Мэр автограда об игре КАМАЗа со «Спартаком»: «Приложим все усилия, чтобы матч прошел в Челнах»
Мэр Набережных Челнов объяснил сложности с выбором места для матча 1/16 финала розыгрыша Кубка России, в котором встретятся КАМАЗ и московский «Спартак».
Город, где пройдет игра, до сих пор не определен. Как уточнил Наиль Магдеев, проблемы заключаются в дополнительных требованиях безопасности, которые необходимо обеспечить на стадионе «КАМАЗ». Версию о том, что местное управление МВД выступает против игры, он не подтвердил.
«Дело не в какой то особой позиции руководства МВД по РТ и УВД города. Руководство МВД Республики Татарстан нас всегда поддерживает и помогает. В высоких профессиональных качествах сотрудников МВД нашей республики у нас нет никаких сомнений, и они готовы выполнить любую задачу. Обеспечение высокого уровня общественной безопасности при проведении мероприятий международного уровня в Казани тому подтверждение. Дело в том, что необходимо на нашем стадионе «КАМАЗ» выполнить ряд дополнительных требований по обеспечению безопасности граждан при проведении футбольного матча такого уровня. Этими вопросами мы сегодня совместно с УВД города и ФК КАМАЗ занимаемся. Приложим все усилия, чтобы праздник футбола состоялся в нашем городе», — написал Магдеев в официальной группе ФК во «ВКонтакте».
Напомним, что ранее появилась версия, что матч могут перенести из Набережных Челнов в Казань или даже Москву. Причина заключалась в том, что правоохранители, якобы, опасаются, что своими силами город не справится с масштабным мероприятием, в частности с особо активными фанатами «Спартака».
Ожидается, что команды сыграют 25 сентября, но официально пресс-служба ФК КАМАЗ дату не подтвердила.
На днях известные личности города начали записывать в адрес президента РТ Рустама Минниханова и мэра Челнов видеообращения с просьбой провести матч в автограде. Участники своеобразной кампании настаивают, что в столице республики и без игр со «Спартаком» проводится огромное количество крупных спортивных мероприятий.
Гизатуллин возглавил «Адмирал» (временно), Андриевский – «Амур». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
12
Зенитовское дерби без Бабкевича: Бочаров сыграл в диагонали, Янт забрал первый сет, а Казань – победу
20
«В первой партии мы не встали с кровати». Итоги 11-го тура суперлиги
14
Ужасное «зелёное дерби» «Ак Барса» без Галимова и Билялова: напропускали в меньшинстве, не справились с Ремпалом. Но как же хороша Уфа!
10