комментарии 0 в закладки

Нетканое полотно Неткол: особенности и применение

erid:

Нетканое полотно в последнее время получило широкое распространение. Материал применяется в разных сферах. Существует большое количество таких полотен.

Неткол является особенным нетканым материалом. При его изготовлении используются специальные нити. Материал наделён многочисленными эксплуатационными характеристиками, применяемыми в разных сферах. Продукцию предлагает приобрести ооо промтекс оптом и по низкой стоимости. На сайте netkol24.ru материал представлен в широком ассортименте.

Преимущества покупки Неткола следующие:

  • Повышенная прочность и стойкость к износу, разрыву и механическому воздействию;
  • Возможность использования в качестве теплоизоляционного материала;
  • Воздухопроницаемость;
  • Натуральность. Материал не вызывает аллергии при контакте с кожей.

Отличительные особенности полотна.

При нарезании на отдельные куски, нет необходимости подвергать края обработке. Он не осыпаются. Ткань отличается пористой структурой и хорошо поглощает жидкость. Эффективность Неткола доказана в лабораторных условиях. Материал не утрачивает эффективности при впитывании воды и нефтепродуктов, жидкостей и масел.

Использование Неткола

После применения полотно можно очищать и стирать. Это не отражается на его основных параметрах. Полотно быстро просыхает при обычных температурах. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, материал используется в разных сферах. Очень часто его применяют клининговые компании, осуществляя влажную и сухую уборку помещений.

Используя Неткол с поверхности можно убирать масляные остатки, производить очистку от разных загрязнений, выполнять мойку транспорта, оборудования и механизмов.

Нетканое полотно актуально для следующего применения:

  • В качестве перевязочного материала, если не нужно сохранять стерильность;
  • Основа для масок в медицине и косметологии;
  • Базовый материал при изготовлении полосок для эпиляции и влажных салфеток для бытового применения;
  • Изготовление теплоизоляции и прочих материалов.

Использование нетканого полотна актуально при производстве теплоизоляции. Так как материал отличается низкой теплопроводностью, обеспечивая требуемый воздухообмен между поверхностями. В качестве дополнительного направления использования материала выделяется: основа для фильтрующих элементов и упаковки, линолеума и прочих изделий.  

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх