Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

Умарк и Зарипов подрались! У обоих – первые драки в карьере

Вы такого никогда не видели.

«Салават Юлаев» и «Ак Барс» проводят в Уфе первое «зелёное дерби» нынешнего сезона. Во втором периоде судьям пришлось остановить встречу сразу из-за двух драк – в одной из них капитан гостей Данис Зарипов чуть не нокаутировал капитана хозяев Линуса Умарка.

Линус Умарк / фото: БИЗНЕС Online


«Ак Барс» проигрывал во втором периоде. В прямой эфир «ТНВ» пришел форвард «Ак Барса» Артём Лукоянов, который пропускает матч из-за травмы. По его мнению, казанцам необходимо было встряхнуть игру – уже через пару минут подрались Дмитрий Воронков и Максим Майоров.

«Ну, надо было. Надо», – сказал Лукоянов, комментируя драку. Майорову не понравился силовой приём Воронкова на Вячеславе Солодухине и он набросился на форварда гостей. 

Однако 20-летний Воронков не отступил и нанёс несколько ударов в ответ Майорову, который, к слову, на 10 лет старше.


Сразу после драки в центре площадки образовалась новая стычка: Михаил Фисенко пытался заступиться за молодого Воронкова – ему мешал Линус Умарк. Капитан «Салавата Юлаева» активно жестикулировал и что-то пытался объяснить судьям. Это не понравилось другому капитану – Зарипов подъехал к Умарку и толкнул его в спину. Швед отступать не захотел: спустя несколько секунд оба игрока скинули краги и стали наносить друг другу удара.  

«Вау. Ахаха. Вау. Данис Зиннурович красавец! Он вообще никогда плохого слова не скажет», – Лукоянова захлебывали эмоции.

Его можно понять. Зарипов – один из самых уважаемых игроков лиги, который никогда не дерётся. За всю карьеру это первая драка Даниса.

Умарк тоже еще никогда не дрался в КХЛ, но Лукоянов объяснил почему: «Умарк всегда провоцирует, бодается, а потом отъезжает – неспортивно поступает. Раз спровоцировал – будь добр ответить».

Драка Зарипова и Умарка – еще одно подтверждение, что матчи «Салавата» и «Ак Барса» – лучшее, что есть в лиге.

Бренд «зелёного дерби» уже зарегистрирован в КХЛ. Сегодня команды вышли в специально изготовленной форме: под воротники формы дизайнеры нанесли цитаты из произведений культовых для двух республик поэтов – Габдуллы Тукая и Салавата Юлаева

А еще у дерби появился отдельный трофей. Нет, это не Кубок Гагарина, а чак-чак! Огромный национальный десерт поместили между скамейками команд, а охраняли его караульные. После матча победитель унесет его к себе в раздевалку.

«Никакой накачки перед «Ак Барсом» не было, и так всё понятно». Вайсфельд – про «зелёное дерби»

Вспомните всех, кто играл и за «Ак Барс», и за «Салават Юлаев» в КХЛ

Фото на превью: «БИЗНЕС Online»

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 16:42

    У Умарка рейтинги падают?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 18:15

      омарка сама постоянно падает.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.10.2019 21:12

        Как и зарипов нарик?

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 18:44

      Да не норм он же гол забил сегодня. Любит он казанский пуканы поджигать

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.10.2019 21:31

        Нюхатель пуканов? Ха-ха-ха, классно обморок как баба по ляжкам своими крыльями хлопал пока его Зарипов по харе бил. Смешно, нюхатель?

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 16:44

    Трусливый обморок. Данис его бьет, а этот отцепляется и убегает)) а потом, когда уже Даниса начал успокаивать судья, то есть все, момент прошел, этот снова подбегает драться, типа смелый) То есть дерется только тогда, когда соперника удерживают))
    И Воронков красава. Тоже избил какого-то там бошкира!))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 18:16

      омарка драться хотел стоя за судьей, спрятавшись и поминая что этого не произойдет, для игроков слабовата это свойственно, гончаров такой же был.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.10.2019 18:43

        Вообще то Зарипов за судью убежал

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.10.2019 20:00

          Судья к нему подъехал, бошкир! Попробуйте свои маленькие глазки расширить хоть разок!!

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 20.10.2019 18:17

            Вот и появился "шакал" в стае барсов-когда Вы от него избавитесь?

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.10.2019 21:56

          Момент пересмотрите: Зарипов избивает омарку; омарка убегает; подъезжает судья; обмарка стоя за судьей, спрятавшись, скидывает краги - это позор, омарка - трус (что он во время боя убегал, стоя за судьей скидывает краги, лучше бы как обычно на скамейку убежал, не позорился бы), но болельщики слабовата и это оправдают, как гончарова (который спрятавшись за судью шлемом бросался) или панина (который за волосы хватается во время драки).

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 21:18

      Даунис тот еще трусишка, пока Умарк стоял спиной бил его. Как Линус повернулся убежал и за судьей спрятался. А Макс красава, какого то монгола отпислил.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.10.2019 22:32

        19.10.2019 21:18 Говоришь болельщик слабовата - подразумеваешь глупого человека, говоришь глупый человек подразумеваешь болельщика слабовата.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 00:02

        Дядьку майорова,кстати почти казанский воспитанник, нш молодой отпислил)))

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 05:31

        посмотри повтор, пишешь все наоборот,ну путай игроков

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 09:53

        Умарк судье ныл как обычно, вот Зарипов и толкнул, потом еще пару раз по харе получил леща Атцовского

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 18:15

      Ты перепутал-я смотрю это тебя по дурному твоему казану,раз путаешь игру с национализмом!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 17:01

    как обычно струсил

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 18:23

      За Зарипова обидно, раньше был гроссмейстером хоккея, а сейчас мелкий тафгай.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 17:53

    Воронкову в сентябре 19 исполнилось, возраст по году рождения не посчитать ?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 22:05

      Ну и дурень растет!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.10.2019 06:21

        Майоров получил по щам успокойся уже

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 17:55

    Воронков молодчик!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 18:21

      Вы в своем уме? Человек уже без каски и падает,а этот его толкает! Вот выйдет Семенов,пусть с ним попробует!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.10.2019 01:13

        Попробует, без проблем, Воронков же не трус слабоватовский. P.S. видела семенова из слабовата, начинает бить исподтишка уступающего по габаритам, очередной трус из слабоват.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.10.2019 06:22

        Так он в хоккей играет, а не в балет

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 17:57

    заголовок неправильный,надо Зарипов нагнул умарка)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 21:13

      А Умарк голом весь акбарс нагнул.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 18:26

      Умарку некогда борьбой заниматься-он голы забивает! А нарик видимо сегодня перебрал,думая,что играет в НХЛ! А пить-то он бросил? У вас,что нормального

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.10.2019 01:16

        Зарипов то кубки завоевывает, не то что женщина бородатая - омарка.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 18:07

    Зарипов как в ММА бьет,в прыжке))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 18:14

    В обмарак не упала девчонка после игры? Струсила, сбежала и стоя за судьей краги начала скидывать, омарка - трусиха.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 21:16

      А нарик ДАуНис зарипов исподтишка только умееть бить и поьом прятаться за судьями.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.10.2019 22:25

        19.10.2019 21:16 Обратитесь к специалистам, у вас осеннее обострение, глюки/иллюзии.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 18:20

    Бородатая женщина капитан укропа

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 18:24

    Воронков тоже победил вчистую, майров только обнимался. Избиение игроков слабовата становится нормальным для лиги. майров обнимается; панин за волосы хватается; омарка сбегает - это женский клуб, ЖКХ (женский хоккейный клуб) слабоват.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 18:29

    болельщики слабовата упоминали про чак-чак и тюбетейки в унизительном/оскорбительном ключе. На стадионе в уфе: болельщики слабовата сидят в тюбетейках и кубком является чак-чак - болельщики слабовта пытались оскорбить болельщиков АК БАРСА, попали в своих.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 21:14

      Ты хоть сам понял что написал? Эх болелы отката, акбалета.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.10.2019 22:15

        болельщики слабовата глупые и вам тяжело понимать напечатанное, вам вообще тяжело что-то понимать, ваша глупость не знает границ. почитайте, что болельщики слабовата писали про тюбетейку и чак-чак, хотя наверно вряд ли поймете, вы же глупый болельщик слабовата. вам виднее, как вы слабоват называете: акбалет, карабалет, симулянт юлаев и т.д., всем известный факт что игроков слабовата за симуляции наказывают.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 22:12

          Иди учи уроки,завтра в школу!

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.10.2019 22:17

        Эх балела сало вата дикарей

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 22:09

      Вообще-то это головной убор башкир,если Вы не курсе\наверное Вы из потерянного поколения \ тогда понятно-учи матчасть!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.10.2019 01:22

        Не курсе - это что? Лучше быть из числа потерянного поколения, чем болельщиком слабовата.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 18:58

    Барадатые женщины долбят акфармс как хотят, похоже команда из детской хоккейной лиги)))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 19:01

    Тут стоит всего посмотреть с чего начались все эти потасовки и сразу станет понятно кто есть кто....

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 19:31

    Чисто по игре запомнился Воронков, хорошим движениеи, заряженностью на борьбу. Старик Зарипов только избиннием симулянта. За Й30

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 19:32

    За 130 млн. Старик Зарипов обходится слишком дорого.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 00:07

      Не твоё ишачье дело. во сколько он нам обходится! Ты посчитай сколько КГ у Зарипова и сколько у укропов, вот тогда и будет ясно. Будь в команде ещё пару человек по интеллекту сравнимых с Зариповым - вратари соперников бы авоськами шайбы из своих ворот бы выгребали! А пока видно что задумывает Зарипов и как всё это запарывают партнёры!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 10:09

        Точно. Самому креативному звену казанцев не хватает людей на завершающих этапах, недостаток которых видно не решить внутренними резервами. Зарипов прокачивает молодежь, но и ему нужно помогать помогать команде

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 18:30

        А Вы еще не написали,что он чуть не лишился своих регалий-теперь видим,как он их зарабатывал!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 20:02

    Данис , Ворон -красавы. Вся Россия поддержала нас) А по игре плохо. В 3 периоде атак толковых не было. Возня только была. Не хватало Викстранда, Галиева, Лукоянова. Молодежь не справилась сегодня. И вообще ее слишком много у нас. Короче нужно усиление и немедленно. В 2 звене Галимов какой-то играет- это показывает уровень проблем с составом. Глубины вообще же нет. Когда там обещанный из нхл появится?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 20:49

      там уже появился какой то Ли,))или бус ли)

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.10.2019 22:16

        башкир Ли ))

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 22:13

          Не тартар Ли!

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 20.10.2019 23:52

            Ты лицо его видел, бошкир?) от муртазы не отличишь

            0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 09:56

        а не бегунок ли

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 10:05

      Артем Галимов в порядке, еще должен прибавить, а опыт придет. А так, да кандидата лучше на центра этого звена пока в команде нет, усиление так и так необходимо. Умные игровики это конечно предел мечтаний, но хотя бы острых форвардов нужно добавить. На 2 звено не тянет Галиев Стас с одним фигурным катанием, впрочем как и Ткачев которые уже своих потолков видимо достигли

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 20:11

    Квартальнов в очередной раз доказал что не умеет обыгрывать топов и является грозой средних команд...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 22:21

      Эй бошкир, матчи с вашими начальниками уже прошли)) пиши что-нибудь другое на нашем классном казанском сайте)

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 00:06

      Салават не топ,новосибирцы тоже абыграли АБ

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 20:20

    Я вот что думаю .Не тянет Ак Барс против сильных команд. До плей оф надо менять игру.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 22:22

      Хаха)) хорошая попытка уфимский мальчишка))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 10:10

      Менять игру не получится, если только вместе с тренером менять)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 20:23

    Ну, Зарипов не первый раз сзади подъезжает, подленько. За это в НХЛ жестко наказывают, ну у нас можно ...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 22:08

      пустосошников после симуляции, подъехал сзади к Фазылзянову и начал сзади наносить удары. семенов в прошлом сезоне в играх с авангардом, начал исподтишка бить игрока уступающего ему в габаритах. В слабовате есть кому наказывать? - игроков слабовата все избивают, не уважают слабоват.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 20:24

    Ничего, в Казани у дикарей выйграем. Мы их в прошлом году 3 раза нагнули и что.Главное плей оф.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 18:35

      Пожалуй не стоит вспоминать прошлый плей.оф! Становится стыдно за Ак-Барс!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 20:30

    татарва и лука герои.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 20:32

    Нда, а я Даниса уважал когда-то. Ну, сейчас ему видимо контракт отрабатывать только так. А Обморок красава : и драку записал и гол на свой счет. Респект!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 22:01

      Драку? - избили омарку, убегала девчонка. Зарипов на своем счету имеет 5 кубков Гагарина, чего омарка добилась?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 10:13

        Именно, коснувшись темы контракта, комментирующий скорее бросил камень в огород Умарка

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 10:16

        Кстати Умарку стоило бы задуматься, если он хочет уехать на родину с кубком возможно ему стоило бы поиграть вместе с Зариповым. Эти двое если отбросить эмоциональные моменты отличные мастера своего дела, умнейшие игроки этого чемпионата

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 18:37

        Умарка каждый матч бьют-а он голы забивает!\Крепчает\

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 08:29

      Герой комнатный, уважал не уважал... Писунишка

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 22:19

    Дикарям в Казани дадим люлей. .

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 22:37

    болельщики слабовата всеми путями пытаются оправдать трусиху омарку, нет чтобы признать что она трусиха, вся лига это давно знает. Не уважает она (омарка) слабоват, во время борьбы за 8 место и попадание в по, омарка домой сбежала и это вы выставляете лидером, таких игроков гнать надо, он шабашник, играющий за неоправданно большие деньги (как и доус).

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 18:38

      Да не трус он-просто умный!!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.10.2019 01:28

        болельщики слабовата глупые и им кажется что омарка умная.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 22:47

    Для башкортов план на сезон выполнен. Поздравляем. А нам ещё 4-ый КГ брать. Зарипову - неуд. Разве можно женщин бить. Айайай, Данис Зиннурович.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 20:45

      Так он и не бил её, так по учил немного за язык, чтобы место своё знала и не забывалалсь. На правах главного бабая лиги ему можно.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 23:11

    19 летний щегол побил 29 летнего Майорова. Ну а бабай просто унизил обморка у них же в сарае. Башкирам не привыкать получать от братьев-старших

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 18:40

      Тамбовский волк тебе брат! Мы же не из вашего семейства!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 23:12

    Хотя, что взять с немкществующего героя, который героически прятался в лесу. Типичный башкирин.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.10.2019 19:56

      Не в лесу , а в степи.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 00:10

    19.10.2019 20:32 Чхать на твоё уважению к кому либо! Хрыбы отсель к своим, не путайся под ногами!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 18:43

      Брысь-Брысь и не появляйся больше! Не позорь нормальных болельщиков АБ!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 18:48

    Ни один болельщик СЮ не вспоминал в комментах нашу нацию-зачем же нам так опускаться? Позор!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.10.2019 12:27

      Так мы тут сами тоже татары. Только мы настоящие, не зазнавшиеся, не возомнившие о себе что-то. Мы с уважением относимся ко всем, и вместе болеем за наш любимый Салават! Башкортостан - наша Республика, Салават - наша команда!
      А болельщики АБ, похоже в большинстве своем люди, мягко говоря неумные.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.10.2019 13:54

        Это те которые живут за казанским "кремлем"!

        0 Плюс минус ответить