комментарии 0 в закладки

Когда в Новосибирске наиболее комфортная погода

erid:

В Новосибирске климат изменчивый. От сезона к сезону он варьируется. Важно проанализировать ситуацию, прежде чем отправляться в путешествие. Новосибирск смело можно назвать городом контрастов. По месяцам погода отличается кардинально.

Среднегодовой показатель температуры:

  • Днём +5.4°C;
  • Ночью -0.5°C.

Новосибирск – популярный город для путешествий. Здесь много достопримечательностей. Город выделяется богатым историческим и природным наследием.

Лучшие месяцы для поездки

Самые лучшие месяцы для поездки – это май, июнь и август. В это время тут стоит оптимальная температура, в промежутке от +17.2°C и до +25.0°C. В указанном периоде осадков мало. Ежемесячно выпадает от 18.4 до 40.5 мм таковых. Ясные сутки преобладают над хмурыми и дождливыми днями. Их в месяце от 16 до 20 дней.

Самая тёплая погода приходится на летние месяцы. Столбик термометра может подниматься до 28.2°C. Самые низкие температуры за всё время проведения исследований были отмечены во втором и последнем месяцах зимы - до -17°C. Любителям ночных прогулок также стоит обратить время на температуру. В этот период она колеблется от -18.5°C до 17.4°C.

К числу наиболее дождливых месяцев стоит отнести июль и август, а также май. Речь идёт о днях, когда стоит плохая погода. Выпасть может до 52.7 мм осадков. Тем, кто не любит влажность ехать в поездку желательно в ноябре, январе или декабре. В этом случае осадков может выпасть не более 18.3 мм. Это месячная норма. При этом присутствует перевес от одной крайности к другой. Что лучше: повышенная влажность или холод – это выбор каждого.

Чтобы максимизировать удовольствие от поездки, желательно обратить внимание на рейтинг погоды и климата в разрезе помесячно. В этом случае учитываются средние показатели температуры воздуха, количество осадков и прочие моменты. В декабре оценка может достигать уровня 2,5, а в июне подниматься до 5 из пяти возможных.

Солнечных дней больше всего летние месяцы. Их может быть 21 и более. Это время оптимально подходит для длительных прогулок и осмотра достопримечательностей. Однако не все они доступны к просмотру в тёплое время года. Зимой и поздней осенью количество солнечных дней минимальное. Их может быть не менее одного.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх