комментарии 0 в закладки

Грузоперевозки и виды их транспортировки

erid:

Транспортировка негабаритных грузов может осуществляться различными видами транспорта. Например, автомобильным транспортом можно перевозить:

  • строительные материалы;
  • ларьки, дома;
  • различную технику (например, гусеничную);
  • лес;
  • контейнеры и прочее.

Юридические и физические лица могут воспользоваться как междугородными, так и международными грузоперевозками. В некоторых компаниях, в стоимость услуг даже входит таможенное оформление грузов. Транспортировка крупногабаритного товара осуществляется специальным транспортом. Проведение погрузочно-разгрузочных работ крупногабаритных заказов осуществляется профессионалами, что позволяет обеспечить сохранность продукции.

Сборные грузы – разновидности и их транспортировка

К перевозимым грузам транспортные компании предъявляют определенные требования. Дополнительные требования предъявляются при их транспортировке на большое расстояние (в пределах РФ).

Некоторые граждане при необходимости доставить адресату малогабаритный груз, предпочитают попросить оказать данную услугу тех, кто ж/д транспортом или автобусом направляется в нужный город (населенный пункт). В подобных ситуациях вероятность того, что посылка будет доставлена до адресата, сводится к нулю. Лучше не экономить на перевозках и обратиться в логистическую компанию. Тем самым можно быть полностью уверенным, что посылка будет доставлена получателю в сохранности и в срок.

Перевозка сборных грузов позволяет доставлять отправления в короткие сроки, обеспечивает сохранность заказа в пути, а также недорого обходится. Качественно оказанная услуга по низкой цене – основные критерии, которые делают перевозку сборных грузов очень востребованной.

Транспортировка комплектных грузов

Казалось бы, что доставка продукции с одного места в другое – не представляет собой ничего сложного. Однако, все не так просто. Транспортировка – процедура, состоящая из нескольких этапов. В процессе погрузочно-разгрузочных работ, перевозке принимают участие высококвалифицированные специалисты:

  • автомеханики;
  • логисты;
  • диспетчера;
  • водители;
  • экспедиторы.

Существуют особенности и правила, предъявляемые к перевозке каждого вида комплектных грузов. Например, транспортировка некоторых посылок не требует от логистической компании предоставления транспорта, способного поддерживать определенный температурный режим. Некоторая продукция (например, рыба, замороженные полуфабрикаты) требуют обязательного соблюдения определенной температуры. Следовательно, для их транспортировки используются специальные автомобили, оснащенные морозильными камерами (рефрижераторами). Иногда для транспортировки используется тара, которая играет защитную (обеспечивает сохранность перевозимого) роль во время перевозки. Существует еще одна категория грузов – опасные. Перевозка происходит специальным транспортом, предназначенным для подобного рода посылок. Также к водителям, транспортирующим опасные грузы, предъявляется повышенное требование – наличие допуска.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх