комментарии 0 в закладки

Причины популярности и польза волейбола

erid:

Волейбол недаром считается достаточно популярным видом спорта в нашей стране. Игра привлекает огромное количество зрителей у телеэкранов и на волейбольных площадках. Она отличается умеренной травмоопасностью, поэтому в мяч любят играть люди разных поколений. Ведь игра надолго заряжает энергией, дарит бодрость и положительные эмоции.

Волейбольная команда Прометей добилась немалых высот на отечественном спортивном олимпе. Узнать о составе клуба, приобрести билеты на предстоящие игры, узнать последние новости и много другой информации можно на сайте prometeyvc.com.

В нашей стране волейбол является достаточно популярным видом спорта. Такая тенденция обусловлена несколькими факторами, среди которых: высокий уровень подготовки игроков, поддержка со стороны государства, большое количество турниров и соревнований.

Польза от волейбола

Игра предполагает активность и внимание. Если она проходит на свежем воздухе, организм человека невольно обогащается кислородом, что положительно сказывается на самочувствии человека. Также способствует укреплению дыхательной системы и сердечной мышцы.

Движение, которое неизбежно при волейболе, направлено на тренировку всех мышц и помогает в формировании спортивной фигуры. Игра способствует развитию координации, реакции и чувства равновесия. Так как здесь приходится постоянно передвигаться, изменяя скорость и местоположение.

Польза этого вида спорта актуальна и для зрения, потому что наблюдение за мячом и событиями на площадке обеспечивает хорошую тренировку глазным мышцам.

Многие могут отметить данный вид спорта, как хороший помощник в борьбе с лишним весом. Активные тренировки помогут избавиться от мешающих килограмм.

Волейбол – популярная командная игра, поэтому позволяет наладить коммуникативные навыки. Если ребёнка записать на волейбольную секцию, он не станет часами проводить время за компьютерными играми и телевизором. Вполне вероятно, что в будущем он добьётся успехов и будет радовать отечественных и зарубежных болельщиков.

СК Прометей впереди ожидает немало важных встреч с серьёзными соперниками. На сайте можно узнать расписание игр и другие сведения о волейбольном клубе.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх