комментарии 0 в закладки

Дмитрий Квартальнов: «Санников и Аверин пока не готовы, Виртанен прилетит 1 января»

erid:

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ и рассказал о новичках команды.

Дмитрий Квартальнов / фото: БИЗНЕС Online


– Первый период начали хорошо, мы и рассчитывали на первый период. Получилось забить гол. Во втором периоде было много контратак, «Локомотив» очень здорово готов, очень неплохо играет, он нас поддавливал. Тимур (Биляловред.) выручал на последнем рубеже и защита где-то справлялась. Но «Локомотив» здорово играл в давление, не боялись и тремя, четырьмя идти. Где-то нужно нам было по-другому сыграть. В общем-то, потом мы это сделали. Здорово, что не пропустили и сыграли на ноль.

– В двух матчах против «Локомотива» в этом сезоне команда не пропустила ни одного гола. Можно ли это связать с тем, что вы работали там и хорошо знаете команду?

– Нет. Это были два совершенно разных матча. В первом мы выглядели очень неплохо. Сегодня «Локомотив» выглядел свежо.

– Первый матч Санникова и Аверина. Как их оцените?

– Когда побеждаешь, какие-то моменты отходят на второй план. Я думаю, что Стёпа ещё не готов, у него и травма была. Коля играл в высшей лиге. Я знаю этих ребят, нужно подождать, и они будут намного лучше.

– Вы говорили, что у Виртанена проблемы с визой…

– Первого числа он будет в Казани, – передаёт слова Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Ак Барс» с 62 очками лидирует в Восточной конференции и чемпионате. Из 41 матча команда Квартальнова выиграла 29 и проиграла в основное время лишь 8. Следующий матч «Ак Барс» проведёт 5 января, когда примет «Трактор».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх