Генеральный менеджер ташкентского «Хумо» Сейейс: «Через год-два клуб должен играть в КХЛ»
Генеральный менеджер клуба ВХЛ «Хумо» Нормунд Сейейс заявил, что команда в ближайшие годы планирует вступить в КХЛ.
«Город прекрасный. Великолепный ледовый дворец. Есть все условия для развития хоккея. Что самое важное – есть интерес к хоккею со стороны простых людей. Но работы нам предстоит непочатый край. Мы поздно вышли на рынок. Большинство хоккеистов уже подписали контракты на предстоящий сезон с другими клубами. Но важным подспорьем для нас стала цель проекта. Через год, максимум через два, «Хумо» должен играть в КХЛ», – цитирует Сейейса агентство «Р-Спорт».
Напомним, в следующем сезоне ташкентская команда впервые сыграет в первенстве ВХЛ. Клуб основан в конце 2018 года и будет выступать на «Хумо Арене», вмещающей более 12 тыс зрителей.
Название клуб получил в честь мифической птицы Хумо, которая в Узбекистане считается птицей счастья, мира и доброты. В мае 2019 года «Хумо» бы принят в состав ВХЛ. Возглавляет команду Евгений Попихин.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Алекно обматерил судью, «Динамо-Урал» похоронил МГТУ, а Слави положил ещё семь эйсов. Итоги 25-го тура суперлиги
38
Поляки похвалили Гранкина, Дермо выбил два турецких клуба, а Нимир и Леон не проиграли ни одного матча
5
Деру возвращается в «Локомотив» после химиотерапии: «Я перевернул бесполезную страницу жалости и выбрал храбрость»
12
Аделия, заряжай четверные: в фигурном катании у нас шансы на медали?
1
«Мы не можем быть последними по владению мячом». Поговорили с Франком Артигой
6
«Ак Барс» выживал с «Авангардом», а потом сделал 5:2! Помогли игроки, которые не забивали с прошлого года
6
Игнасио, Назми! «Рубин» усилился в последние часы трансферного окна
5