комментарии 0 в закладки

Основные правила выбора бильярдного стола

erid:

Бильярд – это крайне популярная игра. Она интересная, увлекательная и полезная для мозга. Мало просто ударить кием по шару, необходимо верно просчитать траекторию и разработать успешную стратегию, которая позволит победить. Недорогие бильярдные столы купить вполне реалистично. Обратите внимание на предложение от интернет-магазина weekend-billiard.ru (ООО «Спорт Сервис»; адрес: 194100, г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 12, литер «А», пом. 38-Н, оф. 52; ОГРН: 1167847092764; ИНН: 7802564090).

Оценить бильярд по достоинству и в полной мере раскрыть свой потенциал получится лишь в том случае, если правильно выбрать бильярдный стол. От него во многом зависит удовольствие от процесса. Прежде чем инициировать шоппинг, необходимо определить личную потребность. Нужно понять, какая именно разновидность бильярда в приоритете: снукер, американский пул или русская пирамида. Каждая игра имеет свои особенности, поэтому для неё нужен свой стол.

Затем нужно подумать над тем, где именно будет стоять стол. Если это будет помещение, то можно отдать предпочтение тем материалам, которые не сильно устойчивы к негативным проявлениям извне. При этом крайне важно, чтобы осталось достаточно пространства для активных перемещений и наблюдателей. Есть и бильярдные столы, предназначенные для эксплуатации на улице. Классические конструкции могу весить немало, поэтому важно понять, способно ли перекрытие пола выдержать такую нагрузку.

Основание играет одну из ключевых ролей. Среди ныне существующих вариантов, по-прежнему многие отдают предпочтение натуральному сланцу ардезиту. Он монолитный, гладкий и упругий. По нему шар будет катиться бесшумно и с оптимальной скоростью. Бюджетные бильярдные столы зачастую изготавливают на основе ЛДСП или бетонопласта. В этом случае скорость шара будет меньше, однако такой вариант отлично подходит для домашнего применения.

На бильярдном сукне лучше не экономить. Его плотность, соотношение натурального сырья и синтетики, а также длина ворса, могут напрямую воздействовать на поведение шаров в пределах игрового поля. Сукно должно быть максимально гладким.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх