комментарии 18 в закладки

Азеведо нокаутировал соперника, который выше на голову! Со льда пришлось убирать кровь

Драка на первых минутах матча «Ак Барса» против «Сибири».

Из-за проведения Цирка дю Солей в «Татнефть Арене» «Ак Барс» проводит два домашних матча во дворце спорта. И в обоих игроки порадовали зрителей яркими драками. Если в «зелёном дерби» два дня назад со стороны казанцев дрался габаритный Никита Дыняк, то сегодня в схватку вступил самый невысокий игрок команды (170 см) Джастин Азеведо.

Сразу после стартового вбрасывания Азеведо начал толкаться с нападающим «Сибири» Александром Шаровым, но игроки не стали скидывать краги. Зато через несколько смен сцепились, когда игра протекала на другом конце площадки. Азеведо и Шаров нанесли несколько ударов друг другу, после чего канадец нокаутировал своего оппонента. В итоге он разбил Шарову лицо, и сотрудники дворца несколько минут оттирали кровь со льда.

Помимо пятиминутного штрафа за драку Азеведо получил две минуты за неправильную атаку соперника. Джастин подрался впервые за карьеру в КХЛ (434 матча) и едва не побил личный рекорд по штрафным минутам. Больше шести минут за матч он получал лишь один раз: в выездном матче против СКА (5:1) в сезоне 2014/15. Тогда Азеведо наказали малым и 10-минутным дисциплинарным штрафом за атаку в область головы и шеи.

Джастин Азеведо / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Для Шарова драка также стала первой в КХЛ. В 193-х матчах в лиге на его счету сейчас всего 55 штрафных минут.

– Показалось, Шаров вас задирал с самого начала, драка назревала…

– Наверное, показалось. Просто так получилось.

– Может он сказал что-то неприятное?

– Нет, ничего не сказал.

– Как подрались впервые в карьере?

– У меня было несколько драк до этого, но не в КХЛ. Обычный бой. Игра, эмоции захлестнули, вот и подрались. Бой – это часть игры, – рассказал Азеведо в интервью «БИЗНЕС Online» после матча.