комментарии 26 в закладки

Лучший бомбардир «Ак Барса» впервые подрался в КХЛ. Разбил лицо молодому игроку из «Локо»

erid:

Смачная драка.

Сегодня «Ак Барс» играет с «Локомотивом» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. В середине первого периода судьи оставили игру из-за драки форварда казанцев Патриса Кормье и защитника хозяев Даниила Мисюля.

Патрис Кормье / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Из-за чего началась драка понять трудно. Качество трансляции и повторов в Ярославле отправляют назад в 90-е, а режиссеры трансляции так и не показали самое начало драки. При этом сам бой получилась зрелищным – Кормье сразу сбил шлем с оппонента и нанес несколько хороших ударов. Мисюль ничем ответить не смог – он ни разу не попал по канадскому нападающему.

Единственное, что смог сделать молодой защитник – повалить в конце Кормье на лед. Сразу после этого судьи разняли обоих игроков.


И Мисюль, и Кормье после драки отправились в раздевалки, но не из-за дисциплинарных штрафов. Оба игрока получили всего по пять минут штрафа, но вынуждены покинули лед: защитнику «Локомотива» потребовалась помощь докторов – Кормье разбил ему лицо, а сам канадец повредил руку, попав в одном из ударов кулаком по шлему.

Для Кормье это первая в карьере драка в КХЛ. В предыдущих сезонах за «Барыс» канадец ни разу не дрался, хотя суммарно набрал 136 минут штрафа. У него было стычка с защитником «Локомотива» Никитой Черепановыми, но драк не было.

В основном штрафные минуты он получал за грубые силовые приёмы и неправильную атаку. При этом за океаном Кормье всегда считался жестким игроком: он стабильно проводил хорошие силовые приёмы и часто дрался.

В КХЛ его стиль игры поменялся – тут он больше набирает очки, чем минуты штрафа. В «Ак Барсе» канадец сейчас вместе с Данисом Зариповым – лучший бомбардир команды: у него 10 (4+6) очков в 14 матчах, большое игровое время и постоянное место в большинстве. Хотя и в силовую борьбу Кормье не стесняется идти: в 13 матчах у него 23 силовых приёма – это второй результат в команде. 

Мисюлю всего 18 лет. В прошлом сезоне при Квартальнове он провел всего три матча, в нынешнем играет намного больше – матч против «Ак Барса» – 10-й для него. 

Молодой защитник котируется по своему возрасту – он стабильно вызывается в юниорскую и молодежную сборные России, а минувшим летом был выбран «Нью-Джерси» на драфте НХЛ под 70-м номером.

Для Мисюля это вторая драка в КХЛ. В минувшем сезоне он подрался с форвардом СКА Максимом Карповым.

Онлайн матча «Локомотив» – «Ак Барс»

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх