комментарии 16 в закладки

Оказывается, Дзюба хорош и с волейбольным мячом. Он назвал себя Артёмом Тетюхиным

erid:

Футболист выиграл челлендж у пляжника Олега Стояновского.

Капитан сборной России по футболу Артём Дзюба и чемпион мира по пляжному волейболу Олег Стояновский померились силами, исполняя удары руками и ногами по воротам с различных дистанций.

В первых испытаниях соперникам предстояло рукой забить вратарю сборной России Сослану Джанаеву. Он с легкостью отразил все три удара Стояновского с 16-метровой отметки, а вот Дзюба один раз забил. С пенальти волейболист отличился один раз, а футболист дважды эмоционально праздновал успех.

«Так, Артём Тетюхин. Я же волейболист оказывается! Что я ногами бью?!» – шутил Дзюба, вспомнив имя легенды российского волейбола Сергея Тетюхина.

Скрин с ютуб-канала Сборная России по футболу


Самый медийный футболист России как всегда не замолкал, выдавая забавные реплики. «Сослан, не посрами», «Сос, хороший приём», «Сослан де Хеа», «Сос плавит меня. Фу!» – Дзюба не давал заскучать вратарю, особенно когда тот начал пропускать после ударов Стояновского футбольным мячом.

Дзюба выиграл первый раунд со счетом 7:6, после чего Джанаева отпустили отдыхать. Дальше футболист и волейболист соревновались в точности. Нужно было попасть мячом в перекладину. Руками это никто сделать не смог, а ногами лучше получилось у Дзюбы – 3:1.


Закрутка мячей в ворота с лицевой линии и углового завершилась вничью, а вот в пенальти друг другу сильнее был Дзюба – он дважды забил ногой. Один из ударов Стояновского по центру ворот он отразил ногой в стиле Игоря Акинфеева на ЧМ-2018. «Я же говорил, что это я научил Игоря!» – сказал Артём. Футболист после завершения карьеры запросто мог бы стать ведущим – кажется, он способен вытянуть на себе любое шоу.

Последний конкурс был на приём/обработку мяча. Лучше вновь оказался Дзюба, который после челленджа признался, что любит волейбол и обязательно придёт на следующие большие игры в Москве. Возможно, в фирменной майке для пляжного волейбола, которую ему подарил новый знакомый. 

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх