Олег Тиньков: «Я лично не собираюсь ходить на футбол и смотреть его. За исключением «Зенита»
Основной акционер «Тинькофф Банка» Олег Тиньков прокомментировал информацию о подписании банком спонсорского контракта с РПЛ.
По словам предпринимателя, он не принимал решения по этому вопросу и не уверен в достоверности информации о возможном контракте между банком и лигой.
Тиньков заявил, что в любом случае продолжит игнорировать матчи чемпионата России, за исключением «Зенита». Напомним, ранее предприниматель заявлял, что «никогда в жизни не будет спонсировать российский футбол», потому что это «жалкое зрелище».
Ранее Betting Insider сообщил, что «Тинькофф Банк» станет новым титульным спонсором Российской премьер-лиги. Соглашение предусматривает переименование чемпионата России. Турнир будет официально называться «Тинькофф Российская Премьер-лига».
Как сообщает журналист Сергей Егоров в своём телеграм-канале, контракт между лигой и банком может быть рассчитан на 300 млн рублей.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
3
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3