёв / фото: БИЗНЕС Online


«Еще перед началом сезона решил ехать в НХЛ, но он сложился не так, как я планировал. Сейчас понял, что могу расти как игрок в Петербурге, это будет для меня большим толчком. С Романом Ротенбергом мы просто встретились в Омске. 

Вроде бы он прилетел по своим делам, так совпало, что я тоже был в городе, как раз с отдыха прилетел. Оказались в Омске, связались через агента и встретились. Он рассказал о вариантах. Эта встреча повлияла на мое решение подписать контракт со СКА. 

По финансам поступило предложение из клуба, мы его приняли сразу. Но сначала я ждал ясности с Америкой, там меня ждал минимальный контракт новичка. Когда мы поговорили с Романом Борисовичем, я дал согласие на переход в СКА. Разговор с ним, можно сказать, заставил меня развернуть голову в другую сторону», – цитирует Ткачёва Sport24.

В июле Ткачёв подписал двухлетний контракт со СКА. По информации РБК, базовая зарплата игрока составит 90 млн, еще 80 млн он сможет заработать бонусами. Ранее «Салават Юлаев» обменял форварда в петербургский клуб на нападающего Никиту Сошникова, который прошлый сезон провел в системе «Сент-Луиса».

В прошлом сезоне Ткачев в составе уфимского клуба набрал 26 (5+21) очков в 53 матчах регулярного чемпионата КХЛ, а также 10 (4+6) очков в 17 матчах плей-офф.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх