комментарии 0 в закладки

Как пройти интервью для получения убежища в США

erid:

Собеседование на предмет предоставления убежища в США – это обычная беседа, где сторонами выступают: проситель убежища и уполномоченный законом офицер. Обычно беседа происходит в кабинете представитель соответствующей инстанции. Людям, которые не знакомы с языком досконально, стоит задуматься о том, чтобы организовать сопровождение на интервью. Это уникальная возможность повысить свои шансы на положительный результат. Профессионал позаботится о том, чтобы его клиент правильно и отчётливо понял каждое слово.

Как пройти интервью? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Необходимо чётко отстаивать собственную позицию и аргументировать таковую. Офицер буде интересоваться причиной, которая побудила просить об убежище, в деталях. Если заданный офицером вопрос остался непонятым, то не стоит спешить отвечать на таковой. Попросите его повторить сказанное или перефразировать предложение. Офицеры не всегда формулируют вопросы корректно. Не стоит бояться или опасаться просьбы повторить вопрос. Такого плана ситуации являются частой практикой.

Если офицер задал вопрос, на который оппонент банально не знает ответа, либо не может вспомнить обстоятельства, то не стоит ничего выдумывать или фантазировать. Отвечайте, как есть. Этот момент очень важен. Ложная или недостоверная информация может послужить поводом для негативного решения, оспорить которое будет крайне сложно. Перед собеседованием желательно перечитать информацию, которую указали в заявлении. Продублируйте таковую на отдельном листе бумаги.

Нужно быть готовым ответит на следующие популярные вопросы:

  • Почему боитесь вернуться в свою страну?
  • Расскажите, как пострадали Вы и члены вашей семьи?
  • Почему государство не может Вас защитить от возникших рисков и обстоятельств?
  • Есть ли место на территории родной станы, где Вы сможете чувствовать себя в полной безопасности?

Чтобы увеличить шансы на положительный результат, нужно подойти к вопросу скрупулёзно. Соберите и отправьте все документы, включая доказательства, заблаговременно. Обязательно изучите существующие в том или ином штате нормы. Правила в различных офисах могут отличаться, учтите этот момент. Здраво оцените ситуацию и определите, какие вопросы могут оказаться проблемными, чтобы заранее подготовится к ответам на них. На собеседование возьмите с собой оригиналы документов. Удачи!

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх