комментарии 0 в закладки

Преимущества открытия оффшорной компании в ОАЭ

erid:

Арабские Эмираты – это привлекательная для иностранных инвесторов экономически развитая страна со стабильной экономикой, налоговыми льготами и грамотной законодательной базой. Для регистрации компании необходимо открыть банковский счет в ОАЭ, при этом условия и требования в каждом банке могут отличаться. Открыть счет могут физические и юридические лица, как резиденты, так и нерезиденты. В разных банках условия и перечень требуемых документов могут отличаться. Поэтому для успешного ведения бизнесы иностранцы выбирают эмираты и регистрируют здесь оффшорные компании.

Преимущества и особенности открытия оффшорной фирмы в ОАЭ

Главной особенностью оффшорной фирмы по сравнению с другими является то, что это юридическое лицо, зарегистрированное в Арабских Эмиратах, но не имеющее права на ведение деятельности на территории этой страны. К главным плюсам регистрации оффшорной компании в ОАЭ относится следующее:

  • возможность открытия фирмы со 100% иностранным капиталом;
  • гарантия полной конфиденциальности;
  • высокий уровень безопасности и защищенности данных;
  • приемлемая стоимость регистрации компании;
  • удобный и понятный интернет-банкинг;
  • доступные тарифы на банковское обслуживание;
  • не требуется сдавать финансовую (бухгалтерскую) отчетность и проводить аудиторские проверки.

Кроме этого предоставляется реальная возможность для приобретения недвижимости в Эмиратах, а также отсутствуют требования и ограничения к размеру уставного фонда. Для иностранного инвестора оффшорная компания в Дубае открывает большие возможности и перспективы, а процедура оформления занимает всего один рабочий день.

Ограничения и необходимые документы для регистрации

Оффшорная фирма не имеет права вести предпринимательскую (хозяйственную) деятельность на территории эмиратов, и имеет некоторые ограничения, с которым необходимо ознакомиться. Деятельность ведется только за пределами страны, но разрешено покупать акции местных фирм.

В Арабских Эмиратах оффшорная фирма может заниматься любым видом деятельности, за исключением банковского дела и страхования. Открыть фирму может физическое и юридическое лицо не только в одном из семи эмиратах, но и в свободной экономической зоне.

В ОАЭ не все банки работают с оффшорными компаниями, поэтому следует ознакомиться с перечнем банковских организаций, готовых к сотрудничеству. Стоит также отметить, что оффшор не дает права на получение резидентской визы и налогового сертификата, поэтому если они нужны, то лучше зарегистрировать компанию в свободной экономической зоне.

Для получения более подробной информации рекомендуется обращаться к специалистам организаций, которые сэкономят время, финансы, усилия клиента и ответят на все вопросы. По сравнению с другими видами компаний оффшорные чаще используются при совершении международных сделок и операций.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх