комментарии 0 в закладки

ЦСКА - Спартак. История противостояний

erid:

Летопись взаимоотношений двух самых популярных московских клубов уходит своими корнями в глубокую советскую историю. Но мы не будет лезть так далеко, а немного поговорим о современном этапе противостояния этих команд. То есть, о непосредственно российской истории встреч ЦСКА и "Спартака". Долгие годы, начиная с первого чемпионата России 1992 г., "красно-белые" имели огромное преимущество в личных встречах. Но в нулевые годы произошел обратный процесс. Более семи лет спартаковцы не могли победить армейцев. В последние года наметилось определенное равенство. Более того, из последних пяти матчей три остались за "Спартаком" и только один выиграли подопечные Виктора Гончаренко.

Однако, если суммировать все их дерби в российской истории, то преимущество будет на стороне "красно-синих", которые одержали 28 побед. У "Спартака" их только 22. Еще 16 матчей закончились вничью. Последние две игры были выиграны "красно-белыми". В том числе, и матч первого круга нынешнего первенства, который остался за "Спартаком", победившем 2:1. Интересно такое наблюдение, сделанное за многие последние годы: выражение, что в дерби не имеет значение турнирное положение, идеально подходит под взаимоотношения спартаковцев и армейцев. Частенько бывает так, что это матч выигрывает та команда, которая располагается ниже в турнирной таблице.

Именно поэтому предсказать победителя поединка второго круга между этими командами, который пройдет 12 апреля на ВЭБ Арене, практически невозможно. Тем и ценится болельщиками главное российское дерби. Абсолютно не важно, кто и на каком месте в таблице подойдет к этому матчу. Дерби выигрывает, как правило, тот, кто больше этого хочет. На матчах между ЦСКА и Спартаком трибуны любого стадиона заполняются всегда до отказа. Не станет исключением и поединок 25-го тура. Купить билеты на ЦСКА - Спартак можно уже сейчас на портале официального сайта армейцев. Учитывая, какой огромный ажиотаж вызывает каждое дерби этих двух столичных грандов, советуем вам заранее купить вожделенный билет!

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх