комментарии 0 в закладки

«Питерские заметки»: происшествия Питера за сутки

erid:

Обо всех происшествиях Питера за сутки можно прочитать в «Питерских заметках».

У судебного пристава сгорел Форд

В Санкт-Петербурге продолжают сводить счеты с людьми с помощью поджога их личных автомобилей. За последние сутки несколько таких случаев. Так, в Выборге на Морской набережной ночью загорелся автомобиль Форд, принадлежащий судебному приставу-исполнителю 28-летней женщине. Звонок в пожарную часть поступил в 23:31. Полиция проводит проверку по заявлению по случаю возможного поджога, потому что на капоте найден фрагмент неизвестного сгоревшего полимерного материала. Мотор машины за время тушения выгорел полностью.

Воспользовался «Авито» для мошенничества

Популярный портал объявлений «Авито», оказывается, можно использовать не только, чтобы продать ненужные вещи или недвижимость, но и с корыстными, мошенническими целями. Житель Санкт-Петербурга, уроженец Сургута Сергей С. купил в переходе поддельные учредительные документы ООО «Диамант», разместил на сайте объявление о продаже стройматериалов. И мошеннически завладел 600 тысячами рублей, которые ему заплатил за несуществующий товар доверчивый покупатель. Суд Санкт-Петербурга признал Сергея С. виновным, приговорил к 3 годам лишения свободы (условно). Деньги подсудимый потратить не успел, вернул потерпевшему, материальный ущерб возместил. Мошенничество было сорвано в самом начале.

Попала под 2 автомобиля, переходя в неположенном месте

За последние сутки «Питерские заметки» сообщали о трагическом происшествии в Красногвардейском районе Петербурга. На шоссе Революции произошло серьезное ДТП, когда водитель Mitsubishi сбил женщину, находящуюся вне зоны пешеходного перехода. Сразу после этого на нее наехал водитель BMW. От полученных серьезных травм неопознанная женщина, на вид 35-лет, скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Решил изучить английский, сломали нос

Жительница Санкт-Петербурга подала в суд на языковой летний лагерь ООО «ЛЭНГВИЧ СКУЛ», где ее сыну сломали нос. Лагерь располагался в Ленинградской области, мальчик отправился туда прошлым летом, повышать знания английского. Произошла драка со сверстником, в которой потерпевший получил травму носа. Женщина просила суд взыскать полмиллиона рублей за материальный и моральный ущерб. Суд приговорил языковую школу ООО «ЛЭНГВИЧ СКУЛ» к возмещению ущерба в размере 40 тысяч рублей.

Источник: https://piterskie-zametki.ru/

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх