комментарии 0 в закладки

Особенности дерево алюминиевых окон

erid:

Оконные конструкции из дерева и алюминия получили сегодня широкое распространение. Такие изделия состоят и древесины, и накладок. Деревянная часть изготавливается из дуба, сосны и прочих пород. Находится внутри помещения, обеспечивая комфорт. Внешняя сторона имеет алюминиевую облицовку, усиливающую положительные показатели дерева.

Окна из дерева и накладками наиболее актуальные для крупных городов, потому что «агрессивные», находящиеся в воздухе, постепенно разрушают любое ЛКП. Накладки являются хорошей преградой внешнему воздействию. На сайте okna-vinchelli.ru можно узнать больше о таких оконных конструкциях.

Деревянные окна с накладками давно пользуются спросом за рубежом. Потому что совмещают в себе лучшие характеристики древесины и алюминия: хорошо противостоят дождю и снегу, отличаются хорошей теплоизоляцией и защищают от шума, экологически безопасные и долговечные. В нашей стране наблюдается положительная тенденция к популяризации таких окон.

Особенности конструкции

Конструктивно, окна с накладками мало чем отличаются от аналогов. Разница лишь в том, что снаружи створок и рам крепится защита, имеющая вид пластин. Устанавливается по периметру или внизу окна, куда будет стекать больше воды. Таким образом, древесина надёжно защищена от разрушения. Известно, что качественно обработанный алюминий имеет хорошую сопротивляемость осадкам, солнцу и прочим влияниям.

Три преимущества решения

Комбинированные оконные изделия хорошо противостоят осадкам и ультрафиолету, не требуя ежегодной покраски внешней поверхности. Алюминий имеет хорошие антистатические свойства, поэтому не удерживает пыль на своей поверхности. Владельцам не нужно будет ежегодно чистить такие профили;

Конструкция обеспечивает хороший воздухообмен, поэтому в помещении всегда сохраняется хороший микроклимат и свежий воздух. Не развивается плесень и грибки;

Дерево в сочетании с алюминием прекрасно поглощает уличные шумы, а также удерживает внутри помещения. Профиль продлевает срок службы дерева, защищая его от внешнего износа.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх