Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

24 российских волейболиста становились чемпионами Европы. Вспомните всех?

Пройдите тест.

Сборная России выиграла все пять матчей на групповом этапе Евро-2019 и с первого места в группе вышла в 1/8 финала. В субботу в 18:30 мск встреча с Грецией.

Российская команда на нынешнем турнире защищает чемпионский титул, добытый в 2017 году при Сергее Шляпникове. Тогда в Польше россияне обыграли в четвертьфинале Словению (3:0), расправились в полуфинале с Бельгией (3:0), а в решающем матче одолели Германию (3:2).

А своё первое в истории европейское «золото» сборная России завоевала в 2013 году под руководством Андрея Воронкова. В плей-офф от его команды пострадали Словакия (3:0), Франция (3:1), Сербия (3:1) и Италия (3:1).

Андрей Воронков / фото: cev.eu


Всего на двух этих победных турнирах были задействованы 24 игрока. Четверо из них – двукратные чемпионы континента, а восемь волейболистов выступают в составе нынешней сборной России.

Мы предлагаем вам пройти тест и за шесть минут вспомнить всех российских волейболистов, которые становились чемпионами Европы. Разумеется, без всяких справочников и подсказок из интернета.

В левой колонке амплуа игрока, годы участия в Евро и суммарное количество матчей на обоих турнирах.

Жмите Play, вводите фамилии игроков и делитесь результатами в комментариях.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 08:08

    На самом деле взять и по амплуа вспомнить кто сколько игр провел на ЧЕ очень трудно!)
    Если бы например можно было бы из списка фамилий выбирать , то было бы интересней.
    Мое личное мнение)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 09:08

    Пассажир из 13-го года был неподъемный.
    Ну и 5 минут слишком мало.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 09:32

    Эх, Сивожелеза, Жилина и Ермакова не вспомнил. Жилина, честно даже не знаю. Сивожелез так давно не вызывался в сборную, что не пришел на ум. Ермаков в последнее время тоже не на слуху. Но я Евро-2013 и не смотрел, активно начал следить за чемпионатом и сборной как раз с сезона 2013/2014.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 09:43

    Классный тест! 15 из 24, но можно считать, что 16 - фамилию Дмитрия "Малыша" неправильно написал :)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2019 10:00

      А вас предупреждали, что пора уже выучить фамилию )) шутка

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 10:34

    А когда Ермаков успел поиграть в либеро на ЧЕ 17? Там же Голубев\Мартынюк были, или я что-то путаю?

    0 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 20.09.2019 10:54

      была ошибка, приносим извинения

      0 Плюс минус ответить
  • Жорж Помпиду
    Жорж Помпиду 20.09.2019 10:36

    Минус Жилин, Феоктистов, Голубев, Ермаков. Последних двоих-то уж надо было вспомнить.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 11:07

    Бомбил всех кого знаю, итог 17/24.
    Макаров, Жигалов, Ащев, Ильиных, Жилин, Бережко, Феоктистов - увы, мало на слуху.
    Смотрю российский чемпианат с конца 2017 года

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2019 14:05

      Бережко и Феоктистов то уж вполне себе функционируют.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 11:48

    23/24
    с огромным трудом вспомнила второго либеро в 2013, было трудно с Ильиных и Ащевым, но Жилин это вообще что-то! его даже сейчас нет в чемпионате и я вообще не знаю этого игрока
    остальных всех помню

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 12:28

    Тест супер, спасибо за идею!))
    5 минут на самом деле маловато. Ну а как можно сделать тест с ошибкой - вообще не понимаю)

    23, Жилина не знаю.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 14:00

    17/24

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 15:21

    Времени мало, без остановки вбивал кто был в сборной последние лет 15 )) 21 из 24.
    Жилина даже не знаю. Ащева, Ермакова не вспомнил.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 16:15

    22 из 24!
    Не вспомнил Жилина и Ермакова.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 17:29

    24/24 за 1:24. Несложно...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.09.2019 05:41

      Ага, я вот комменты прочитал и уже раз проходил, теперь и за минуту можно.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 21:49

    Время увеличили, в тексте не изменили.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.09.2019 20:49

    Минус 1. Забыл Феоктистова,ничем не запомнился просто. Жилин был хорош на подаче,очень силён.
    Интересный тест. Только одного забыл.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.09.2019 23:15

    Жилина, с Ереминым перепутал, а так 96%

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 22.09.2019 19:25

    Неужели для фото в шапке новостей не нашлось никого более достойного из игроков-победителей Евро?

    Из огня и в полымя весь год Алмаз прыгает - вы бы все там среди сотрудников определились что главнее - любыми средствами привлекать или держать какую то планочку...

    А то двойные стандарты уже даже в вокзальном туалете скоро будут процветать.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2020 22:25

    Эх не хватило времени..но так или иначе....18 из 24. Жилина не вспомнила бы, но вот Макарова, Ильиных,Сивожелеза, Жигалова и Феоктистова надо было написала бы...

    0 Плюс минус ответить