комментарии 1 в закладки

Как выполнить грамотный тюнинг авто

erid:

Стремление человека выделить своё авто существует давно. Не секрет, что все современные машины сильно похожи друг на друга. Чтобы выделиться среди этой массы, владельцы транспорта прибегают к тюнингу. Хотя данное понятие включает в себя не только внешнее преображение машины. Речь также идёт об изменениях в интерьере и технической части авто.

Виды автомобильного тюнинга

Сначала тюнинг затрагивал повышение скоростных характеристик авто. В настоящее время тюнинг бмв и других марок авто подразумевает полную доработку всех узлов и элементов авто. В итоге, автовладелец получает кардинальное изменение внешнего вида машины.

При помощи таких улучшений повышаются основные характеристики машины. Она становиться удобной и комфортабельной. Полностью соответствует вкусам и предпочтениям своего владельца. Достаточно подключить фантазию и приступить к экспериментам.

Что касается видов тюнинга, они бывают следующими:

Технический

Речь идёт об изменениях в основных элементах машины: подвеске, моторе, управляющей электронике. Чаще всего производятся улучшения двигателя. На реализацию некоторых операций уходит много времени, но есть и простые варианты улучшения. Например, фильтры нулевого сопротивления повышают мощность  без внесения особых изменений. Более сложные доработки касаются деталей мотора, топливной системы, ЭБУ. Как правило, такой тюнинг предполагает немалые материальные вложения.

Улучшение подвески обеспечивает авто хорошими ходовыми качествами. Рекомендуется его выполнять вместе с тюнингом мотора. Занижение стоковой подвески и установка спортивных амортизаторов способствуют скоростному вождению.

Внутренний

Очень популярное направление. Подразумевает изменения отдельных элементов салона. При необходимости выполняется без посторонней помощи. Если в приоритете качество, без помощи специалистов не обойтись.

Основная задача – повысить комфортабельность и безопасность пассажиров в салоне. Изменению подвергается торпедо и рулевое колесо, сиденья и внутренняя обшивка. Часто добавляется подсветка и разные элементы декора, указывающие на спортивность и эксклюзивность авто.

Внешний

Такие улучшения касаются изменений внешнего восприятия авто. Речь идёт об установке дополнительных кузовных элементов, перетяжке плёнкой, покраске и прочих операциях. 

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх