комментарии 2 в закладки

Матч звёзд КХЛ-2020. Квартальнов съел планшетку, Умарк затащил на буллитах

А дивизион Боброва стал сильнейшим в КХЛ.

20:15. Спасибо, что были с нами в эти выходные. До встречи в наших следующих трансляциях!

20:10. Фёдоров зачем-то подержал в руках машинку для стрижки, которая была кем-то и для чего-то заготовлена, и никуда не побежал – расходимся.

20:05. Владислав Третьяк и Валерий Каменский вручают медали финалистам. Всё ещё ждём забег.

20:00. Комментатор Дмитрий Фёдоров, помогавший Кудашову, обещал в случае победы, раздевшись по пояс, дать круг по арене. Оцените победные эмоции.

19:57. Сергей Шмелёв, начинавший хоккейную карьеру в Нижнекамске, не смог спасти дивизион Тарасова от поражения. Не попал по воротам, что-то с целкостью его стало. Победитель Матча звёзд КХЛ-2020 – дивизион Боброва!

19:51. Вадим Шипачёв «по-пацански» выигрывает у Капризова на су-е-фа. Так главный арбитр предложил разыграть право выбрать, кто будет бить буллиты первым.

Следом слышим «что-то с целкостью его стало» от комментатора Дениса Казанского в адрес Александра Сёмина и его промаха мимо ворот. Всё нормально, по-пацански.

19:50. Матч звёзд никак не хочет нас отпускать. Очередные буллиты.

19:45. Атмосфера Матча звёзд.

19:33. Перерыв. Дивизион Боброва - 4, дивизион Тарасова - 3. Слово  Кудашову: «Кто больше забьёт, тот и выиграет».

19:29. У Вайсфельда забрали свисток, которым он несколько раз останавливал игру и срывал атаки на ворота своей команды. Судьи предупредили помощника Никитина, что, если подобное повторится, они ему «выпишут освобождение от физкультуры».

19:15. Финал Матча звёзд стартовал.

19:05. Ну вот мы и на финишной прямой. Дивизион Боброва против дивизиона Тарасова.  Кудашов против  Никитина. Ткачёв против Кирилла Капризова. Как бы противостояние как бы СКА с как бы ЦСКА.

18:57. «Я всегда мечтал попробовать себя в роли вратаря», – сказал после матча Умарк. Из всех игроков, кто бросал ему в матче, Умарк выделил Найджела Доуса, который забросил две шайбы.

18:50. А вот Егор Чинахов забивает Коваржу. Метсола так и не вышел бить буллиты. Дивизион Чернышёва занимает третье место. Зато дивизион Харламова вчера победил в мастер-шоу. С большим отрывом.

18:49. Зарипов не смог забить буллит Умарку. Не можем не отметить.

18:43. У нас - 8:8, а это ничья. Первые буллиты на нынешнем Матче звёзд. Посмотрим, кто будет играть в воротах дивизиона Чернышёва?

18:36. Метсола! Первый гол! Якуб Коварж не смог взять бросок финского вратаря «Салавата Юлаева».

18:33. Квартальнов ест планшетку со схемой раскатов! Тайм-аут команды дивизиона Харламова за пять минут до конца встречи. Согласны, три часа хоккея без остановок – это такое. Ну, матч за третье место-то зачем?

18:25. За нарушение экипировки Умарком, который играет в свитере Метсолы, в ворота шведа назначили буллит. Решение приняла камера, установленная над защитным стеклом посередине площадки.

Умарк с броском Порядина справился.

18:20. Перерыв, 3:2 – впереди дивизион Харламова.

18:14. Теперь и Хенкель пробил великого шведского вратаря. Пошла вода горячая.

18:12. Стена не устояла. За авторство гола в ворота Умарка спорили Зарипов и Порядин. Форвард «Нефтехимика» коснулся шайбы последним.

18:08. Линус Умарк и Юха Метсола поменялись ролями и местами. Умарк встал в ворота, а Метсола пошёл за хет-триком.

Умарк подозрительно хорош – не садится слишком рано, вытаскивает ловушкой в шпагате. Есть ли шанс у команды дивизиона Харламова?

18:00. Завариваем чай, готовимся к матчу за третье место. Осталось потерпеть час до финала. Концентрацию сохранять трудно, но мы постараемся.

Самое главное, за что можно сказать спасибо этому Матчу звёзд – улыбка Игоря Никитина. Ради такого можно и потерпеть.

17:48. Команду дивизиона Харламова мы в финале не увидим. Квартальнов,  Зарипов, Билялов, Кристиан Хенкель и другие сыграют в матче за третье место. А в финале встретятся команды Западной конференции.

Броски в створ: 22 - 15. Квартальнову есть о чём поговорить с командой в раздевалке.

17:40. Зарипов – о красной карточке: «Конечно, всё наигранно. Только детишкам не рассказывайте».

17:36. Зарипову показывают жёлтую, а затем красную карточку за неправильное вбрасывание на центре. Вратарь Андрей Тихомиров не забивает буллит Тимуру Билялову. Или пенальти.

17:28. На перерыв уходим при счёте 4:4.

17:26. Важный диалог на скамейке дивизиона Харламова.

Казанский, показывая видео на ноутбуке: «Смотрите, Слуцкий, 7-й эчпочмак!»

Квартальнов: «Он же был специалистом по бигмакам?»

Казанский: «Был по бигмакам, а теперь переехал в Татарстан и эчпокмаки ест. Представляете?»

Отсылочка.

17:15. Данис Зарипов с передачи Павла Порядина! Выручай, Капитан Татарстан.

17:12. Не прошло двух минут, и команда Квартальнова горит - 0:3: Александр Сёмин, Стефан да Коста и Вячеслав Грецкий. Это просто прекрасно.

17:10. Матч дивизиона Харламова против дивизиона Тарасова. Поехали!

17:05. Если интересно, то вот статистика. Дивизион Боброва перебросал дивизион Чернышёва в два с лишним раза. Соотношение бросков в створ – 32 на 14, всего по броскам – 37 на 22.   Невероятная точность у команды Алексея Кудашова.

17:00. У нас 10 минут до главного противостояния дня. Команда дивизиона Харламова под руководством Квартальнова выйдет на лёд против дивизиона Тарасова Никитина.

16:58. Первый полуфинал завершён со счётом 7:4. Дивизион Боброва выходит в финал, команда Чернышёва готовится к матчу за третье место. Впервые за всю историю КХЛ дивизион Чернышёва не сыграет в финале. Хорошо, что Боба Хартли не могут уволить за этот матч.

«Хе-хе, надеюсь нас не уволят» / Боб Хартли (справа) и Олег Мосалёв / фото: пресс-служба КХЛ

16:56. Не успеваем считать голы. Ждите итоговую новость.

16:55. А вот и хет-трик. Автор – Шапорев. Сразу за ним свой оформляет Сошников. Кто-то бросил кепку на лёд.

16:53. Третий дубль у Германа Шапорева. Немного ранее второй оформил Сошников. На данный момент счёт 6:2 в пользу дивизиона Боброва.

16:50. Первый дубль в Матче звёзд – Егор Морозов и это - 5:1

16:48. Дмитрий Яшкин возвращает отрыв в три шайбы.

16:46. Никита Сошников с передачи Линуса Умарка сокращает отставание.

16:45. Только начался второй период, как дивизион Боброва забрасывает третью. Вратарь Юлиус Гудачек начал комбинацию, Шапорев продолжил, Морозов завершил – 3:0.

16:43. Как рассказал «БИЗНЕС Online» президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, этот Матч звёзд транслируют в 26 стран. В следующем сезоне организаторы хотят поменять формат мастер-шоу и самого матча, который пройдёт в Риге. «Россияне против легионеров? Посмотрим, мы ждём предложений. У нас очень много просьб из разных городов, чтобы принять матч звёзд. Это должно быть экономически целесообразно для лиги», – сказал Чернышенко.

Также он ответил на вопрос о дисквалификациях для хоккеистов, отказавшихся принимать участие в матче. «Дисквалификации? Нет, у нас не такая ситуация. Если бы мы решили, что они филонят, наказали бы их».

16:40. 10 минут – и первый период уже позади! Время на Матче звёзд летит очень быстро.

16:33. Команда дивизиона Боброва уходит в отрыв – 2:0, и автор заброшенной шайбы Владимир Ткачёв.

16:30. Первую шайбу в Матче звёзд забивает нападающий команды МХЛ «Алтай» Герман Шапоре с передачи Егора Морозова из «Северстали».

Дивизион Боброва повёл 1:0.

16:20. Перед матчем зрители увидели многомерное шоу, в котором были задействованы абсолютно все поверхности: лёд, трибуны, видеокуб и даже потолок, который превратился в гигантский экран площадью один квадратный километр, а общая площадь медиа-поверхностей составляет более 21 километра!

КХЛ сообщает, что монтаж сложнейшего оборудования длился около 140 часов, более 35 километров коммутационных связей соединили приборы, пульты и прочее шоу-оборудование. Этого достаточно, чтобы 200 раз опоясать ледовую площадку. Световые и проекционные приборы удерживали и направляли 1500 метров фермовых конструкций, что эквивалентно 20 большим подъёмным кранам.

16:05. До начала первого полуфинала остаётся 10 минут. Пора напомнить составы команд.