комментарии 1 в закладки

Милота от «Ак Барса»: 5-летний Артём задал вопрос Квартальнову, тренер показал ему раздевалку

erid:

До этого малыш подарил тренеру ручку, которая оказалась счастливой.

Дебют Степана Санникова и Николая Аверина, два «сухих» матча из двух против «Локомотива» – на послематчевой пресс-конференции после победы над ярославцами (3:0) к главному тренеру «Ак Барса» Дмитрию Квартальнову было много вопросов. 

Но главный вопрос вечера задал не аккредитованный журналист. «Как вы справляетесь с командой?» – спросил пятилетний Артём Зинатуллин. Его вместе с мамой на игру и пресс-конференцию пригласил клуб.

Артём Зинатуллин с мамой / фото: официальный сайт «Ак Барса»


«У меня большой тренерский штаб, много помощников. Один бы точно не справился», – ответил Квартальнов. Тренер вообще начал пресс-конференцию не с итогов матча. За день до игры он вместе с несколькими игроками посетил онкологическое отделение ДРКБ. Артём тогда подарил Квартальнову ручку, и тренер пообещал её взять на пресс-конференцию. 

«Артём, как я и обещал, я принёс ручку. Молодец, что пришёл. Я тебя приглашу в раздевалку, познакомлю с ребятами. Ты – молодец», – сказал тренер. А во время речи главного тренера «Локомотива» Майка Пелино улыбался и подмигивал ребёнку.

Дмитрий Квартальнов / фото: официальный сайт «Ак Барса»


Клуб наградил Артёма ещё во время матча – нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов вручил мальчишке и его маме абонемент на игры команды. А уже в раздевалке ребёнку подарил клюшку лучший игрок матча Михаил Глухов

Мальчишка познакомился с Адамом Рейдеборном, Джастином Азеведо и другими хоккеистами «Ак Барса». «Полный кайф!» – с трудом вымолвил малыш, явно смущённый таким вниманием.

Артём продолжает восстановление в ДРКБ, и положительные эмоции должны помочь ему быстрее справиться с болезнью.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх