комментарии 2 в закладки

«Рубин» вышел из отпуска. Тарасова признали старшим, клуб привёз двух новичков

erid:

Встретили новый «Рубин».

Сегодня «Рубин» впервые собрался после праздников. Чуть больше месяца назад команда уходила на зимнюю паузу в непонятном состоянии: на грани вылета и без конкретики по трансферам. Но вскоре на должность главного тренера пришёл Леонид Слуцкий и начали появляться новые игроки. Первым мероприятием года, на которое команда собралась в полном составе, стал традиционный медосмотр.

Владимир Гранат / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


В одной из клиник в центре Казани команду ожидали к 8 утра, но некоторые футболисты стали подъезжать раньше. За полчаса, когда на улице ещё было темно, приехал Иван Игнатьев. 21-летний новичок клуба спешно пробежал мимо журналистов и отказался от любого общения.

За ним на такси приехал воспитанник «Рубина» Данил Степанов. Партнёр Игнатьева по молодёжной сборной России вышел из грязной «Лады» и сразу забежал в поликлинику.

После них к воротам подъехал клубный автобус «Рубина». Там уже был весь состав казанцев. Среди привычных лиц были новые. Самым заметным оказался Дмитрий Тарасов


Клуб официально не объявлял о просмотре игрока, но «БИЗНЕС Online» ранее сообщал, что игрок поедет на сборы с командой. По ним тренерский штаб примет решение по бывшему капитану «Локомотива». Дмитрий долго восстанавливался от травмы, но сейчас не испытывает проблем со здоровьем, о чём сам заявил журналистам.

«Медицинский штаб и сам клуб хотят посмотреть, как моя нога чувствует себя после долгого перерыва. О подписании контракта речи пока нет, есть желание посмотреть на мою форму. Но я за себя не переживаю, потому что много тренировался, никакого дискомфорта сейчас не испытываю», – отметил игрок.

Дмитрий Тарасов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Хотя он официально и не в клубе, сейчас Дмитрий самый возрастной игрок футболист в расположении главной команды. И особое отношение к себе он почувствовал уже в первый день. «Мы сидели у врача, всем остался последний кабинет. Парни сказали, чтобы первым проходил самый старший и опытный. Поэтому уважение среди ребят стал ощущать сразу. А я воспитанно сидел спокойно в сторонке. Приятно, что пропустили».

Другой новичок клуба – Денис Макаров – тоже не стал избегать общения. Неделю назад игрок официально перешёл в «Рубин», но история его трансфера очень богатая. Первое обследование перед переходом, по нашим данным, игрок провалил, но со второго захода смог убедить клуб в своём здоровье. Третьей появление в клинике за несколько дней он не стал дополнительно подчёркивать и отказался от комментариев по поводу минувших сложностей с его трансфером.

Новый поворот в истории Макарова: игрок прошёл медосмотр и едет в «Рубин»

Зато экс-хавбек «Нефтехимика» объяснил, почему отправился в «Рубин». Кроме казанцев, игрока всю осень вели в ЦСКА. В какой-то момент он был даже ближе к армейцам, чем к своему нынешнему клубу.

Денис Макаров / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Вариант с ЦСКА? Я выбрал Казань из-за Слуцкого и тренера Веретенникова, с которым уже работал раньше», – отметил 21-летний футболист. О переходе в тренерский штаб Олега Веретенникова клуб официально не говорил, хотя его уже давно анонсировал сам Слуцкий. В итоге пока игроки ходили по врачам, пресс-служба выкатила сообщение о приходе легенды волгоградского «Ротора» в «Рубин».

Игроки тепло встречали друг друга. Вратарь Иван Коновалов подъехал чуть позже, и на него в шутку набросился защитник Константин Плиев. «Полгода жили вместе, привыкли друг к другу. Месяц прошёл, и сразу, как приехали, начали вылетать шутки. Это приятно. Думаю, парни успели соскучиться», – считает основной голкипер казанцев Юрий Дюпин.

В команде сейчас всего один игрок, который не говорит по-русски. Карл Старфельт больше общался с переводчиком, чем с партнёрами. Остальные же игроки душевно приветствовали друг друга. Грузины за несколько месяцев в команде сильно прибавили в русском. Филип Уремович, кажется, вовсе избавился от акцента. Даже Силвие Бегич, который до сих пор не сыграл ни одной матча за казанцев, уверенно поддерживал разговоры.


Силвие Бегич / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Бега, ты что, тренироваться будешь?» – решил подколоть хорвата один из футболистов. «Нет, зачем это мне», – сходу парировал иностранец.

Позже всех на обследование приехал Павел Могилевец. Полузащитник оказался у входа через 2,5 часа после начала осмотра. Какое-то время его ещё не отпускали хорваты у ворот, обнимаясь с партнёром. Параллельно на осмотр заехала молодёжная команда «Ак Барса» – «Ирбис». Но игроку «Рубину» повезло. «Футболисты ещё остались? Давай бегом, хоккеисты тебя пропускают» – кричала врач на весь коридор. Не все тренеры, наверное, так гоняли участника чемпионата мира-2014 в составе сборной России.

Павел Могилевец / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Работники клиники как могли ускоряли процесс обследования. Другая женщина громко подзывала к себе Игнатьева. На вопрос, для чего ей нужен форвард, она ответила, что Иван единственный, кто не сдал кровь.

Забавная деталь с учётом последних событий. Несколько дней назад телеграм-канал «Мутко Против» сообщил, что осенью прошлого года «Краснодар» обнаружил в крови игрока следы кокаина. Якобы из-за этого клуб решил продать своего топового воспитанника за 7 млн евро. Однако два источника «БИЗНЕС Online» опровергли его пагубное пристрастие, а накануне агент игрока Алан Агузаров сказал, что они вместе с Игнатьевым «посмеялись над этим бредом». К слову, в итоге вопросов по сегодняшнему осмотру к Ивану не возникло.

Иван Игнатьев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


В этот раз не было ребят из молодёжного состава, которые занимаются с основной. Зато среди команды оказались два совсем новых человека. Неизвестные приехали вместе с командой на клубном автобусе, но держались у стороне от всех. Как стало известно «БИЗНЕС Online», это потенциальные новички клуба. На первый сбор с казанцами поедут 18-летний нападающий «Зенита» Кирилл Косарев и центральный защитник «Мурома» из ПФЛ Владислав Масальский.

Малоизвестные игроки родом из Самары и начинали сезон в «Муроме». Летом Косарева приобрёл «Зенит», но все матчи юный форвард провёл в молодёжке питерцев. В этом сезоне у него шесть в юношеской Лиге чемпионов и два гола. В юношеской сборной России до 19 лет у Александра Кержакова он дебютировал в прошлом году, но уже успел забить четыре гола в восьми матчах.

Владислав Масальский / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


21-летний Масальский – основной защитник в «Муроме». Футболист ростом 190 см вместе с Тарасовым выделялся на фоне остальных игроков «Рубина». 

Пока рано говорить о перспективах обоих новичков в команде, но своим шансом они смогут воспользоваться начиная с завтрашнего дня. Сегодня команда познакомится с тренерским штабом Слуцкого, а в понедельник «Рубин» вылетит на  первый сбор при новом  тренере в Турцию.

Данил Зайнуллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх