комментарии 15 в закладки

«Рубин» впервые проиграл при Слуцком. Тренер доволен Сантосом и напихал Дюпину с Данченко

erid:

С трибуны игру смотрел еще один новичок казанцев.

В третьем товарищеском матче на сборах в Турции «Рубин» проиграл датскому клубу «Оденсе» - 0:1. Леонид Слуцкий не смог попасть на вышку, как в предыдущих матчах, и пытался управлять игрой с бровки.

Леонид Слуцкий и Пабло Сантос / фото: пресс-служба «Рубина»


«РУБИН» ВПЕРВЫЕ НЕ ЗАБИЛ ПРИ СЛУЦКОМ

«Рубин» впервые на сборах играл не на своем поле возле отеля, а в десяти минутах езды - при отеле «Корнелия». Газон там похуже, а после утреннего дождя местами превратился в месиво.

– Парни, катайте ближнему, я буду подсказывать направление, а то поле не очень, – говорил вратарь Юрий Дюпин, вышедший с капитанской повязкой.

Слуцкий до этого смотрел матчи с вышки, но на гостевом поле ярус был всего один и места для тренера там не нашлось. На небольшой трибуне тоже не осталось свободных кресел: посмотреть на «Рубин» пришёл новый спортивный директор «Динамо» Желько Бувач – экс помощник Юргена Клоппа в «Боруссии» и «Ливерпуле», главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов, спортивный директор РФС Андрей Лексаков, тренеры из «Нефтехимика», представители «Краснодара», «Сочи» и других клубов.

Поэтому главный тренер «Рубина» решил вообще уйти на другую половину поля от скамейки и трибуны, чтобы не отвлекаться. Слуцкий ходил практически вдоль всей лицевой линии и давал подсказки на фоне баннера Belarus. Нет, это не дружеская пасхалка от Слуцкого к Виктору Гончаренко, а бренд  Минского тракторного завода. Он выступает спонсором столичного «Динамо», которое проводит сборы в Белеке и тренируется как раз на том поле, где проходила игра. 

Леонид Слуцкий / фото: пресс-служба «Рубина»


«Рубин» впервые в предсезонке оказался под давлением. «Оденсе» в первом тайме больше держал мяч на чужой половине, создавал моменты. Датчане забили после получаса игры. Олег Данченко допустил прострел с фланга, Пабло Сантос дал нападающему «Оденсе» сделать скидку, а Дюпин среагировал на последующий удар, но отбил мяч в ворота.

Из-за этой серии ошибок в перерыве Слуцкий персонально жестко выговаривал опытным игрокам: Данченко и Дюпину. Последнему – за неудачный ввод мяча в игру, когда владение доставалось «Оденсе» и всей команде приходилось опускаться назад. Тренер был очень недоволен: «Ты не должен дать этой передаче пройти, когда он в метре от тебя!» – объяснял он Данченко.

Во втором тайме «Рубин» создал несколько моментов, самые опасные из которых – удары издали от Хвичи Кварацхелии и Дениса Макарова. Вскрыть защиту «Оденсе» так и не получилось и впервые при Слуцком «Рубин» не смог забить.

СЛУЦКИЙ ДОВОЛЕН САНТОСОМ 

За «Рубин» полный матч провёл Сантос – бразилец из «Браги», арендованный казанцами до конца сезона. Новый центральный защитник выиграл практически все верховые единоборства, несколько раз здорово действовал на перехвате в штрафной. Слуцкий объяснил, что в команде он из-за быстроты и защитных навыков: цепкости, умения выигрывать верховые единоборства, отбора. Даже когда мяч попадал под рабочую левую ногу и на него не оказывалось давление, Сантос предпочитал играть надежнее через ближнего игрока. Исполнить диагональ и заброс вперёд – это не совсем о нём.

Пабло Сантос / фото: пресс-служба «Рубина»


– Думаю, Уремович и Сантос – это будет самая быстрая пара центральных защитников в премьер-лиге. Если от Пабло кто-то ждёт бразильского первого паса или филигранной техники, то я могу вас разочаровать, – сказал Слуцкий в интервью «БИЗНЕС Online» после игры.

Сантос рассматривается тренером как основной игрок с перспективой на выкуп трансфера летом. После первого матча Слуцкий остался им доволен и похвалил за игру.

ДЕВЯТЫЙ ЛЕГИОНЕР

В «Рубине» в ближайшее время появится ещё один легионер. Датчанин Оливер Абильдгор из «Ольборга» уже прибыл в расположение команды в Белеке. Он вместе со своим представителем смотрел за игрой «Рубина» с трибуны и скоро должен подписать контракт с казанцами.

В опорной зоне у «Рубина» нет ни одного игрока на контракте: Игоря Коновалова тренер видит выше в атаке в созидательной роли, Евгения Башкирова также рассматривают как игрока ротации выше в полузащите, а Дмитрий Тарасов пока не получил контракт. 23-летний датчанин – попытка селекционеров «Рубина» найти качественного опорника за небольшие деньги.

Датский опорник – девятый легионер «Рубина» с учетом того, что лимит со следующего сезона подразумевает восемь иностранцев в заявке. У казанцев будет пару месяцев на то, чтобы определиться, кого оставлять и с кем расставаться. 

Товарищеский матч
Оденсе (Дания) – Рубин (Россия, Казань) – 1:0
3 февраля. Турция, Белек, Спортивный центр «Корнелия»
1:0 – Джебали, 29
Рубин: Дюпин, Поярков (Башкиров), Пабло Сантос, Старфельт, Данченко, Тарасов (Давиташвили), Зуев (Закиров), Кварацхелия, Йевтич (Макаров), Бакаев (Могилевец), Марков. 
Оденсе: Кристенсен, Ларсен, Андерсен, Р. Лаурсен, Тверков, Джебали, Лидер (Свендсен), Томасен, Й. Лаурсен, Клове, Фроскьяер-Йенсен.

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх