Милота от «Ак Барса»: 5-летний Артём задал вопрос Квартальнову, тренер показал ему раздевалку
До этого малыш подарил тренеру ручку, которая оказалась счастливой.
Дебют Степана Санникова и Николая Аверина, два «сухих» матча из двух против «Локомотива» – на послематчевой пресс-конференции после победы над ярославцами (3:0) к главному тренеру «Ак Барса» Дмитрию Квартальнову было много вопросов.
Но главный вопрос вечера задал не аккредитованный журналист. «Как вы справляетесь с командой?» – спросил пятилетний Артём Зинатуллин. Его вместе с мамой на игру и пресс-конференцию пригласил клуб.

«У
меня большой тренерский штаб, много
помощников. Один бы точно не справился»,
– ответил Квартальнов. Тренер вообще
начал пресс-конференцию не с итогов
матча. За день до игры он вместе с
несколькими игроками посетил онкологическое
отделение ДРКБ. Артём тогда подарил
Квартальнову ручку, и тренер пообещал
её взять на пресс-конференцию.
«Артём,
как я и обещал, я принёс ручку. Молодец,
что пришёл. Я тебя приглашу в раздевалку,
познакомлю с ребятами. Ты – молодец»,
– сказал тренер. А во время речи главного
тренера «Локомотива» Майка
Пелино
улыбался и подмигивал ребёнку.

Клуб
наградил Артёма ещё во время матча –
нападающий «Ак Барса» Артём
Лукоянов
вручил мальчишке и его маме абонемент на
игры команды. А уже в раздевалке ребёнку подарил клюшку лучший игрок матча Михаил
Глухов.
Мальчишка познакомился с Адамом Рейдеборном, Джастином Азеведо и другими хоккеистами «Ак Барса». «Полный кайф!» – с трудом вымолвил малыш, явно смущённый таким вниманием.
Артём продолжает восстановление в ДРКБ, и положительные эмоции должны помочь ему быстрее справиться с болезнью.
pic.twitter.com/YPIBAMpjAB
— ХК Ак Барс (@hcakbars) 29 декабря 2019 г.
- «На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
- «Играем слишком вальяжно». «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу», а Козлов воспитывает Жаровского?
- «Ак Барс» и «Нефтяник» – в полуфиналах ЮХЛ. Татарстанские команды продолжают борьбу за путёвку в Финал России
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
3
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
2
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2