комментарии 0 в закладки

Антон Бритва - Жизнь без лени!

erid:

Антон Бритва, эксперт по самодисциплине и мотивации, руководитель Проекта Спарта, о том как избавиться от лени.

Если ты считаешь, что ты патологически ленив и это сильно мешает тебе по жизни, то мотивационные книжки тебе не помогут. Ты можешь читать мощнейшую литературу по саморазвитию и пачками смотреть ролики с крутыми ребятами, орущими тебе в лицо: “Джаст ду ит”, только делать все равно ничего не будешь.

Чтобы изменить ситуацию, надо действовать системно.

1 – Во-первых, разбейся, но найди ту цель, ради которой у тебя появится жгучее желание вскакивать по утрам с постели. Возможно, на это понадобится время, возможно, ты испишешь кучу бумаги и полностью сломаешь себе мозг. Но найти эту цель важно. Ищи, думай, вспоминай, пробуй. Как только найдёшь, о лени и вспомнишь.

2 – Твоя лень может быть просто следствием низкого уровня энергии. Если у тебя есть вредные привычки, если ты употребляешь алкоголь или табак, не высыпаешься, питаешься фастфудом и не занимаешься спортом, то лень – это просто показатель, что “батарейка села”, пора что-то менять. Не меняй сразу все – надолго тебя не хватит. Но если начнёшь действовать постепенно и двигаться в сторону спорта и правильного питания, то лень отступит перед напором твоей энергии довольно скоро.

3 – Иногда лень – просто показатель того, что тебе не хочется делать именно это. На все другие действия энергии вполне хватает. Будь честен с собой. Может, эта деятельность – просто не та, на которую ты готов тратить время своей жизни? Может, пора найти альтернативу? Если ты уже разобрался с пунктом 1, то просто задай себе вопрос: это действие помогает мне приблизиться к моей цели? И если нет, смело от неё отказывайся. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на то, что тебе не по душе.

4 – Тщательно выбирай окружение. Если рядом с тобой пара твоих друзей-увальней, которые любят валяться на диване перед телевизором с пивом и чипсами, скорее всего, ты будешь таким же. А если вокруг – десятки замотивированных мужчин, успешных в спорте, бизнесе и личной жизни, то и тебе этого не миновать. Подобное притягивает и формирует подобное. Не знаешь, где взять достойное окружение? Приходи на Спарту. Здесь в окружении дефицита нет.

5 – Составь список того, что помогает тебе перезагрузиться. Сходи в баню или на массаж, выберись на природу или отправься в путешествие. Это помогает встряхнуть тело, взбодрить уставший дух и дать пищу твоему интеллекту. Планируй перезагрузку так же, как ты планируешь рабочие процессы. Именно часы, когда ты можешь отступить от рутины на пару шагов, рождают новые идеи и показывают тебе путь к твоим дальнейшим изменениям.

Ты действительно хочешь справиться с ленью? Или просто прочесть статью о том, как с нею справляться? Если готов меняться, прямо сейчас запланируй любое дело, которое поможет справится с ленью из списка выше. И лучше, если первый шаг ты сделаешь уже сегодня.

Удачи!

Источник "Проект Спарта"

https://spartanofear.com/

18+ На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх