комментарии 3 в закладки

Давиташвили вернулся и принёс «Рубину» победу. Убежал от четырех защитников и забил первый гол за клуб

erid:

Лучший игрок матча с «Тамбовом».

«Рубин» обыграл «Тамбов» в Казани в матче 12-го тура чемпионата России – 2:1. Казанцы победили впервые с августа и прервали шестиматчевую серию без побед. Помог Зурико Давиташвили, вернувшийся в основной состав после травмы.

Зурико Давиташвили / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Грузинский нападающий не играл за «Рубин» с 31 августа из-за травмы, полученной в расположении сборной Грузии. Без Зурико казанцы проиграли 3 из 4-х матчей, пропустили 10 мячей и забили лишь один гол.

С «Тамбовом» Давиташвили вышел справа в атаке и организовал оба гола «Рубина»: на 27-й минуте заработал штрафной, который реализовал полузащитник Игорь Коновалов.


А на 32-й минуте забил сам: получил мяч в штрафной от капитана казанцев Вячеслава Подберезкина, обыграв/убежав от четырех защитников «Тамбова» и из центра вратарской пробил в дальний угол. Это первый забитый мяч Зурико за казанский клуб, в который он перешёл этим летом.


«Рубин» пропустил один мяч во втором тайме: другой грузин Георгий Мелкадзе забил гол дальним ударом в начале второго тайма. Но сравнять счёт «Тамбову», несмотря на давление и преимущество после перерыва, не удалось.


Давиташвили отыграл 73-й минуты – видимо, 18-летний грузин после травмы пока не готов играть весь матч. Зурико стал лучшим игроком матча и получил награду в эфире «Матч Премьер». Для него она уже вторая в этом сезоне: после матча с «Ахматом» Давиташвили также был признан MVP встречи.

После матча главный тренер «Тамбова» Александр Григорян тоже отметил Зурико.

«Безусловно, «Рубин» ничем не удивил. Он показал, что такого давления не выдерживает. Из-под давления могут выйти у них только Зурико [Давиташвили] и  [Хвича] Кварацхелия за счет дриблинга. Если бы не эти футболисты, то мы бы решили вопрос по сегодняшнему матчу», – сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Факты о матче:

・ Благодаря победе над «Тамбовом», «Рубин» с 14 очками поднялся с 13-го на 10-е место в турнирной таблице.

・ Матч на Центральном стадионе посетили 2585 зрителей – это антирекорд посещаемости домашних матчей «Рубина».

・ За «Рубин» в этом сезоне отличился третий грузинский игрок: ранее по голу забили Хвича Кварацхелия и Бека Микелтадзе.


Чемпионат России. 12-й тур

«Рубин» (Казань) – «Тамбов» – 2:1 (2:0)
5 октября. Центральный стадион. 2585 зрителей.  
1:0 – Коновалов, 27 
2:0 – Давиташвили, 32 
2:1 – Мелкадзе, 54 
Рубин: Дюпин, Денисов, Плиев, Уремович, Данченко, Иг. Коновалов, Могилевец, Подберёзкин (Башкиров, 61), Ташаев, Давиташвили (Кварацхелия, 72), Кьяртанссон (Марков, 90). 
Тамбов: Шелия, Ойеволе, Грицаенко, Осипенко, Чуперка, Карасев (Кулик, 58), Килин, Чернышев (Аппаев, 46), Обухов, Костюков (Мамтов, 78), Мелкадзе.
Предупреждения: Плиев (4), Ойеволе (31), Уремович (61), Данченко (68), Кьяртанссон (77), Килин (89), Дюпин (90+2).

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх