комментарии 0 в закладки

Критические поломки компьютера из-за недостаточной мощности блока питания

erid:

Ваш компьютер неожиданно выключился и от компьютера пахнет паленым ? Немедленно отключите его от сети. После этого Вам необходимо открыть корпус системного блока и внимательно изучить все его компоненты на предмет неисправностей. Чаще всего, от компьютера пахнет паленым из-за того, что сгорает блок питания. Чуть реже подобная неприятность случается с материнской платой, тогда и вовсе может потребоваться ремонт ноутбука или пк. Что необходимо делать, чтобы сохранить жизнь компьютеру:

  • Всегда стирайте пыль с компьютера не только снаружи, но и внутри.
  • При необходимости, установите в компьютер дополнительные кулеры и следите за их работой.

Чтобы подобной неприятности не произошло в следующий раз и от компьютера больше не пахло паленым, запомните, пожалуйста, простые правила. Во-первых, следите за чистотой компьютера - его необходимо регулярно протирать от пыли и чистить внутри от пыли также. Во-вторых, на компьютере обязательно должны стоять мощные вентиляторы-кулеры. В-третьих, старайтесь избегать выключения компьютера кнопкой отключения от сети - он от этого также может сгореть. От компьютера пахнет паленым? Обращайтесь к нашим специалистам!

Компьютер не включается и неприятный запах

Этой ночью Вы проснулись от неприятного запаха от компьютера , который работал всю ночь и теперь не включается? Первым делом, необходимо заявить, что оставлять компьютер включенным на ночь или вообще оставлять его без присмотра на большой срок, чревато такими неприятными ситуациями. Ведь даже простой перепад напряжения может привести не только к поломке какой-то детали Вашего системного блока, но даже к пожару. Чаще всего, от перепада напряжения или перегрева сгорает блок питания или материнская плата.

Что может быть причиной данной проблемы:

  • Сгорел один из компонентов компьютера. Чаще всего, сгорает блок питания, но может также сгореть жесткий диск или материнская плата.
  • Чтобы в будущем не происходило подобной неприятной ситуации, следует внимательно следить, чтобы компьютер не перегревался - для этого необходимо регулярно чистить его от пыли и проверять, чтобы кулер работал правильно.

Как влияет потребление электроэнергии компьютером на выход его компонентов из строя

Если Вы хотите рассчитать потребление электроэнергии компьютером , то наши советы Вам помогут. В принципе, любой современный стационарный компьютер потребляет около 400 Вт электроэнергии, конечно, при этом в спящем режиме он потребляет гораздо меньше. Как рассчитать потребление электроэнергии компьютером:

  • Вы можете рассчитать вручную, просто сложив мощности всего компьютерного оборудования, которое находится у Вас дома или в офисе.
  • Также Вы можете воспользоваться специальным онлайн-калькулятором, которых достаточно много в Интернете.

Если у Вас одновременно стоит компьютер, принтер и модем с музыкальным центром, то все это вместе потребляет около 1000 Вт. Если Вы хотите знать более точное значение потребления электроэнергии компьютера, необходимо сплюсовать мощность источника питания системного блока, мощности монитора и если у Вас есть - мощность модема, а также принтера и прочей периферии.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх