комментарии 0 в закладки

Торговое оборудование и настенные стеллажи

erid:

Грамотно выбранное торговое оборудование позволяет рационально использовать площадь зала, обеспечить свободный доступ для покупателей и улучшить демонстрацию товаров. Перед тем, как купить торговое оборудование в Киеве, рекомендуется ознакомиться с его видами и техническими характеристиками.

Виды и характеристики оборудования для торговли

Для демонстрации и хранения продукции может быть использовано разное торговое оборудование, а именно:

  • стеллажи;
  • витрины и прилавки;
  • навесные приспособления;
  • стоечные конструкции.

Для торговых залов открытого типа рекомендуется использовать стеллажные системы, которые представлены в широком ассортименте. В зависимости от места установки и особенностей конструкции они бывают пристенные, угловые, островные и с углублениями.

Стоечные конструкции предназначены для демонстрации одежды и аксессуаров, широко востребованы в бутиках. В навесных конструкциях вместо обычных полок используются крючки, кронштейны и пр., а задняя стенка с перфорацией.

Полки отличаются не только габаритными размерами и способом крепления, но и формой (плоские, прямые, наклонные и с углублениями). Для специализированных отделов магазинов необходимо подбирать соответствующее торговое оборудование, которое обеспечит свободный доступ покупателям, органично впишется в интерьер и облегчит работу обслуживающего персонала.

Особенности настенных стеллажных систем

Для эффективного использования площади торгового зала применяются настенные стеллажи, которые отличаются простой конструкцией, вместительностью, прочностью крепления и практичностью. При выборе модели необходимо учитывать предельно допустимую нагрузку на полку, ее габаритные размеры, толщину, материалы изготовления и наличие защитного покрытия.

Такие стеллажи позволяет рационально использовать площадь торгового зала магазина, освобождая проходную зону. Широко используются настенные стеллажи в магазинах с нестандартной площадью и в условиях ограниченного пространства.

В отличие от обычного пристенного стеллажа настенный устанавливается не на пол, а крепится к стене. Он имеет модульную конструкцию, что позволяет устанавливать полки на любой высоте и выкладывать товары разных габаритных размеров.

В таком стеллаже отсутствует подиум и горизонтальное основание, а к основным элементам конструкции относится настенная рейка, кронштейны, задняя стенка, полки, барьеры, ценникодержатели.

Настенная рейка изготавливается с металлического профиля с прямоугольным сечением, она предназначена для крепления полок. Полки крепятся на кронштейны и могут быть разных видов. Задняя стенка может быть перфорированной или сплошной в зависимости от целевого назначения.

Полки могут быть с барьером, который препятствует падению товаров. Металлические элементы конструкции покрывают полимерно-порошковым покрытием для защиты от коррозии и деформации.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх