комментарии 3 в закладки

Звёздный игрок НХЛ показал задницу женщине и может сесть на полгода

erid:

Он зарабатывает больше Овечкина и Кросби, но творит дичь.

Главная звезда «Торонто» Остон Мэттьюс вляпался в скандальную историю. 

33-летняя Файола Дозитхи утверждает, что сидела в своей машине (она была закрыта) и работала. Охранница жилого комплекса вышла из машины, когда группа парней подошла к ней и начала дёргать за ручку двери. Дозитхи узнала Мэттьюса и спросила, зачем они пытались открыть её автомобиль. Хоккеист ответил, что было забавно последить за её реакцией. Дозитхи − ветеран боевых действий с посттравматическим стрессовым расстройством, и ничего весёлого в этом моменте не увидела.

Остон Мэттьюс / фото: Claus Andersen, Getty Images


После этого Мэттьюс отошёл в сторону и спустил штаны, показав Файоле задницу. Друзья Остона уговаривали женщину не доводить дело до полиции, но та рассказала обо всём управляющему жилым комплексом. Эта история произошла 26 мая этого года в родном для хоккеиста штате Аризона, но стала известна общественности только сейчас.

ЧТО ГРОЗИТ МЭТТЬЮСУ?

По канадскому законодательству, игрока может ожидать штраф до 2500 долларов или даже лишение свободы сроком до полугода. Доказательства вины хоккеиста есть: Мэттьюс со спущенными штанами попал в объективы камер наблюдения.

«Когда они уходили, подозреваемый стянул с себя штаны и схватил себя за ягодицы. На просмотренном видео с камеры наблюдения замечен мужчина, который шёл к лифту с опущенными штанами, одетый в рубашку и нижнее бельё», − сообщается в полицейском докладе. Судебное слушание назначено на среду и состоится в Скоттсдейлском городском суде, где Мэттьюс не должен появляться лично: удалённо состоится досудебная конференция с его участием. 

ЧТО СКАЗАЛ САМ ИГРОК?

Sportsnet сравнил высказывание Остона с речью юриста на суде, но на более развёрнутые высказывания он пока вряд ли способен: «Я сожалею о любых действиях, которые бросили тень на клуб или поставили в неудобное положение любого человека. Я горжусь тем, что представляю «Торонто» и готовлюсь к сезону. К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией я не могу сказать ничего другого».

КАК ОТРЕАГИРОВАЛА НХЛ?

Пока никак. В «Торонто» же не стали скрывать разочарования. Главный тренер клуба Майк Бэбкок выразил недоумение: «Очень неприятная ситуация. Мы всегда хотим быть положительным примером, как на льду, так и вне его».

Шуткам в твиттере среди болельщиков нет конца.

Мэттьюс был готов стать капитаном команды, но теперь он вряд ли получит нашивку с буквой С. Он получает больше, чем легенды НХЛ Сидни Кросби и Александр Овечкин, но пока так и остаётся в детстве.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх