Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Кузбасс» провёл ребрендинг. На логотипе клуба появился медведь

Чемпион России кемеровский «Кузбасс» представил новый логотип, на котором изображен медведь – один из символов Сибири.

«Ребрендинг планировался давно и в сезон 2019/20 мы входим с новым логотипом. Медведь – символ Сибири, силы, выносливости и уверенности», – цитирует официальный сайт клуба исполнительного директора «Кузбасса» Сергея Ломако.

Новый логотип «Кузбасса»


Как сообщает пресс-служба клуба, в форме и атрибутике в новом сезоне акцент будет сделан на темно-синий, оранжевый и серый цвета, которые применены в логотипе.

Прежний логотип «Кузбасса» представлял собой герб, в котором использовались традиционные геральдические цвета Кемерова – красный, желтый, черный и белый. Также на старом логотипе были сетка и мяч, на который был нанесен контур Кемеровской области.

Старый логотип «Кузбасса»

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 2.09.2019 17:21

    Ну теперь ящер из белохорья уймется наконец

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.09.2019 17:33

      мене и нетолько нравится больше старый лейбл

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.09.2019 01:39

        Да, новый ерунда. Лучше бы название сменили.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 3.09.2019 06:27

          01.39. С какого этот перепугу клубу из Кузбасса менять название "Кузбасс"? Просто потому. что какому-то анониму так захотелось????

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 3.09.2019 16:56

            Просто потому что встречают по одёжке. А название фуфло какое-то. Ну и да, потому что мне захотелось.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 3.09.2019 19:32

              Поясните свою позицию насчёт названия и фуфла?

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 3.09.2019 21:29

                А что пояснять? Слово некрасивое. И мне не обязательно про бассейны и другие "водоёмы" (Енисей) знать в применении к волейболу. Я не местный. Для меня не так важно, что б профессиональный клуб обязательно ремесло показывал. Ну если вы хотите в своей песочнице играть(Кубок Сибири и Дальнего Востока, хотя какой там Дальний Восток, ни одной команды оттуда нету )......... в самый раз.

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 5.09.2019 09:25

                  Слово очень красивое,Не красивое это ваше поведение

                  0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 3.09.2019 20:02

              16.56. Тебе так захотелось? А кто ты такой-то?)))) И да, фуфло-то, судя по всему. ты в зеркале видишь каждый день. А название клуба - это название региона, в котором клуб базируется. Специально для тупых, которые думают. что они очень тонко троллят тут: Кузбасс - Кузнецкий угольный бассейн)))) Учебник по географии за шестой класс возьми в библиотеке сходи. Что такое библиотека-то хоть знаешь?

              1 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 3.09.2019 22:01

                Это ты мне про библиотеку и 6 класс рассказываешь? Человек с примитивным образом мышления, как раз шестого класса?? У которого нет воображения и фантазии?? Человек, который защищает самый примитивный вариант названия, мол самым простым, - ремесленным, назовём. И ничего интересней, чем отражение в зеркале(опять таки самое примитивное - отражение (смотришь и видишь, ничего и думать не надо) придумать не можешь. Нет, это ты не знаешь что такое библиотека и начитанность. Точнее, что такое библиотека походу знаешь, только у вас она одна на весь регион и ты туда никак не попадёшь, да ведь?

                -1 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 4.09.2019 03:14

                  Белогорье, Ярославич, Саматлор, Югра, - все примитивы, всех переименовать

                  0 Плюс минус ответить
                  • Анонимно
                    Анонимно 4.09.2019 11:23

                    Саматлор, как раз-таки и не примитивно, даже очень, как и Ярославич. И само слова звучные.

                    0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 4.09.2019 09:09

                  22.01. Эвон сколько букв-то накатал) Знать. задело про библиотеку-то) Вот хотим мы. чтобы наш клуб назывался также. как регион) Нравится нам и название нашего региона, и название нашего клуба) И если тебе оно не нравится. то ведь это же твои проблемы, правда?) Вот когда у тебя будет своя команда, называй её хоть "Покемоны заполярья", хоть "рождённые шапминьонами", хоть "приматы средней полосы", хоть волейбольный клуб "Волейбольный клуб".

                  0 Плюс минус ответить
                  • Анонимно
                    Анонимно 4.09.2019 11:33

                    Задело? Ржунемогу. Я свой уровень знаю. Если на каждого ананима внимание обращать, да впрочем и на неанонима, можно и с парашютом прыгать перестать и брошюры читать(только вас библиотекарей слушать). И жюри мне не нужно.

                    0 Плюс минус ответить
                    • Анонимно
                      Анонимно 4.09.2019 12:15

                      11.33. А сам-то не аноним, парашютист?)))) Такой же, как и остальные здесь, ничем от прочих анонимов не отличаешься. Ну разве что свой уровень знаешь... Ну так и мы все его узнали теперь, после твоих высказываний про "простые. ремесленные"названия клубов.. Ниже нижнего предела уровень твой))))

                      0 Плюс минус ответить
                      • Анонимно
                        Анонимно 4.09.2019 13:47

                        Ещё раз. В жюри не нуждаюсь. Оцени объективно лучше свой уровень. По сути всех вопросов высказался. Ищи все ответы выше

                        0 Плюс минус ответить
                        • Анонимно
                          Анонимно 4.09.2019 14:49

                          13.47. Так ведь мы тоже не нуждались в твоём мнении относительно нашего названия. Однако же это тебе не помешало его высказать) так что какие претензии теперь?)))))

                          0 Плюс минус ответить
                          • Анонимно
                            Анонимно 4.09.2019 15:40

                            Мы это кто? За себя отвечай.
                            Ещё раз.
                            Всё, что по делу изложено выше, ищи там. Остальное твоя пустая болтовня.
                            Ну не в моём ты вкусе.
                            От ворот поворот

                            0 Плюс минус ответить
                          • Анонимно
                            Анонимно 4.09.2019 16:43

                            Нет уж, не нуждались бы, если б название поинтереснее было. С таким названием, так уж и быть, приходится вмешиваться.

                            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.09.2019 18:55

      Он не уймется, пока ему потакают админы.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.09.2019 17:43

    Я бы даже больше сказал : у волейбольного Кузбасса наконец-то появился логотип, а не переделка герба области с мячиком.

    А вообще выглядит отлично, агрессивно, но аккуратно. Жду не дождусь фанатской атрибутики с Мишей.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 09:15

      слишком агрессивно и сумрачно.

      0 Плюс минус ответить
      • Qwerts55
        Qwerts55 4.09.2019 06:42

        Мне тоже совсем не понравилось, фанатская атрибутика уже появилась и тоже не радует глаз, а раздражает.

        1 Плюс минус ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок
          Любитель тапочек из кротовых шкурок 4.09.2019 07:50

          Меня она без этого медведя раздражала )))

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.09.2019 17:50

    Морда у медведя рыжая и наглая! Да и самоуверенная! Напоминает кое кого! Писать не буду, а то все стрелы полетят не в меня, а в др болельщиков

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.09.2019 18:54

      )))) Сургут никак не уймётся , везде им мерещится наш капитан )))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 2.09.2019 21:51

        Хаха! Так и думал что копья полетят в Сургут из-за рыжей морды медведя

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.09.2019 09:38

        А что ваш капитан рыжий? Или как вы определили что Сургут имеет в виду вашего капитана? Потому что он наглый или рыжий или самоуверенный? Или как...

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 3.09.2019 10:33

          09.38. Он не наглый, не рыжий и не самоуверенный. Но ты (ну или кто-то тебе подобный) регулярно употребляет эти слова, говорит о Кобзаре. Потому что у тебя (или тебе подобного) пластинка как заела пару лет назад, так и воспроизводит одно и то же место. Поэтому нетрудно было догадаться, кто здесь имеется в виду. Очередной тупой вброс от обиженок из Сургута (или тех, кто под них косит) Так что молчи уж лучше, за умного сойдёшь.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 3.09.2019 11:45

            Ясно с твоим капитаном, такой же как и ты! больной на голову одним словом! умного нет ничего и ни у кого

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 19:08

      Поправка: морда коричневая, окантовка оранжевая, хватит передёргивать!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.09.2019 18:55

    В новый сезон с новым логотипом и новым тренером , к новым победам !

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.09.2019 19:40

    А мне старый логотип больше по душе.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.09.2019 19:59

    один ужасный герб поменяли на другой.Мультяшка теперь, но хоть не такой страшный как был. У Кузбасса все-таки был самый страшный герб

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 06:29

      19.59. Что не помешало ему стать чемпионом, обыграв клубы с красивыми гербами)))) не на том внимание заостряете, господа))))))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.09.2019 15:16

        заостряю внимание именно на этом! Так как речь идет именно об этом!

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.09.2019 20:11

        Чемпионство это случайность, Господа!!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.09.2019 06:14

          Случайность, это когда финал из одного матча, а когда серия, то там уже сильнейший на данный момент побеждает.

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 19:05

      Вас это тревожит? Чего так переживаете?
      А насчёт самый страшный, это только ваше мнение!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.09.2019 21:58

    Анимированный лого это есть гуд. Но медвед чересчур суров, это нихт гуд. так что противоречивые филинги испытываю.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 08:37

      Давно вы из Лондонов и Баден Баденов, - как там погодка? Спасибо, развеселили)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.09.2019 03:53

    А мне вот совершенно не нравится. Такое давно уже вышло из моды. Рисунок блин какой-то. Логотип должен быть стильным, лаконичным. Болельщик из Кемерово

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 11:22

      Да и на какую породу медведя похож? Где вы видели медведя с такими глазами и нижней челюстью? Мульт.
      86 Кемерово.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.09.2019 19:34

        А вы каждый день медведей видите и точно знаете, как выглядит у них морда? Кемерово.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.09.2019 06:15

          Таки у вас дома нет своего медведя что ли?

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 4.09.2019 09:11

            06.15. Ну почему нет? У нас у каждого дома по медведю. У некоторых по два. мы просто вас пугать не хотим, поэтому особо об этом не распространяемся.

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.09.2019 08:14

    Главное испугать противника перед началом битвы. Так уж исторически сложилось.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.09.2019 08:38

    и никакой связи с волейболом, один злобный медведь

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.09.2019 08:49

    Чемпионский логотип менять не к добру.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.09.2019 08:56

    У РФПЛ нормальный медведь, лаконичный и стильный, какой надо медведь. А этот нет, какой то дряблый и рыжий. Надо его упрощать, не доделан.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.09.2019 09:17

    слишком много перемен в клубе после чемпионства. и не все положительные. зал, тренер, логотип, уничтожение форума болельщиков на офсайте, непонятки с составом. жаль если в этом сезоне Кузбасс опустится на свои 7-8 места.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 10:39

      А какие у Кузбасса непонятки с составом-то? Команда тренируется во всю)))) Отсутствуют три человека на данный момент, которые в сборных. Остальные в добром здравии и прекрасном настроении. Чё-то вы прям желаемое за действительное выдаёте))))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.09.2019 11:38

        надеюсь это пишет один и тот же неумный болела.. вы плохо знаете свою команду. у нее нет второго связующего, тренера и проблемы с доигровкой.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 3.09.2019 11:48

          11.38. У нас есть целых три связующих сейчас)))) Про тренера всем известно всё уже. А с доигровкой какие проблемы?)))) Четыре доигровщика в команде. Полный комплект)

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 3.09.2019 15:39

            пока один Кобзарь. где будет играть Кречетов нигде не говорилось. с Воропаевым контракта нет, он на просмотре. так что не так все радужно со связками. да и с доигровщиками. Сивожелез последние 2 сезона не убеждал. Роман еще ничего не показал. а играть надо и в чемпионате и лиге чемпионов. в прошлом сезоне скамейки не хватило в ЕКВ. и сейчас уверенности нет

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 3.09.2019 16:45

              15.39. А вы за Кузбасс не переживайте. Как бы вам ни хотелось, чтобы там проблемы были, и вы сидите их всячески выдумываете, но проблем там нет))))))))

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 3.09.2019 17:25

                вы реально больны. где вы видите желание неудач Кузбассу? насколько надо быть психически нездоровым чтобы в любом ином мнении видеть какие то недоброжелательные позывы. реально- лечитесь

                0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 3.09.2019 19:54

                Не так: проблемы есть, но они решаются.

                0 Плюс минус ответить
        • Рио
          Рио 3.09.2019 11:50

          11,38 По тренеру не спорю, связующих сейчас три ( Кобзарь в сборной, но он остается, Кречетов в обойме, Воропаев на просмотре), и в чем проблема с доигровкой? ( Сивожелез слабее Дмитриева ??? И Ромка вернулся, падачка у него поинтересней чем у Никитина, будет на что посмотреть). Все нормально, ждем сезон, мы не избалованы, другой команды у нас нет, будем поддерживать.

          10,39 Пятерых нет, четверо вроде в нашей сборной и Лаури в Финляндии ещё.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 3.09.2019 12:09

            11.50. Четверо всё же. Антон же ещё вроде, вылетело из головы. Получается Антон. Витя, Игорь и Лаури в сборных. Остальные тренируются. Ярика мы вдели в Арене в выходные, фотосессия у них была на улице. Значит. не в расположении сборной был на тот момент ещё.

            0 Плюс минус ответить
            • Рио
              Рио 3.09.2019 12:33

              Странно, на сайте написано что Ярослав в сборной. Посмотрим, не так это и важно, новичков бы глянуть на кубке.

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 3.09.2019 16:17

                похоже Туомас определился с основой сборной на ЧЕ и лишних отправил по домам. в клубах уде и Подлесных и Ковалев, и Воронков с Земченком и Панков.

                0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 4.09.2019 06:19

            Не согласен насчет того, что подача Пакшина интереснее. Стабильнее - да, но проще. А вот тем, кто говорит, что с доигровкой проблема. Так прошлый год вообще в 2 доигровщика практически отыграли. Дмитриев свои шансы не использовал, Никитин от травм никак оправиться не мог. Так что та же пара основных плюс Сивожелез выглядит как минимум не слабее.

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 19:03

      А в других клубах Суперлиги нет изменений? И все они положительные? Да отнюдь, всё не так! А вот то, что убрали гостевую на сайте ВК Кузбасс, это не красит клуб!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.09.2019 09:56

    А как же голубой йети?

    0 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 3.09.2019 11:40

    Нормальный медведь, в отличии от маскота он на нашего бурого мишку похож, а по залу смесь панды с барибалом бегает, вот ему бы ещё шкурку сменить. Синий и оранжевый цвета тоже исторически наши, посмотрим на дизайн, но цвета привычные для всех Кемеровских команд.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 17:41

      Наберите" фото бурого медведя" и найдите совпадение. Ну если только уши похожи и шерсть есть.
      Похожа свинья на быка только шерсть велика.
      86 Кемерово.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.09.2019 19:00

        Так на логотипе и не фото, а стилизованное изображение медведя. А уж кому нравится, кому нет? Это дело каждого. По мне, так нормально, хотя немного злое выражение морды. Так пусть боятся!
        Болельщик Кузбасса.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.09.2019 19:13

        Зачем мне смотреть фото? Можно и живых посмотреть. Понятно что это картинка, только этот на бурого похож больше чем наш талисманчик. И это мое мнение и я его высказал, и ваш комментарий вообще не к месту.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 3.09.2019 19:40

          К какому месту? Вы мне будете указывать где и в каком месте мне высказываться? Не много на себя берёте? Я ю, так же как и вы, высказал своё мнение! Что не так?
          Болельщик Кузбасса!

          0 Плюс минус ответить
          • Рио
            Рио 3.09.2019 21:47

            Я высказался по поводу статьи, а вы отписались мне в ответ, разницу понимаете ? Когда вы высказали свое мнение выше, я с вами не спорил, и это было Ваше мнение, имеете право, но ответив мне вы уже не высказываете, а навязываете свое мнение. И вообще, затем два раза писать одно и тоже, вас и так поняли.

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.09.2019 18:45

    Да что же такое! Такое впечатление, что логотип любого вида вызвал бы шквал критики. Да, медведь. А что, суслика изображать? Косолапый- хозяин тайги! А Сибирь- это в том числе и тайга. Мы же не задаём вопросы: почему в символе "Белогорья" присутствует лев, у них, на Белгорода не разве встречаются львиные прайды?

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.09.2019 06:20

      Так Белгород вообще родина львов. Это оттуда они уже по всему миру распространились.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.09.2019 09:18

        06.20. Ахахаха. Голосом Николая Николаевича Дроздова. "Это - знаменитый белгородский лев, прародитель всех львов на планете земля. Зимой белгородский лев, который обитает в лесах белгородчины, от недостатка пищи выходит к людям. Он съедает домашних кур, рвёт собак, переворачивает мусорные баки в поисках пищи. Словом. ведёт себя очень агрессивно. Единственное животное. которое не по зубам знаменитому белгородскому льву - кузбасский крот. Лев агрессивен по отношению к кроту, постоянно исподтишка пытается напасть на грызуна и укусить его, но всё всегда заканчивается одинаково: тем, белгородский лев, поджав хвост, убегает обратно в белгородские леса.

        0 Плюс минус ответить
        • Qwerts55
          Qwerts55 4.09.2019 12:14

          9:18 Браво, Вы сделали мой день!!!

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.09.2019 12:16

          Подождите немного))) просто лев разглядеть мелкого крота, где-то внизу, и его эго не может. Но вам же недоученый практикант Николая Николаевича наверняка известно, что всех мелких пакостников всегда ловят)))) так что это вопрос времени)))

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 4.09.2019 14:51

            12.16. Есть народная мудрость по этому поводу: Мал золотник, да дорог. ЗдоровА Федора, да дура!)) Так что...

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.09.2019 18:49

    Извиняюсь, так напечаталось. Хотел написать, разве на Белгородчине встречаются львиные прайды?

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 19:51

      Плюсую многократно!
      Болельщик Кузбасса!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 19:59

      Это очень просто. Побольше фантазии!! Белгород - приграничный город. Соответственно, всегда были крепостные стены. А на стенах крепостей местные должны защищать вход в государство аки львы. Особенно в еврокубках.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.09.2019 04:24

        всегда это с 1991 года?))) и на каких стенах вы там защищаетесь аки львы, и главное от кого?))

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.09.2019 11:44

          Всегда - это с 1596го. Город был замышлен, как пограничный, для защиты от татар(крымских). Крымские татары - это один из трёх последователей всем известной золотой орды, которая раскололась на Крымское, Астраханское и Казанское ханства.

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.09.2019 08:23

      да полно. ходят, ищут тапка .

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.09.2019 19:12

    Админ, спасибо! Что убрали комменты ЛЮБИТЕЛЯ ТАПОЧЕК ИЗ КРОТОВЫХ ШКУРОК! Нечего ему здесь делать и обсуждать эмблему Кузбасса!
    Ничего хорошего про Кузбасс и его болельщиков он не пишет!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.09.2019 20:06

      19.12. Да толку-то... Он анонимно начнёт клепать... такого отсюда даже дихлофосом не вытравишь. И ему подобных. Типа сургутского

      0 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 3.09.2019 21:28

        Но-но! Вы меня еще с истеричкой от 19:12 в один ряд поставьте )))

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.09.2019 06:21

          Да ну щас. Разве тебя можно в один ряд с нормальными людьми ставить.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 4.09.2019 10:58

            6.21 Точно, точно! Он неадекватен!

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.09.2019 09:04

    Хочу ответить умнику от 3.09 22.10. Вы немного ошиблись, когда озвучили количество библиотек в нашем регионе- их точно больше одной! Например, у меня дома есть библиотека, которая насчитывает около 4 тысяч книг. Поэтому, да, у нас многие не ходят в библиотеки, но только потому, что читают дома. Мой Вам совет- не умничайте!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.09.2019 10:01

    Поменяли лого под ЛЧ? Думаете, так будете казаться более грозным соперником? Ну-ну... Удачи))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.09.2019 12:20

      10.01. Да-да, именно об этом и думали, когда рисовали. Вообще планируем в Лиге чемпионов на площадку не выходить. Просто перед матчами будем лого показывать. Все испугаются и разбегутся кто куда. Так на технических поражениях соперников до финала и доберёмся! А как вы догадались? Мы вроде данную стратегию в строжайшей секретности держим...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.09.2019 13:38

    Спасибо, насмешили.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.09.2019 21:31

    А что остаёться: напугать всех мордой страшного медведя!
    Конечно: Львов никто не боится!

    0 Плюс минус ответить