комментарии 0 в закладки

Что собой представляет юридический консалтинг

erid:

В последнее время абонентское юридическое обслуживание приобретает актуальность. Представители рынка крайне нуждаются в качественной и своевременной юридической помощи. При этом большинство стремится к минимизации издержек. Нет никакого смысла создавать собственный штат юристов и тратить на это колоссальные средства, если присутствует альтернатива. Специализированные компании предлагают широкий спектр услуг и более чем лояльные условия для сотрудничества. К примеру, регистрация юридического лица бесплатно может стать приятным бонусом.

Найти хорошего юриста, который будет грамотным и его квалификации хватит, чтобы охватить широкий спектр вопросов – очень непросто. Юридический консалтинг стал отличной альтернативой для привычных алгоритмов и форматов взаимодействия. Под ним принято понимать некоторый объём услуг консультационного характера в области права. Их оказывают профессиональные консультанты, которые работают в консалтинговых компаниях. К услуге чаще всего прибегают представители бизнеса, которые работают в условиях большого числа рисков и хотят обезопасить себя законными методами.

Юридический консалтинг помогает решить широкий ряд вопросов. К числу базовых стоит отнести следующие:

  • Взыскание задолженности по договорам;
  • Разрешение трудовых споров;
  • Обеспечение защиты для интеллектуальной собственности;
  • Изучение динамики спроса на ценные бумаги;
  • Решение вопросов с оптимизацией налогообложения и приведение бухгалтерии предприятия в порядок;
  • Решение любых споров в судебном и досудебном порядке, если это предоставляется возможным;
  • Сопровождение процедуры ликвидации бизнеса или получения статуса «банкрот»;
  • Запуск стартапов и новых направлений, где требуется грамотный юридический подход.

Перечень далеко не исчерпывающий. Юридический консалтинг также может включать в себя всевозможные услуги по работе с документами, к примеру, составление договоров или изменение таковых, проверка юридической грамотности текста, оформление и сопровождение сделок. Прибегнуть к инструменту компании можно в любой момент. Сотрудничать с консалтинговыми компаниями присутствует возможность в некотором промежутке времени или постоянно.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх